Шевчук и его команда. Что стало с людьми экс-главы Приднестровья

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ruslan_40, 20 ноя 2020.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    У пенсионеров "за 70" - пенсии выше, знаю с пенсиями 27-30тыс.р.р.; кому слегка за 60 - пенсии заметно ниже, а у многих - около 8.000р.р, - есть и меньше. Особенно высоки пенсии у военных и иже с ними пенсионеров - так например довольно молодая женщина "на пенсии за выслугу лет" получает 27.000р.р., хотя, откуда же у нее "советский стаж до 1992г?" непонятно))
     
    Да как так и Elga нравится это.
  2. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ну я же так написал для усреднения, теперь если сделать реальный расчет, понимаете, откуда у нас появились в стране свободные деньги. Слава Богу, что хоть направляют их на сельские школы и амбулатории, хоть какие то дороги делают, достраивают дома, а не в офшоры....
     
    Да как так, Jedinike и Elga нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да, в нашу местную школу, к примеру, - начали поставлять современные компьютеры.
    ps/ По сравнению с временами хапуги Шевчука и теперешними - земля и небо, - имхо.
     
    Jedinike, Elga и Мишель нравится это.
  4. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Вы не поняли мой посыл, если бы нынешнее руководство было бы в тех же условиях, было бы тоже самое.
    Проблема та в экономике, против этого не попрешь, Когда инфляция на носу и выплачивать пенсии не с чего. А еще я думаю, возможно, но это предпложение, кто то еще и помог этому кризису (не Шевчук).... Я помню эти репортажи, с пустыми полками... Может, ктось нормально налоги не платил?))) История умалчивает. Когда в страну постоянный приход денег в большом для нашей страны объеме и гнет социальных выплат сводиться практически до нуля, то рулежка и управление гораздо проще и даже выглядишь меценатом. )))
    Посмотрите на тот же период в России, когда в следствии инфляции в два раза население обнищало в два раза. Не помог даже сам Путин.... а может и помог)) ведь теперь тот же миллион $ уже не 30 000 000 рублей, а целых 60 000 000, можно смело в рублях РФ поднимать зарплаты и пособия и тоже выглядеть хорошо)00
     
    Да как так, terra и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я решил бегло поискать инфу о кол-ве пенсов у нас .Странное дело до 14 года их было 146 тысяч.
    Про 20 год нашел только это
    "Как рассказала министр по социальной защите и труду Елена Куличенко, эту выплату ожидают более 145 тысяч приднестровских пенсионеров."
    Это про надбавки .
    Общее кол-во жителей было 2018 г. 469 000 из них 145 000 пенсионеров .
     
    Elga и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Может они не считают пенсионеров на РФ пенсии? Я не в теме, это нужно запрос делать в Пенсионный Фонд. Но скорее всего это не общедоступная инфа.....
     
    Elga нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Хм, моя ныне покойная мама росс. пенсию оформила при Шевчуке. Или ещё при Смирнове, не помню. И российских пенсионеров было не меньше, чем сейчас, думаю, всё же они, увы, сходят с дистанции, а новых поток иссякает- уже нужный стаж даже для минималки далеко не у всех наберётся.
     
    Elga и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Тогда это было эпизодически, сейчас это массовый переход.....
     
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вряд ли .Думаю это все пенсы вместе взятые
    Не всем уже выгодно переходить.Ибо стажа в Союзе совсем ничего
     
    Elga и Мишель нравится это.
  10. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ну так Шериф это сделал не из-за великой любви к пенсионерам, а для пиара перед выборами.
     
    Elga нравится это.
  11. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Это уже ваши выдумки. Откуда вам знать, что бы было, если бы....
     
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Если все зовут Витю обратно, то почему Витя не возвращается?
     
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Порвут на галстуки для Саакашвили
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Вот выходят на пенсию сегодня женщины - это примерно 1965г.р. Считаем, что приступают они к работе лет в 20, то есть трудовой стаж - с 1985 года - и до окончания 1991. Итого, суммарно - 6 лет стажа... что же им начислят в РФ за этот смехотворный "стаж"? - а наш стаж - пропадает втуне, за него "ничего не положено", если вы - на росс. пенсии.
     
    Elga и РТ-79 нравится это.
  15. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Это где вы увидели отсутствие инфляции? С приходом новой власти доллар вырос до 16 рублей и цены на продукты чуть ли не в двое поднялись.
     
    Admin нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Рекомендую ознакомиться с ростом $$ в той же Украине - или России. Желательно сравнить цыфры)
     
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Мда, недалеко же мы от хохлов ушли... Я так понимаю мы находимся на стадии отрицания.
    Рафик неуиноватый, это всё Шевчук:D:D:D
    Ну ну...
     
    Admin и Seven нравится это.
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Конечно выдумки. Кто мог предположить когда выбрали Шевчука, что он будет экспроприировать зарплаты и пенсии и сбежит на подводной лодке?
     
    Elga и Мишель нравится это.
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А Вите в Ростове разве плохо?)
     
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Не ВЫРОС до 16-ти, а УПАЛ до 16-ти. С 19-20-ти примерно, если верить сайту Тираэта и своим глазам