Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    upload_2021-11-6_11-16-25.png
     
    Майк Вазовски, Admin и РТ-79 нравится это.
  2. menya

    menya Местный

    На форуме с:
    25 июн 2018
    Сообщения:
    612
    попробуйте настроить блокировку трекеров.
    после того как я запретил трекеры тмаил и али всё стабилизировалось.
    ...но это не точно)

    upload_2021-11-6_14-25-57.png
     
  3. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    Запад опускает «Железный занавес» в торговле: Россию — на колени!

    Америка и Европа закрывает для пользователей из РФ все популярные международные торговые площадки, прежде всего, это касается интернет-аукциона еВау. Крупные транснациональные интернет-магазины тоже ограничивают доставку в нашу страну, процесс набирает обороты. При этом «официальные» поставки импортных товаров в нашу страну становятся всё скудней, а цены на единственной альтернативной площадке — Алиэкспрессе — быстро растут.

    «Kein Versand nach Russische Föderation», «Does not ship to Russian Federation» — таких пометок к товарам на еВау становится всё больше. Аналогичные объявления вывешивают международные интернет-магазины, торгующие самые разными товарами. Но даже если доставка в РФ ещё значится, вовсе не факт, что он есть.

    «Заказывали на еВау клиенту топливный насос на его „американца“. Сперва хотели взять „оригинал“ — GM-овский. Купили, деньги с карты списали, ждём. На следующий день приходит отказ — типа невозможно доставить в Россию. Хорошо, берём его же, но от Delphi, это то же самое. И опять та же история — в РФ не везут. Пришлось покупать заменитель на Алиэкспрессе, поставили, вроде работает», — рассказывает владелец одной СТО.

    «Извините, но мы больше не может отправлять вам свои товары, нам очень жаль, но рынок России для нас теперь закрыт. Это не мы придумали, наша фирма хотела бы работать с вашей страной, но подобной возможности больше нет», — это из переписки на еВау одного человека с его постоянным американским поставщиком. Ранее и он, и все его друзья покупали качественную светодиодную оптику, «Made in USA», не китайскую. Теперь она стала недоступна.

    В качестве «обходного маневра» янки посоветовал обратиться к их партнёрам в Великобританию, быть может, они продадут. Однако не вышло. «Англичанка гадит» — тут прямого запрета нет, но стоимость товара и его доставки в РФ откровенно запретительная.

    К счастью, у большинства из нас есть знакомые (или знакомые знакомых), которые живут в Штатах. Можно заказать доставку на них, чтобы они потом отправили товар в РФ. Пока это работает, посылки не вскрывают и не «тормозят». А вот в той же Германии лафа кончилась. Там тоже много русских (русских немцев), но через них купить что-то «запретное» уже не получится.

    «До недавнего времени все друзья и знакомые пользовались моим немецким адресом, у меня там домик, купил при случае, приезжаю редко. Но есть соседи, они за небольшую денежку мне помогают — и за собственностью присматривают, и посылки пересылают если надо. То есть пересылали — после парочки скандалов на почте перестали», — говорит Владимир.

    Deutsche Post AG теперь активно досматривает посылки, которые идут в РФ, у почтальонов есть некий список запрещённых товаров, судя по всему, он очень широкий. Точно не пропускают обмундирование и амуницию Bundeswehr, хотя списанное со складов имущество распродаётся по всему миру — и в США, и в Австралию, и в какую-нибудь Буркина-Фасо. Но не в Россию.

    Могут «завернуть» автозапчасти, детали для ремонта бытовой техники, промышленное оборудование и оснастку для него, различную электронику, инструменты. Всё, что взбредёт в голову немецкому чиновнику, которому начальство «спустило» список.

    Поставки товаров через представительства иностранных фирм также прекращаются.

    «Очень сложно стало работать последние пару лет, особенно в этом году. И „короновирус“ тут не при чём. Мы делаем электрику в частные дома и в коттеджные посёлки — генераторы, трансформаторы, системы бесперебойной подачи энергии. Всегда работали на хороших комплектующих, прежде всего, немецких. Но теперь их нет, поставки прекращены. Изыскиваем на торговых фирмах старые складские запасы и ищем альтернативы. Китайские, иных вариантов не остаётся», — говорит гендиректор строительной компании Сергей.

