Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Серьезно? Любая пластиковая карточка, медиатор, скальпель….. Да хоть пластиковая бутылка.
    А этой фиговина цена 0,05 бакса
    (063)(031)
     
    BUSHik и WoWaN нравится это.
  2. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    Иногда приходится разбирать гарантийные ноуты. Нужно, чтобы не оставалось следов. Уже много лет пользуюсь тонкими медиаторами. А то как в наших городских мастерских (не во всех, но в большинстве) разбирают ноутбуки я насмотрелся. Края корпуса с задирами и прочими следами вскрытия, особенно печально это видеть на дорогих ноутах.
     
    Last edited: 24 июн 2022
    Linela, djon, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Керамический нож .Не благодарите
     
  4. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
  5. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    даже и не собираюсь благодарить, потому что я не просил советов, особенно абсурдных. может сразу топор? возьмите ноут за $1500 и разберите керамическим ножом.
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Легко
    Медиаторы и пластиковые карты ..хотя наводящий вопрос .Можно?
    Ну разобрали вы его и что дальше?
    Я так понимаю разбираете ,смотрите как он устроен и назад собираете ?
     
    VIGO нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Так я не понял..... Какого лешего разбирать гарантийный ноут? Если докинуть оперативки или заменить жесткий диск, то это не лишает гарантии.
    А задиры появляются не из-за кривых рук, а из за конченого пластика, который после года эксплуатации становится хрупким. Тем более, если ноут за 1500 баксов и его надо разбирать таким способом.... Ну блин, да нахер он уперся? Нормальные ноуты на болтах держатся с минимумом защелок, которые потом просто рукой срываются.
    Следы останутся в любом случае. Пусть даже на болтах краска поцарапается.

    ЗыЖ.... Просто столько уже наразбирал и ноутов, и телефонов... И все как-то обходился тем, что дешевого китайцы прислали или пластиковыми картами подручными.
     
  8. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    Нет. если ноут на гарантии и сломан не по вине пользователя, то к продавцу на гарантийный ремонт. Гарантийные ноуты, только обслуживание системы охлаждения и апгрейд какой-нибудь. Негарантийные ноуты, ремонт, обслуживание системы охлаждения и прочие работы.
     
    Last edited: 24 июн 2022
  9. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    не останется следов.
     
  10. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    если за работу платят деньги, то почему он должен упереться и куда ?
     
  11. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Скиньте пожалуйста ссылку на ноут за 2к, 17" с 3070 ТДП 130+ ватт и амд 5800 +, где всё на болтиках. Можно 3080, 16-32 озу (ддр4), 1тб ссд. Только нормальной фирмы, сразу свой хлам леново заменю, на защёлках.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Не следил последнее время. Но вот у жены Асус с gtx950 и i7-7500u, 12Гб ОЗУ, на время покупки стоил чуть менее 1000 евро. Металический корпус, все на болтиках. Красота.
    У самого MacBook Pro 13 2015, тут думаю даже говорить не надо про болтики.
    ЗыЖ… Вообще ноутбук для меня рабочий инструмент с долгим временем автономной работы. Игры все же оставляю для стационарного.
    ЗыЖ2…. Сейчас цены на видяхи неадекватные. Вы только за 3070 отдадите 2к
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Freeman потому что за такие деньги ноут должен быть с металлическим корпусом и все на болтах. А не защелках и скойче.
    Потому нафик такой ноут нужен за такие бабки?
    Ну то мое сугубо личное мнение.

    зыж, хотите сказать, никогда не царапаете чёрных крашенных болтиков? По моему на них даже если дыхнуть, краска лезет. Сразу видно что крутили.
     
  14. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    нет таких цен на 3070. да и в самый пик майнинга 3070 столько не стоили $2000
     
  15. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    2к за 3070 только у нас.
    Имею 2 ноута с 3070 у одного тдп 100, у второго 130. Все на защёлках, игры, майнинг по боку, конвертация и обработка сложных моделей, клиент вносит изменения, нужно вот прям тут и щас зарендить. Розетка для таких тварей (жрущих ноутов) без компромиса. Акк чисто сёрфить и ютубчики.
     
  16. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    не всегда и не везде

    если требуется разобрать без следов от отвертки, то для этого способы всякие разные и не думаю что это большой секрет. даже пломбу на видюхе можно аккуратно снять и прилепить обратно. или вы думаете, например, что все те б.у. видюхи, которые в маклере и на пломбе действительно ниразу не разбирались?
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ну я себе взял RX580, следов разборки не было. По крайней мере по чеку ей 2 года, и количество пыли соответствовало :D:D:D

    зачем хитрые способы, если обслуживание не лишает гарантии?
    Ну кто в чем работает, мне для верстки на коленке хватает. Опять же, в машине что то посмотреть с компа, а то и блок обновить - важно время автономности.
     
  18. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    отсутствие на видекарте заводской пломбы снимает гарантию, конечно если гарантия от продавца еще действует.
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    После такого количества ноутов он уже окупается многократно. Не?
     
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    А какого ,пардон,хера лезть в корпус устройства,которое на гаранитии?
    Увидел.Бред .Попадете на пару косарей,когда какому-нибудь распальцованному гаранию аннулируют благодаря вашим медиаторствам.
     
    Last edited: 27 июн 2022
    РТ-79 нравится это.