Шериф-ы

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 5 авг 2013.

  1. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    некогда им грубить )
     
    Lёka нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Орехи в шерифе - 44 руб или 80 руб за 1 кг. И за такие деньги - их поштучно надо складывать в кулёчек -просматривая каждый!
    Можно подумать, что насыпать в пакет 3 кг орехов - это 1 час. Делается это очень быстро. Но за такую цену - я бы каждый орешек лично отбирала для своего кулёчка
     
    Lёka и terra нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    В Москве почти везде, кроме гипермаркетов, взвешивают прямо на кассе. А Шериф пока не хочет тратить деньги на переоборудование всех касс. Держать по одному работнику на весах дешевле.
     
    Lёka, Voldis, kotya1964 и 2 другим нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Разница на кассе. В шерифе все упакуют, положут в пакетики, а тут только успевай в корзину закидывать, разложить уже сам. Главное никого не задерживать, все тарятся немало и если ещё тут продавец будет упаковывать, то вечность пройдет.
     
    Lёka, Voldis и Vladm нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тут так же, магазины подешевле взвешивают на кассе, магазы подороже будь добр сам взвесить. Типа доверяют)))
     
    Lёka нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Бугага. У нас в Ашане кассиры выборочно перевешивают пакеты (покупатель сам фасует и печатает ценник на весах с кнопками с номерами товара, в зале). Не доверяют! :D
     
    Lёka, Admin, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  7. M16

    M16 Пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    5

    В каждом магазине свои правила. Хотите орешков взвешенных продавцом - на центральный рынок.
    А я не хочу как на западе, не надо за всех говорить.

    Но интерпретировать табличку с текстом по-своему - это занятно.
    Отсыпать себе орешков это элементарно же, ребенок и то справится.
    Инвалиду бы вряд ли отказали.
     
    Lёka и terra нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    98 лесные, на минуточку
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Автор поста с орехами нормально написала, 3кг лесных (они маленькие, если кто не в курсе ) попросила набрать и взвесить, что в этом архи сложного, пакет тонкий, его хрена откроешь, его некуда!!!положить и набрать, что нужно. Вот честно, задолбали умники !
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и KlioLink нравится это.
  10. M16

    M16 Пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Я бы поняла, если б фраза звучала так: помочь подержать пакет - вместе сделать (кто-то держит, кто-то сыпет - это одно, так удобнее), вдобавок когда идешь за чем-то рассыпчатым стоит брать емкость соответствующую.
    На рынок за смородиной и ежевикой, хурмой я хожу со специальной своей тарой к примеру.

    Брала в шерифе ящик яблок зимой, ящик стоял внизу и продавщица сказала что можем этот ящик оттуда достать для удобства на что я отказалась.
     
    Lёka и terra нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а мандарины перебирают. не кто не говорит свесь мне тот верхний ящик :D
    пипец раздули панику орешки не набрали :D ногти наверное только сделала и боится попортить, даже посуда уже неделю дома не мыта :D
     
    Lёka, Майк Вазовски и terra нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    В Ашане я спрашивал про это, сказали указание руководства перевешивать и всё подряд (я про гипермаркет в авиапарке)
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  13. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    фундук по 98 руб ,а на рынке 50-60,и в пакетик сто процентов уложат),я как то значительно больше на рынке стала покупать,в шерифе только молочка,цитрусы,колготки и лабуда,без которой и так прожила бы.
     
    Савелий, Lёka, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  14. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Да, посуду не мою. Для этого есть посудомоечная машина. Представьте себе.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Прежде писать мне нравоучения про свои понимания, не мешало бы вам прочитать внимательнее мои посты, я писала что просила помочь мне подержать хотя бы пакет.
    Позволю тогда тоже вам насоветовать - не советуйте там, где вас не просят.
     
    Lёka, SergoS, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  16. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Именно в этом магазине правило - продавец ДОЛЖНА была отреагировать на мою просьбу. Слова администрации. Что тут не понятно?
    Для справки для поганоязычных - я хожу с костылем - канадкой, под локоть.
    Мед справку для наглядности в виде плаката носить?
    Вдруг у продавца со зрением.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Да не нервничайте, вы все правильно сделали. Здоровья вам и взаимопонимания.
    А супермаркеты "Шериф" по обслуживанию, чистоте и порядку таки дают фору многим зарубежным магазинам, соседи вообще не рассматриваются.
     
    Lёka, Olga69, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    (009)(009)(009) жесть
     
    Lёka нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    98 руб?! офигеть!! на базаре тогда уж точно лучше их покупать.. дешевле на рынке огурцы/помидоры... в шерифе - самый лучший пластик.. "CURVER".. и моется отлично сразу, и запах смывается тоже сразу. Дорого, но он того стоит. У меня коробкам уже более 10 лет.. И ноу проблем с ними. И крышки нормально держат до сих пор.
    Решила наэкономить - купила -Алеанапласт... маде by Украина.... плевалась!!! Крышка - растянулась сразу. и бортик у крышек узенький. Нормально не закрывается и растягивается как... Сам пластик - надо мыть моющим несколько раз.
    Совсем экономила и купила в 5рочке пластик "Мий обид".... Это ещё хуже Алеанапласт! Моется отвратительно, запах практически не истребим...
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Насчет дорого могу только сравнить с ценами в рыбацких магазинах. Я в шерифе взял коробочку для причиндал на хищника за 30 с копейками... довольно удобно со съемными перегородками... в рыбацком аналогичные коробки в районе 80 руб. А курвер таки да отличный пластик...[/QUOTE]
    У нас такие коробки отдельно, вставки с отделаи отдельно продают в шерифе. Коробка - 18 руб + вставка к ней - 12 руб. вставку можно и не брать. Коробки в начале, лет 5 назад - вообще без вставок продавались.. Года 2 назад - звезли и вставки. Но пластик лучше всего покупать в шерифе.. переплачиваешь так хоть качество нормальное.