Шериф-ы

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 5 авг 2013.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    о-как, надо протестировать-проверить
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В Германии очень жёсткий контроль по производству мясных, молочных, кондитерских продуктов.
     
    KlioLink нравится это.
  3. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Есть такое, спасибо Шерифу, протестировал, все лучше чем с 3G.
     
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Продаётся брынза от "Нашего дела" очень давно, много лет, даже удивляюсь такой "новости". Цена её всегда чуток превышает рыночную, ну или рыночная подстраивается под шерифовскую. Однако располагают её на полках ниже датской и болгарской, видимо, их приобретают, а "Наше дело" принимают на реализацию, как относительно недавно появившиеся килийскую и кицканский адыгейский, которые теперь располагают на полках рядышком.
    Первое время была реально овечья, сероватого цвета, специфического запаха и солёности, очень крошащаяся, сам покупал часто, когда на рынок попасть не мог в удачное торговое время. Может поэтому неважно продавалась, вот она и эволюционировала до "супермаркетовских" кондиций, ну чтобы можно было ножом резать без крошек, на рынке такого класса брынза не дороже 70-ти.
    На мой вкус рыночная (грамотно выбранная, конечно), вкуснее и жирнее на порядок. Опять же, на рынке можно отличную козью найти, та уже максимум по 60 р., и некондицию (лом, крошки) овечьей. Лом держат отдельно в полиэтилене, часто вне холодильной витрины, поэтому обязательно проверяйте на запах, часам к 12-13 уже может испортиться.
     
    Olga69 нравится это.
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Всё новое-хорошо забытое... Старый трюк, с успехом применявшийся ещё в студенческие времена.
    В универсаме неподалёку от общаги колбасу фасовали в п/э пакеты и вкладывали туда чек с ценой. Вскрыть 2 пакета с категорически контрастными ценами и поменять их было делом техники.
    Оказывается, и в супермаркете под камерами такое можно проделывать?(040)
     
  6. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Летом рисковать не хочется, а брынзу "Наше дело" делаю в Мочаровке на овечьей ферме Шерифа с соблюдением технологии и температурного режима. Я не знаю, где базарная брынза изготовливалась и в каких условиях хранилась до базара, рисковать в такую жару не хочу. У меня другой вопрос, к открытию фермы в Мочаровке, завозу испанских овец и пр. по ТСВ рассказывали, что кроме брынзы будет выпускаться настоящий рокфор...Прошло уже 2 года, а сыра нет, рокфор так долго не вызревает....
     
    Майк Вазовски нравится это.
  7. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    На нашем Шерифе (Тернополь) больше недели висит объявление о приеме на работу продавцов, грузчиков и уборщиц...Что-то случилось, что з/п в 5000-7000 (два дня через два) в ПМР уже не привлекательна? Не могут найти персонал, потому что жесткий кастинг по возрасту и внешности (модельной)? А то мне одна старушка у ячеек хранения рассказывала, что все уже Шерифом продано - и сеть супермаркетов, и сеть заправок, и КВИНТ, и Тиротекс...
     
    Анаконда нравится это.
  8. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Три года, с перерывапми на окот овец, когда молоко идет на выкармливание молодняка...Например с февраля по май её в продаже не было.
    Мне вкуснее нынешняя, раньше запредельная соленость убивала весь её вкус...
    На вкус и цвет - товарища нет...А цена - плата за гарантированное качество и отсутствие сюрпризов, как у рыночной...
     
    Майк Вазовски нравится это.
  9. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Купил на прошлой неделе в Шерифе итальянский сыр Монтазио 6-месячной выдержки с уценкой -- вместо 350 руб/кг за 175 руб. кг. Страшно доволен...
     
    Анаконда нравится это.
  10. Черномор

    Черномор Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    165
    Интересно кому все продано?
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    той старушке у камеры хранения))) :D
     
    kotya1964 и Admin нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    авторитетный источник. думаю так и есть... скорей всего она в сделке была представителем
     
    Admin нравится это.
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    может потому что 5000 уже самый верхний предел, и еще вычетают с зп за оплошности, что в итоге выходит 3500?
     
    Admin нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    это хорошая з/плата по графику 2/2 для нашего региона, поэтому думаю, что все таки им уменьшили
     
    terra нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    ну их 2/2 это с 7 утра до 11 ночи. за 3500 не оч.
     
    terra нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас тоже висит такое объявление
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    для нашего региона это не плохо, не только они работают такое кол-во времени, например контролер кинотеатра с 10 до окончания последнего сеанса, з/плата меньше, хотя кассиром все таки сложнее, и морально и физически
     
    Арчи_Гудвин и Admin нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Все равно, такого большого перечня http://www.sheriff.md/staff/job/ у них никогда не было, в начале июля открыли и не закрыли до конца августа? Впервые вижу...
     
  19. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Еще и обязательные тренинги в выходные дни:

    2 июля
    Ксения:
    Здравствуйте,я хотела бы посоветовать директору 13 шерифа,обратите на внешний вид и настроение ваших кассиров,когда заходишь в этот супермаркет сразу пропадает какое либо настроение ,кассиры все темные ,неухоженные никогда не улыбаются, очень не приятно!

    Администрация ООО “Шериф”:
    Здравствуйте, Ксения. Спасибо за сообщение, мы приняли Ваше замечание во внимание. С сотрудниками регулярно проводятся тренинги, в данном случае была проведена дополнительная беседа.
    http://www.sheriff.md/guestbook/
     
    Савелий нравится это.
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Кстати, вы цените, что вам покупки упаковывают в пакеты продавцы, в отличие от все других московских/одесских сетевых супермаркетов?