Экономика Приднестровья

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VIGO, 18 авг 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так много, КАРЛ?!
    И что это значит? Они все умрут раньше нас?
    Если долг Намибии составляет 25%, Польши - 50%, Бельгии - 106% к ВВП - значит ли это, что в Намибии живут лучше чем в Бельгии? Или там экономика более развита?
    На очереди программа переселения в Намибию?(031)

    На самом деле это ничего не значит. Для оценки экономического развития существуют другие показатели.
    Про экономику ПМР...как ее не чмырить, если на заре говорили, что у нас 60% промышленного потенциала МССР и мы заживем как в Швейцарии. Результат? Полное банкротство и выживание только за счет российских денег! Которые мы проели, пропили, просрали!
    ММЗ, РЦК...Каменский консервный...прочие - маленькие "гиганты" приднестровского секса экономики, которые работают два - три месяца в год!
    Сахар из Украины и Польши, помидоры из Турции...картошка из Израиля и Пакистана...
    Чего бы не жить? Спрашивается - как долго?
    Да здравствует великая экономика Приднестровья - самая экономная из самых!
     
    alexisbn, iskander, spartanik14 и ещё 1-му нравится это.
  2. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Я думаю это не его семья...
     
    Nike нравится это.
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Это не ко мне вопрос, у меня таких людей не водится.
    Причем здесь они? Если речь про ПМР. Хватит уже про Европу, как там всё плохо, бедно и так далее. Лишь бы разговор в сторону увести. Патриотизм на мозг давит?
     
    Апельсин нравится это.
  4. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Вот его семья, он её и защищает.
     
    Nike нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Как то дико не повезло РЦК. На старте сезона взяла и рухнула канатная дорога на цех и почти разрушила его. Завод парализован.
    Если бы я увлекался конспирологией тут же стал бы искать причину в происках конкурентов из Резины.
    Ну а если серьёзно то очень много вопросов к проведённой операции прошлых лет по демонтажу канатки.
    Демонтировав надводный её фрагмент, нарушили баланс и натяжение, в результате обрушение и завод лежит.
    Кто проводил расчёты, кто проектировал, непонятно...
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Это ж частная лавочка вроде ?
     
  7. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Одобрямс, вот Вы сами себе задайте вопрос: КАК ТАК?
    Как так получается, что если семья набрала кредитов в банке, а отдать не в силах - то это катастрофа.
    Если завод/колхоз/фирма набрала кредитов в банке, а отдавать нечем - то это разорение и смерть этого завода/колхоза/фирмы.
    А вот если такая невъ*ебенная СТРАНА, как Молдова или Греция набрала кредитов выше крыши - то "это ничего не значит".
    Фокус от Коперфильда?
    Вам, Одобрямс, и миллионам подобных лохов навешали на уши целый Монблан лапши, что мол: все хорошо, все под контролем, все вы будете жить вечно и счастливо и никогда не умрете.
    Для этого и придумали для лохов "другие показатели", чтобы придать солидности бреду, что жить в ДОЛГ - это норма.
    Но ведь это не так.
    Вы сейчас свято верите в бессмертие Бреттон-Вудской системы, в ФРС и в "американские ценные бумаги" :) и убеждены в незыблемости системы "других показателей".:D
    Любые попытки усомниться вызывают у вас приступ иронии.
    Могу поспорить, что в середине 70-х годов такую же иронию у вас вызвали рассказы о неизбежном развале СССР.
    СССР казался ВЕЧНЫМ.
    Чем закончилось мы все знаем.
    А вот чем закончится жизнь в кредит для счастливых членов ЕС - мы еще увидим.
    Уверен, что иронии у Вас поубавится.(315)
     
    Nike и Vladm нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Никогда не судите по себе...если вам навесили и миллионам подобных лохов, это еще не значит, что всем навесили. На вашем колхозе клин не сошелся. Если даже выучили умные слова, типа
    существуют и другие.
    И любой думающий, если он не из вашего колхоза, подтвердит, что само по себе размер внешнего долга мало что значит...
    Есть еще много экономических показателей, раскрывающих финансовое состояние страны, о которых знатоки "Бреттон-Вудской системы" в вашем колхозе даже не догадываются!
    Приоткрою завесу:
    Если 500 млрд надо отдавать через 1 год - это катастрофа! Если же в течение 50 лет, при ВВП в 900 млрд в год - это абсолютная мелочь.
    Тем более, что эти кредиты работают, а не проедаются.
    Привет КРС, пардон! ФРС,
     
  9. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Еще раз, у меня нет жены, детей и тещи. Поэтому мне такая аналогия неуместна. Людей, которые при упоминании проблем местных сразу перекидываются на проблемы Европы и так далее, я считаю идиотами.
     
