Шериф-ы

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 5 авг 2013.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Может немного терпимее надо быть?? Людям надо время чтобы научиться, не? Даже судя по вашим словам, вы не сразу "нормально" себя вели в магазине, не??
     
    Lёka, terra, Elga и 2 другим нравится это.
  2. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Да я и сейчас открыла бы упаковку, это не смертельно, руками я ничего там не трогаю, а увидеть, что хранится в запотевшем пластике, мое право
    А вот в том, что продавцы очень плохо разбираются в товаре, на самом деле вина товароведов, менеджеров, ну и как бы за неделю выучить товар в одном отделе! любому человеку не сложно имхо ( это я про терпимость)
    Кстати, первые разы, когда открывала пластик, просила это сделать продавцов, пару раз открыли, пару раз сказали, откройте сами, только после этого вошло в привычку. И в большей части это касается печёнки, где свежесть определяется по запаху. Ну и кусочек видно.
     
    Last edited: 15 сен 2020
    Lёka нравится это.
  3. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Запотевший пластик - перепад температуры, значит разница в хранении, а точнее витриный холодит лучше складского.
    Например в шерифе на мечникова вечно растаявшую какаху вместо мороженого можно купить. При чём нижнии (донные) мороженки заморожены как надо, а верхнии таяные. Позавчера брал пельмени там, верхнии пачки была почти растаявшие. PS в других шерифах такого не наблюдал
     
    Lёka и Elga нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Их часто кидают из одного отдела в другой.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.615

    Вы верно критикуете. В Бендерах в Шерифовских такое повсеместно. Берёшь в руки скоропортящийся продукт, а он полурастаявший. И понимаешь -никакого качества от этого уже не жди.
    Это рыба, тесто замороженное, мороженое. Мороженое-какахи....Из добра делают дерьмо. И жаловаться в принципе некому, проку нет. Выход один-вообще не ходить в Шериф. Но и альтернативы нет. Шериф другому бизнесу подняться не даст.
     
    Lёka, terra и Elga нравится это.
  6. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    как покупателя, почему меня должно это волновать?
    я считаю, продавец должен знать свой товар, не важно в частном маленьком магазине он работает или в государственной торговой сети
     
    Lёka, Майк Вазовски, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  7. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.615
    Абсолютно согласна.
     
    Lёka нравится это.
  8. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.615
    Захожу в Бендерах в центральный Хайтек. Продавщица в истоме от лени, в глазах - сонная поволока.
    Спрашиваю её про кухонную бытовую технику, поверхностный вопрос. А она - а чтоооо эта? А для чего эта ? Ненаюююю....
    Техники той всего 3 полки, а не весь магазин в 3 этажа.
    Т***---ь, да открой ты интернет и прочти чем ты торгуешь. Для чего эта техника. Хотя бы для развития своих мозгов.
     
    Lёka, VIGO и Elga нравится это.
  9. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    еще печеньки стремно в пластиковых контейнерах брать, часто несвежие, лучше уж очередь в отдел выстоять
     
    Lёka нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    не, в хайтеках продавцы обычно толковые, ну мне так попадались...хотя тетки в посудках ...да, тупят))
     
    Lёka нравится это.
  11. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Форумчане, вы лучше скажите где кофе "Жардин" большую пачку синего цвета можно купить? Как карантин начался,так он с супермаркетов и пропал и остался только в маленьких пакетиках.
     
    Lёka нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    Это который Colombia Supremo? Полчаса назад видел в Бендерах на БАМе, и в зёрнах, и молотый
     
    Lёka нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    Как-то не попадается мне ни тесто (иногда слоёное беру), ни пельмени, ни рыба, ни мясо растаявшие. А вот мороженое- сплошь и рядом.
    Интересно- как-то обошёл кругом ларь, нашёл индикатор температуры, вроде ништяк, -19°С показывает, а мороженое ни в дугу, мягкое.
    Приглядываюсь, а там шубёнка снежная наросла сантиметров на пять- шесть по каждой стенке. Вызвал админшу, спросил, как быть- написать в их ящик, сфотать и выложить в паблик или же они устраняют сами? Дело было примерно в обед, а утром уже было всё в ажуре.
    Справедливости ради надо заметить, украинские производители мороженого стали его помягче делать, мож думают, что так лучше продастся, белорусское потвёрже вроде, опять же, покупатели гораздо чаще открывают-закрывают лари именно с мороженым, это хорошо заметно, если сравнить шубу с другими ларями, даже с тем же мороженым, но в крупной фасовке.
     
    Lёka, Elga и VIGO нравится это.
  14. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.615
    Если Вы изволите меня цитировать, то я прошу быть более корректным в комментариях. В посте у меня написано- полурастаявшее.
    Разницу между моим сообщением и вашей цитатой улавливаете?
    И предположу, что мне , как бы это сформулировать.... гораздо чаще приходится готовкой заниматься, соответственно я гораздо чаще занимаюсь закупками, чем Вы.
     
    Lёka нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    Ну, это не совсем так- закупками, приготовлением пищи и даже консервацией на зиму я занимаюсь самолично и с достаточной степенью регулярности.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    домохозяйки - не ссорьтесь
     
    Lёka, Фломастер, KlioLink и ещё 1-му нравится это.
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    о! Вы - мечта любой женщины)))
    всегда казались сексуальными мужчины, которые готовят мясо, но вот делающих закатки ( тем более в наше время) вообще не встречала))
    у меня все просто, муж по закупкам, я по кухне)) хотя последние пару лет готовлю редко, летом раза три-четыре в неделю, часто п/ф стала пользоваться...пока дети рости, такой скачухи себе не позволяла, сейчас отдыхаю)))
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  18. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    На работе примерно то же говорят, когда чем-нибудь угощаю.
     
    Lёka, Капелька и Elga нравится это.
  19. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.615
    Мне мечтательнее чтобы мой мужчина хорошо зарабатывал.
    А в кухне я и сама управлюсь.
     
    Lёka, Elga, Фломастер и ещё 1-му нравится это.
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Во всех Шерифах внезапно появился широкий ассортимент итальянских колбас и сыров....Теперь от прошутто, панчетт, пармезана и пр. изысков ломятся витрины холодильников в колбасных и сырных отделах....
     
    Lёka и Elga нравится это.