Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. -Леся-

    -Леся- Местный

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    250
    Я полагаю что если вы оплатите пошлину, то на почте уже не стырят дорогой девайс, как у меня было. Вот только сейчас подумалось что в этом случае пошлина играет в твою пользу :)

    Заказывала смартфон год назад, там без пошлины получалось, около 200$, его тупо стырили на молд. почте DHL.
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @-Леся- DHL очень сомнительно, что тырят.
     
  3. -Леся-

    -Леся- Местный

    На форуме с:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    250
    Здесь вкратце я тогда рассказала об этой истории, сама была в шоке, так как думала об DHL как о серьёзной фирме, но не повезло с молдавским филиалом.
    https://disput-pmr.ru/threads/Почта-Молдовы-и-Приднестровья.1691/page-133#post-713900

    Может у других будет по другому с этой фирмой в Молдове, возможно там порядок навели я не знаю.
    Но мою историю должны знать, а там сами уже решайте через кого получать покупку и возможные риски.
     
    Linela нравится это.
  4. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    У товарища был случай в прошлом году вроде, китаец отправил DHL, по треку на сайте DHL была отметка о прибытии в Кишинев, но в итоге тоже ничего не получил. И звонил там им, кажется и тоже ничего. Заказывал беспроводную клавиатуру, такая мини, как там они правильно называются, смарт что ли...
     
    Lёka и -Леся- нравится это.
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    Походу -да.Умер полностью ...
     
  6. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    В «AliExpress Россия» сейчас проходит смена платежной структуры, поэтому QIWI Кошелька пока нет в способах оплаты. Когда этот способ вернется, мы обязательно расскажем об этом. А пока вы можете расплачиваться нашими виртуальными и пластиковыми картами QIWI: Они работают штатно.
     
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    грустно конечно, у меня там денег чутка, может наладят
     
    Lёka нравится это.
  8. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    хрен его знает.как вариант щас..делать их виртуалку и пользовать дальше
     
    Olga69 нравится это.
  9. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    не,как вариант можно сделать молдавскую мастеркард,но блин...каждый раз потом гонять на Варницу и пополнять ее....точно не комильфо получается.Вообщем...какой то тупик
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  10. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    а толку то с Киви? Там зарегестрироваться можно только гражданам России с российской банктвской картой и российским номером мобильника.
    Можно и молдаванам зарегиться, но с молдавской банковской картой и молдавским мобильником...
     
  11. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    Это если щас создавать себе кошелёк.А у тех у кого он уже есть...то единственный толк был..оплачивать с Али. Щас же понятно и так,что нет смысла его создавать,если с него оплатить не возможно
     
    Olga69 нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.385
    VIGO нравится это.
  14. Kybb

    Kybb Пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    6
    Погодите, Qiwi живой в мобильном приложении Али экспресс Россия. Его как-то странно спрятали, или это баг такой. В приложении выбираем оплату картой, т.к. других вариантов нет, нужен настоящий номер карты(т.к. есть правила назначения номера и от балды нельзя). Номер нужен от любой даже старой и не действующей карты, лишь бы приложение его приняло, дату и CSV, как и имя указываю левые. Приложение ругается, что-то пошло не так и появляется кнопка "повторить". Жмакаем и теперь нам предлагают 3 варианта оплаты, а вот там как раз есть QIWI и он работает. У меня есть карты и номер РФ, в QIWI использую их. Проверялось вчера в ночи.
     
    VIGO нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Kybb его не спрятали, а забыли удалить. Это баг.
     
  16. Kybb

    Kybb Пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    6
    В конечном счёте не все ли равно, если работает, хоть и через лишние шаги ))
    Лишь бы не пофиксили.
     
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    В Китае произошёл посылочный апокалипсис из-за новой волны коронавируса: 37 миллионов человек заразились за один день и вся логистика просто встала.
     
  18. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    Поэтому пока только так и оплату производим )
     
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
  20. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331