  10. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Приоткрою завесу: ВВП Польши (это у той, у которой УЖЕ 500 млрд.долга) не 900 млрд., а на половину меньше - 474,8 млрд (за 2015 г.). Не трудно посчитать, что долги составляют 105% от ВВП.
    Учите матчасть, прежде чем рассуждать о КРС.
    P.S.И прекратите хамить, я Вам повод не давал.
     
    Nike нравится это.
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    А я считаю идиотами людей, у которых нет ни жены, ни детей, ни тещи, а есть только комплексы и русофобия.
     
    Laleo, alexisbn, Nike и 2 другим нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Надеюсь, у вас и ссылки серьезные есть?
    22_1.jpg
    11.jpg
    Как видите не совсем 500 млрд. И не 105% от ВВП.
    По сравнению с некоторыми странами, Польша выглядит не совсем рекордсменом.
    33.jpg
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот и список самых счастливых стран:
    44.jpg
     
    terra нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    http://www.minfin-pmr.org/news/1322...-snizheniyu-doli-tenevogo-biznesa-v-ekonomike
    11 мая 2017 года в Правительстве состоялась презентация Концепции бюджетной и налоговой политики на 2017 год по разделу «Снижение доли теневого рынка в экономике».

    В мероприятии приняли участие руководство и члены Правительства, депутаты Верховного Совета, представители Счетной палаты.

    Участникам встречи был представлен комплекс мероприятий, направленный на снижение доли теневого рынка в экономике и увеличение отчислений в бюджеты всех уровней ПМР.

    С докладом на данную тему выступила заместитель министра финансов – директор Государственной налоговой службы Наталья Соколова.

    В сфере налогового администрирования предлагается расширить перечень оснований для проведения налоговыми органами внеочередных мероприятий по контролю, а также ввести механизм проведения плановых проверок в зависимости от степени риска в деятельности налогоплательщиков.

    В своем докладе Наталья Соколова подробно рассказала о трех степенях риска.

    «Под высокую степень риска будут попадать предприятия, которые, например, на протяжении ряда лет показывают отрицательный финансовый результат, у которых стоимость чистых активов отрицательная или ниже минимального уставного капитала», - отметила директор Государственной налоговой службы, добавив, что для этих хозяйствующих субъектов проверка будет проводиться раз в год. При достижении средней степени риска налоговые органы будут приходить раз в два года, а для добросовестных налогоплательщиков проверки будут проводиться раз в 3 года или даже реже.

    Систему налогообложения индивидуальных предпринимателей предлагается изменить по аналогии с Российской Федерацией.

    Также предлагается расширить сферу применения безналичных расчетов, в том числе путем установки терминалов, предоставляющих возможность покупателям, потребителям услуг рассчитываться за приобретенные товары, услуги по безналичному расчету с помощью банковских (пластиковых) карт. При этом для организаций предложено установить льготу по налогу на доходы путем уменьшения налогооблагаемой базы на сумму расходов, произведенных на приобретение и установку терминалов.

    В рамках мероприятия неоднократно отмечалось, что государство нуждается в эффективной системе налогового контроля. Сами меры, касающиеся снижения доли теневого рынка в экономике, предлагаются к введению поэтапно со следующего года.
     
    Толмач нравится это.
  15. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ну считай сколько хочешь, патриот несчастный.
     
  16. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.611
    Last edited: 28 май 2017
    terra и WoWaN нравится это.
  17. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Кто-то пытается разумно объяснить, что ничего бесплатного нет, и за цифрами ВВП некоторых стран нет реальной экономики, а есть только мыльный пузырь долгов, а кто-то яростно наяривает на циферки, не желая задуматься, ибо под паном-то наверно лучше живется...
    А уж сколько ярости наверно в последних вызовет поговорка "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" (036)

    P.S. Ни на кого не намекаю :D
     
    Толмач нравится это.
  18. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Страна у которой не было долгов это Румыния времен Чаушеску .
    По моему они и в рассвет коммунизма(60-70) жили как то не очень .
    Но вообще очень удобно иметь отмазку, типа " нам в долг не дают ,инвесторов нету ,рынка нема и т.д."
    Появится ли у нас когда нибуть креативный чувак ,который покажет ПТУшникам как надо работать ?
     
  19. Seflan

    Seflan Активный пользователь

    На форуме с:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    78
    Появился бы для начала креативный чувак, который покажет ГДЕ птушникам работать.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не все долги одинаково полезны!
    Если кредиты (или просто халява) идут на развитие производства - одно дело, если на проел-просрал - другое!
    Приходилось брать кредиты под 280% годовых и при этом умудрились вовремя погасить и получить прибыль!
    Я бы и сейчас взял 1-2 млн у.е. лет на 10 под 5% годовых! Вот только никто не дает!
    Сыр,конешно, бывает бесплатным...для тех, у которых мозги заточены под пропаганду и у которых всего два варианта: наши и чужие. Мир намного сложнее. И вот уже кумир нации обнимается с бывшим врагом...а куда денешься?!