    А вот совершенно феерическая история. За несметные десятки тысяч евро компания купила немецкое компрессорное оборудование, совершенно официально. Ехало долго, таможня не давала добро, но таки приехало, его смонтировали, и оно начало работать. А через год владельцам захотелось его обслужить, причём они возжелали «оригинальные» комплектующие. Немцы отказали — поставки в Россию нам теперь запрещены.

    Фильтры и прочие расходники таки купили. Через Францию. Получилось дороже, но работать-то надо. Месье давно, ещё со времён мятежного де Голля, стараются саботировать приказы Вашингтона. В Германии такая фишка не проходит, страна до сих пор оккупирована и находится под полным управлением Америки. Кому интересно, можно набрать в любом поисковике словосочетание «Канцлер-Акт» — узнаете много нового.

    Резкий рост спроса на услуги по доставке товаров в РФ тут же породил предложение. Но в основном оно криминальное: фирмы божатся, что у них всё честно, но никакой гарантии, что ваше имущество не присвоят, нет. Офисов в России у них нет, телефоны какие-то «левые», на некий адрес где-то в США или Европе вам предлагается отправлять товар. И что с ним будет дальше непонятно. Случаев обмана уже десятки тысяч, в Рунете даже ходят списки жуликов-посредников.

    А не жулики сильно подняли цены. Услуги по доставке из «заграницы» существовали всегда, цены были довольно умеренными. Но это осталось в прошлом, зачастую «шиппинг» в РФ теперь стоит намного дороже самого товара.

    Китайцы в курсе ситуации и используют её с большой выгодой. Во-первых, цены на Алиэкспресс для России теперь значительно выше, чем для Америки, Европы и всего мира. Даже с учётом того, что к нам везти ближе. Во-вторых, в РФ стали отправлять откровенный брак.

    «Иногда удаётся через Алиэкспресс вернуть деньги, но далеко не всегда. Начинаешь скандалить — да, на второй раз присылают качественный товар. Пока это работает. Но, думаю, вскоре в КНР откровенно „забьют“ на жалобы из нашей страны и начнут сюда, как в помойку, сливать вообще всю некондицию. За деньги, причём большие. Выбора-то у нас нет — в России ничего не производится», — говорит владелец интернет-магазина по торговле металлообрабатывающим оборудованием.

    Выбора, действительно, нет. В РФ власти старательно добивают последние предприятия, которые хоть что-то выпускают. Уже дошли, как говорится, «до мышей» — в продаже теперь отсутствуют даже отечественные сковородки. Про велосипеды, одежду, инструменты и станки даже говорить не приходится.

    «Железный занавес» в торговле, который сейчас спешно строит Запад, может дорого обойтись нашей стране. Так и до уровня каменного века недолго скатиться. Вся отечественная промышленность целенаправленно уничтожена, о полном самообеспечении советских времён даже говорить не приходится.

    В любой момент может встать тот же «АвтоВАЗ» — не менее 70% комплектующих там привозные. В отчётах всё не так и плохо: уровень локализации «Нивы» где-то на уровне 70−80%, «Весты» — 80−85%, «Гранты» — 60−70%, «Xray» — 50%. Но эти цифры — от лукавого. Есть так называемый скрытый импорт, когда тот же генератор или иной агрегат де юре российский, а де факто произведён в КНР. Или где-то ещё. Доля таких «отечественных» комплектующих постоянно растёт. По тем же самым причинам. Так, в настоящий момент идёт процесс ликвидации тольяттинского «Завода автомобильных компонентов», и это не первый смежник, которого пустили под нож.

    В августе этого года «АвтоВАЗ» уже простаивал — немцы из Bosch прекратили поставлять на предприятие электрику-электронику, банально «канув» заводчан. На конвейер срочно завезли китайские компоненты, те, что удалось оперативно купить. О каком-то качестве никто уже не задумывался. Но то ли ещё будет. Французов из Renault тоже могут «дожать», и тогда завод в Тольятти встанет намертво. Другие российские автозаводы в том же самом положении, в любой момент они могут остановиться.

    svpressa.ru
     
    IraS нравится это.
  4. IraS

    IraS Местный

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    821
    козлы.
     
    Olga69 и VIGO нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Они сами рубят сук на котором сидят...
     
