ввоз и таможенное оформление ТС старше 10 лет с даты их выпуска производиться не будет

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 10 окт 2013.

  1. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Уверяю, камрад, задавшись целью, можно подобрать! Если только Вам не по карману вообще машина, тогда да )))
    я начал смотреть с 2000-го, а взял в итоге 03-го...

    тут сложнее... даже не спорю. На "Алмар-Свете" вроде нормальная солярка... заправляюсь там... и подешевело чуток, приятно))
     
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ну что-же, мое предположение оказалось правильным. И казну пополнили людскими страхами и выступили благодетелями перед народом..
     
    LOOK нравится это.
  3. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Согласен. Российский автопром вообще в расчёт не беру.
    ВАЗ 2108-2109 стал пиком, выше которого подняться было не суждено по сей день.
     
    BoyKot и Johnny нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Заправляюсь там же, но бензином. Бывает отличный, а бывает на холостых обороты падают.
     
    М. Виттман нравится это.
  5. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    всё никак не нашкрябаю $, чтоб взять 100 литров со скидкой по ведомости... выгодно!
     
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Недавно смотрел обзор новой Гранты от Антона Автомана. Все вроде бы даже неплохо. Осталось узнать как она в эксплуатации и сколько звезд набирает.[DOUBLEPOST=1386838582][/DOUBLEPOST]
    Каждый месяц так делаю. Выгода порядка 200 рублей. 115 уе 100 литров бензина 95.
    ЗЫ 100 литров на месяц мне не хватает никак.
     
  7. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    ГТК РАЗЪЯСНЯЕТ ОСОБЕННОСТИ ВВОЗА В ПМР АВТОМОБИЛЕЙ С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА[​IMG]
    12.12.2013 г.
    [​IMG]Государственный таможенный комитет ПМР ранее информировал граждан о том, что с 1 января нового года в Приднестровье будет разрешено оформление в режиме «выпуск для свободного обращения» только тех ввозимых транспортных средств, которым не более 10 лет с даты их выпуска (за исключением коллекционных моделей). Учитывая увеличившееся количество обращений граждан на данную тему, ГТК ПМР дает разъяснения по ввозу и таможенному оформлению таких автотранспортных средств.

    Так, в управлении организации таможенного контроля (УОТК) ГТК ПМР пояснили, что в соответствии с [​IMG]требованиями Закона ПМР от 26 апреля 2000 года № 286-З «О таможенном тарифе» (в действующей редакции) установлено, что ввоз в республику и таможенное оформление транспортных средств (коды ТН ВЭД 8702, 8703, 8704) с целью их выпуска для свободного обращения допускаются в случае, если на день ввоза прошло не более 10 (десяти) лет с даты выпуска. Причем, в соответствии с пунктом 5 статьи 37 Таможенного кодекса ПМР под ввозом следует понимать фактическое пересечение таможенной границы ПМР.

    Таким образом, с 1 января 2014 года ввоз в республику и таможенное оформление с целью выпуска для свободного обращения допускается в отношении транспортных средств не старше 2005 года.
    [​IMG]
    Таможенное оформление транспортных средств 2000-2004 годов выпуска с целью их помещения под таможенный режим «выпуск для свободного обращения» в случае изменения режима, допускается, если на день ввоза в республику и оформления в таможенном режиме «временный ввоз» по ГТД данных транспортных средств прошло не более 10 (десяти) лет с даты их выпуска.

    Кроме того, в УОТК отмечают, что помещение под таможенный режим «выпуск для свободного обращения» транспортных средств, ранее ввезенных на таможенную территорию ПМР и оформленных в режиме «временный ввоз» на таможенных пунктах пропуска с применением бланка ТД (упрощенный порядок), не допускается.

    В отношении транспортных средств, запрещенных к ввозу на территорию ПМР, таможенные органы будут руководствоваться требованиями статьи 39 Таможенного кодекса ПМР, а это значит требовать немедленного их вывоза за пределы Приднестровья.
     
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Вот щаззз запуталась...
     
  9. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    ГТК ПМР, так не разъясняют)))
    Как можно такими заумными словами разъяснять)))
    Итак, понятно, что ввозить старше 10 лет нельзя.
    Дальше - что делать с теми, которые на временном ввозе, старше 10-лет и младше 10-ти лет; - ничё не понятно...
     
  10. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    так будет проще...

    если купил после 1 января 2014 года в германии машину 2005 года, то привез и растаможил без проблем

    если купил после 1 января 2014 года в германии машину 2000-2004 года, то пролетел с растаможкой в свободное обращение в ПМР, можешь оформить её только во временном ввозе (до 4 лет по грузовой декларации, до 60 суток по "синей" декларации), в любом случае машину в ПМР на учет не поставят.

    если купил в германии машину 2000-2004 года, пригнал в ПМР, сделал 1-й этап до 1 января 2014 года, то после 1 января 2014 года растамаживаешь без проблем по "второму этапу".

    Главное, до 1 января 2014 года машину 2000-2004 года выпуска загнать в ПМР по "первому этапу".

    п.с. "синие" декларации (60-суточные), "первым этапом" не считаются.
     
    М. Виттман нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Это подтверждает мое мнение о том, что чем новее авто - тем больше свойства металла его кузова приближаются к свойствам фольги (о чем неоднократно говорил уже))).[DOUBLEPOST=1386862313][/DOUBLEPOST]Это подтверждает мое мнение о том, что чем новее авто - тем больше свойства металла его кузова приближаются к свойствам фольги (о чем неоднократно говорил уже))).[DOUBLEPOST=1386862383][/DOUBLEPOST]Это подтверждает мое мнение о том, что чем новее авто - тем больше свойства металла его кузова приближаются к свойствам фольги (о чем неоднократно говорил уже))).[DOUBLEPOST=1386862430][/DOUBLEPOST]Шо за муйня с ответами??????????????
     
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Заправляйте по одной ведомости несколько машин.
     
    М. Виттман нравится это.
  13. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    заправляю на алмаре 92-й, нареканий нет никаких... раньше на мегатрансе заправлял - нареканий не было, к шерифовскому тоже...
     
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Купите движок CDI, и попробуйте найти заправку...
     
    Jedinike нравится это.
  15. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    у меня категории на трактора нет(((
     
  16. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    А у меня был)))
    Теперь только ТДИ)
     
  17. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    у меня ТСИ:cool:
     
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Шо це?
     
  19. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    [​IMG]
     
  20. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Вот ты мне щас многое объяснил:D