Master Card или Visa

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем JustAVG, 15 дек 2014.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    А что- в Аненах только один банк с одним зависшим компом?
     
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Иногда виснет комп в Кишиневе и ты сидишь в Аненах и ждешь... Мы очень избалованы нашими банками.
    Маиб закрывается что-то в 16.30, там с тобой остается аж 1 сотрудник и сидите в ожидании, когда в Кишиневе всё отвиснет. В темноте, там все экономят
     
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    Делал в MICB. Приехал на Варницу после 14:00, специалистка просто скучала до моего появления, всё оформили минут за 10 без сучка и задоринки, вместе с оплатой в кассу. Получать поехал в это же время- тоже совсем посетителей не было. Правда, дело было в декабре 2019-го.
     
    Shtan2 нравится это.
  4. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    В 2018 я тоже делала бесплатно и без очередей. А сейчас благодаря сво все из пмр едут делать молдавские работающие карточки и получать переводы
     
    azh нравится это.
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    Мой брат как раз сейчас в Кишинёве восстанавливает все свои карточки (были скомпрометированы), надо будет его спросить, как идёт процесс.
    Один любопытный факт он уже поведал- карта Викториабанка у него заблокирована, но позволяет оплатить коммуналку. Вот снять- пополнить- перевести нельзя ничего, а заплатить коммунальные услуги- пожалуйста.)))
     
  6. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Сегодня ездила на Варницу в МАИБ.
    Очередь была не большая (относительно) , наверно минут 20 я стояла.
    Самое интересное дальше.
    Я в нашем Агропромбанке за Визу уплатила 18$ за год. И теперь эту карту можно засунуть в одно место. Спросила наших банковских: значит вы , банк, при доходе, а клиент теряет деньги и ему никакой компенсации за потери.
    В МАИБ стоимость Мастеркард долларовый - 0.5 $ в месяц, т.е. 6$ за год. Плюс мой расход: 29 лей за подключение мобильной связи Оранж.
    Карта будет готова к следующей пятнице, т.е. через неделю.
    Признаюсь, ассортимента матерных слов мне не хватает в адрес нашего банка.
     
    Last edited: 11 авг 2022
    Евгений18, alexisbn, azh и 5 другим нравится это.
  7. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Чем обосновываются цены в Агропроме не знаю, но очень похоже на то, что рассчитано так, чтоб легче было в Агропроме в любом отделении заказать карту, чем в Варницу тащиться ( из Тирасполя в Варницу 20 км туда и 20 км обратно, не говоря уже о Днестровске или не дай бог Каменке)
     
  8. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    @dgin
    Ваши доводы о причинах дороговизны услуги у наших банков - ****.
    Банк Молдовы предлагает по цене в 3 раза дешевле чем на́ш Агропромбанк на территории Приднестровья#
    Вы , по моему, не совсем втыкнулись в тему.
     
    Last edited: 11 авг 2022
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    Я бы вообще с картами от АПБ не рисковал- он же такие услуги может оказывать только через какой-то российский банк, а против тех сплошь санкции.
    И, если санкции усилят, то и карты-виртуалки в момент могут стать мусором.
     
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Боже яка скажена баба )))
     
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    АПБ делает любые Visa и Mastercard через российский банк УралСиб. И при первых же санкциях абсолютно все карты(Visa и MasterCard)абсолютно всех российских банков стали действовать исключительно на территории России.
    И конца и края этому не видать, так что я свою как стал подходить очередной срок оплаты закрыл.
     
    Olga69 нравится это.
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Банк 1 числа каждого месяца снимает с карты? Или нужно на отдельный счет деньги ложить?
     
  13. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    У меня за 4 месяца еще не сняли не разу комиссию за обслуживание.
    А еще снятие наличных с наших МПС в наших же банках в валюте - по драконовским комиссиям, особенно если сумма операций больше 500 USD в месяц, то процент за снятие - 7% !! В MAIB - снятие в кассах и банкоматах банка - бесплатное!
     
    Linela и Admin нравится это.
  14. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    Кто вам такое сказал?) Что снятие бесплатное? И в банкоматах и в кассах снимается процент за снятие, при чём в кассах этот процент выше чем в банкомате.
     
  15. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Сказали при выдачи карты, снимал не раз в банкоматах без комиссии.
    Если карта выпущена другим банком, то комиссия, естественно есть.
     
  16. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    Комиссия есть, и она нигде не указывается, при снятии, просто сумма идёт больше чем снимал.
     
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    комиссий на снятие в банкомате того же банка, что и выдал карту - нет. в маибе даже нет комиссии за снятие наличных с карты, выданной другим молдавским банком.
    если карта другой страны, то комиссия будет. и то, что комиссия начислится, пишут во время снятия с банкомата.

    если в тарифах написано, что комиссии нет, а на деле она есть - это вообще как бы преступление и можно жаловаться
     
    Admin и azh нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Last edited: 12 авг 2022
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    Я как-то в Аненах снимал ерундовую сумму, буквально для попутки 20 или 40 лей, в банкомате банка-эмитента карты (MICB) и то сняли несколько копеек комиссии.
     
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    может, из-за конвертации? ну копейки еще ладно, не 1,5-2 процента. но у меня карта в долларах и в долларах ни разу меньше не выдавали. может, поменялись тарифы, я уже полгода без карты
     
    Last edited: 12 авг 2022
    Admin и azh нравится это.