ввоз и таможенное оформление ТС старше 10 лет с даты их выпуска производиться не будет

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 10 окт 2013.

  1. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Скоро это когда?
     
  2. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    О каком повышении идет речь?
    Если сначала года ввоз машин старше 10 лет будет запрещен, а потом в течении года запрет отменят и вернут на эти машины ставки действующие в этом году, это ни как не повысит уже установленные на 2014 год ставки пошлин на все прочие виды автотранспорта.
     
  3. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    за год до президентских, в 2015
     
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    В первую очередь задерут отпускную цену электроэнергии для предприятий - и не на 3-5%, а сразу на 15%.
    За газ не помню.
     
  5. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    Так и есть) но, насколько знаю, законопроект депутаты уже внесли на рассмотрение. Вот ссылка
     
  6. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Ничего себе скоро, еще как до луны в коленолоктевой позе, пятой точкой вперед....Дожить еще надо
     
    Оптик нравится это.
  7. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    оглянуться не успеете, подковерная возня уже вовсю идет)
     
    Оптик и LOOK нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Согласно предложенным поправкам, машины иностранного производства, со времени выпуска которых прошло от 14 до 10 лет, смогут ввозиться в ПМР до 2016-2017 годов.

    Законопроект, вводящий ограничения на ввоз автомобилей, выпущенных более 10 лет назад, был принят Верховным Советом ПМР еще в 2008 году. С тех пор сроки введения запрета несколько раз переносились из-за того, что введение подобных мер могло негативно отразиться на приднестровцах, которые не могут приобретать относительно новые машины из-за их дороговизны.

    В последний раз введение ограничения было отложено в 2012 году. Запрет на ввоз «десятилеток» должен был вступить в силу с 1 января 2014 года, однако он вновь может быть перенесён.

    В среду депутаты в первом чтении проголосовали за поправки, которые откладывают вступление в действие данного ограничения еще на три года.

    http://novostipmr.com/ru/news/13-12...rogolosoval-za-prodlenie-razresheniya-na-vvoz


    Комментарий с ФБ:
    Олег Василатий: Несмотря на то, что было уже практически 6 часов вечера - никто не ушел из зала, пока не была проголосована данная законодательная инициатива. На следующем заседании планируем принять её во втором, окончательном чтении.
     
    Серж1, Jedinike и BoyKot нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я за жесточайший тех осмотр и ввоз почти любого года машин.
    Опять же + в казну (налоги).
     
    alexisbn и masters12 нравится это.
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    С новым годом, рыебята) А это подарог)
     
    Розыск нравится это.
  11. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ой какие лапушки, вот это подарок так подарок приднестровскому народу. Ой спасибо, избранники народные, за заботу о нас и нещажение живота своего ради интересов народа.
     
  12. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    ага... будут и дальше тащить в республику автохлам... счастье-то како!
    (492)
    68202600ccd2aadbf6cc7da31bce991a.jpeg
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    М. Виттман, хотите сказать, что машина 2000 года хлам? Я могу найти и у нас лексусы и прочие 2007 с убитой ходовой. Все зависит от видетеля. Тех надзор должен быть жестоким!!!
     
    alexisbn нравится это.
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Он скорее всего пешеход, или магнат)
    А вообще да, нормальное прохождение ТО, и отказ в получении ТО, если плохие характеристики, хорошее решение. Но у нас это на грани фантастики. Не тот менталитет.
     
  15. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Я хочу сказать, что машина 2004 года лучше во всех отношениях, чем машина 2000 года (при прочих равных). Разве нет?
    А что касается цен, ну что ж... Мерседес не всем по карману, даже в Германии. Нечего понты колотить, обратите внимание на другие бренды.
    Я езжу на Фольксвагене 2003 года...
    С уважением, ...[DOUBLEPOST=1386835794][/DOUBLEPOST]Дополню свой пост: при всём прочем, я согласен с тем, что техосмотр должен быть жёстким, (и справедливым)))...
    а еще момент - никто не забыл, что ажиотажу вокруг этой темы мы обязаны именно депутатам, которые профессиАнально забыли заблаговременно продлить сроки ввоза... а теперь в спешке суетятся, еще и преподнося сей фарс как заботу о народе?...
     
    Last edited: 12 дек 2013
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Удачи вам с алюминиевой подвеской.
     
    Волчишка и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    С чего Вы взяли, камрад? ))))
    Всё нормально у меня с подвеской... без изъянов и без алюминия, спасибо (beer)
    или вы просто хотели узнать модель, цвет и госномер?)))
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да мне к чему это. Не за чем. Знаю что пассаты страдают алюминием. Лично мне не по карману машина 2003 года, а 2005 года тем более. Да и наше топливо будет убивать эти машинки.
     
    М. Виттман и Johnny нравится это.
  19. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    О как!)) А мне показалось, что бензин в ПМР лучшего качества, нежели в РФ. Когда там заправлялся, машинка живее бегала
     
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Если бы мне пришлось выбирать между свежепригнанной из Германии после техобслуживания проведенного там же Ауди 2000 года и нулевой Ладой Калиной, мой выбор был бы однозначно в пользу Ауди.
    Как по цене так и по комфорту, технологичности и качеству.
    Все что собрано в России руками российских Кулибиных, автомобилем называться не может по умолчанию.

    В России отечественные автомобили покупают в основном в связи с тем, что цена на них значительно ниже чем на подержанные иномарки в связи с непомерными таможенными платежами при ввозе последних.

    У нас же ситуация прямо противоположная: новые российские автомобили стоят дороже либо на одном уровне с хорошими иномарками в отличном состоянии.

    Так что идти по пути России в этом случае для нас просто не приемлемо.

    Молдова это поняла еще в конце прошлого года и начала откат к прежним нормам по ввозу:

    http://www.vspmr.org/News/?ID=8339
    "В Молдове наблюдается тенденция, обратная избранной Приднестровьем.
    До 2012 года было запрещено ввозить авто старше 7 лет.

    С 2013 г. возраст разрешенных к ввозу автомобилей повышен до 10 лет. Как отмечал из соавторов законопроекта, председатель парламента, исполняющий обязанности Президента Молдовы Михай Гимпу, «такое решение приведет к снижению стоимости автотранспортных средств и предоставит рядовым гражданам возможность ввоза машин для личных нужд». Он подчеркнул, что разница в цене 7-летних и 10-летних автомобилей составляет около 2 тыс. евро. Таким образом, покупная цена машин станет более доступной для многих. По словам одного из соавторов законопроекта, «ограничение на импорт автотранспортных средств со сроком эксплуатации более 7 лет, которое было введено в 2005 году, осуществлялось в интересах не рядовых граждан, а импортеров автомобилей».

    В дальнейшем Молдовой планируется отмена ввозных таможенных пошлин и ограничений по возрасту ввозимых авто, как и в Европе.

    Аналогичная ситуация с отменой пошлин и возрастных ограничений ожидает в последующем и Украину. В настоящее время для грузовых автомобилей на Украине возрастные ограничения отсутствуют. Также необходимо отметить что Volkswagen Golf 3 в ПМР стоит в настоящее время 3-3,5 тыс. долларов, на Украине его стоимость составляет 6 тыс. долларов.

    Для сведения:
    10-летняя модель Volvo оказалась безопаснее многих современных машин.
    Год назад Американский институт дорожной безопасности (IIHS) ввел в программу новый тип удара. Если ранее фронтальный краш-тест проводился с 40%-ным перекрытием, то теперь к нему добавился 25%-ный, имитирующий столкновение с деревом или столбом. Последняя сессия привела к неожиданному результату. Volvo XC90, модель 10-летней давности, на «отлично» выдержала новый удар и заслужила высший балл за защиту пассажиров. К настоящему моменту число «отличников» в этой дисциплине едва перевалило за десяток при более чем 60 разбитых машинах. В частности, провалились свежие поколения BMW 3 серии, Mercedes-Benz C-класса, Audi A4, кроссоверы Toyota RAV4 и Mazda CX-5.

    http://www.vspmr.org/News/?ID=8339[DOUBLEPOST=1386837177][/DOUBLEPOST]
    Они начали работу в этом направлении еще в сентябре.
    Сначала пытались "по хорошему" договриться с Правительством, но так и не получилось.
    Сейчас этот законопроект принимается ими без согласия Правительства, и не известно подпишет-ли его Президент, или в очередной раз наложит свое вето.
     
    Jedinike нравится это.