    IraS нравится это.
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Жители Крыма до сих пор в заложниках ситуации...Туда с алика доставки нет. Хотя казалось бы Китай всеми конечностями дружит с РФ...Так что политика всегда превалирует над экономикой.
     
    IraS нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    Приехал-таки планшет, Blackview Tab 10. К слову сказать, заказывался на российский адрес с Али, ехал штатно, вообще без всяких проблем.
    Пока не особо есть время с ним разобраться, но по сравнению с пока ещё находящимся в эксплуатации планшетом Huawei уже хорошо заметна корявость ПО. С Хуавеем у юзера максимально дружелюбный диалог с красивыми и понятными менюшками, у нового надо лопатить все настройки, чтобы добраться до какого-то не самого сложного действия, причём не факт, что получится. Зачем-то забита по умолчанию приоритетной вертикальная, книжная ориентация (как на 7 и 8-дюймовых таблетах) и не везде получается её побороть. Андроид вроде свежий, 11-й, но навертели с ним хз пойми что.
    В остальном совсем неплохо- изготовлен, укомплектован и упакован достаточно качественно. Очень шустрый, как под Вайваем, так и под 4G, затыков нет совсем. Симпатичный чехол, однако сама его конструкция не очень подходит для планшета-"десятки", слабая устойчивость в настольном положении.
    При просмотре видео в помещении картинка красивая, а если поднастроить, вообще симпатичная, на улице яркости маловато.
    Для поставленных перед ним задач сгодится "с головой", хотя и отдаёт этакой... китайчатиной, что ли.
     
    menya, Оптик, Vladm и 3 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Получил с Алиекспресс транзисторы BTS240A, для "ежика" от регулятора оборотов печки Шарана.
    [​IMG]
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    В продолжение темы про планшет BlackView- видел в салоне "Go" Tab 10, точно как у меня, за 3100 руб., а также чехольчик с клавой к нему за... 525 р, кажись.
    Цена практически Джумовская, заказывать, ждать и волноваться за доставку смысла вообще нет.
     
    Moderator, Elga, Де ла Вале и 3 другим нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.244
    Да вот, кстати, ещё и в рассрочку можно взять:

    upload_2021-11-21_6-17-16.png
     
    Elga, IraS и Lёka нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Товарищи подскажие,может кто сталкивался.Посылка c JOOM-а не пришла,сообщил об этом их службе поддержки.
    Здравствуйте!
    Согласно нашей информации заказ был получен. Если вы утверждаете, что не получили заказ, пожалуйста, запросите письменное подтверждение из почтового отделения, согласно которому мы узнаем текущий статус заказа на основе номера отслеживания. Хочу сообщить вам, что независимо от статуса отправки (доставленного или недоставленного) они зарегистрированы в системе почтового отделения. Соответственно, при отсутствии этих подтверждений-мы не можем вам помочь.
    Ждем, когда вы вернетесь с подтверждением от почтовых служб!
    Почта Молдовы их номер даже не вмещает физически. Сайт DHL выдает по их номеру и дополнительный трек.Дополнительный трек Почта Молдовы таки увидела,но инфа там только о посадке рейса. Почта ПМР и вовсе не в курсе о такой посылке. Есть ли смысл связываться с нашей почтой ,или же долбить сразу молдавскую? Когда там просрали заказ со смартом,ждал ответ почти месяц от молдавской.Заказ недорогой,но сска в пути еще куча заказов,и от Джума такой подвох впервые.
     
    Elga, Де ла Вале, Lёka и 2 другим нравится это.
  12. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    По правилам до вручения посылка принадлежит отправителю . По правилам возможно только сделать заявление на розыск пакета - если есть номер отслеживания в международном формате и квитанция об отправке .

    Придется конечно пободаться. Запросите у Joom - scan-copies of the cheque of shipment and customs declaration CP22/2

    Проскальзывала информация , что наша почта как то давала справку о том что номер отслеживания не регистрировался и не выдавался на Почте Приднестровья указанному лицу
     
    IraS, Lёka и BUSHik нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Joom весьма лоялен к получателям (проверено на собственном опыте).
    Если есть трек-код - понятное дело, можно обратиться в нашу почтовую службу, - они всегда отвечают, притом - оперативно.
    Однако, они проверяют прохождение только здесь (из их ответа мне):
    Проверьте на всякий случай - что то отслеживается?
     
    Де ла Вале, Lёka и BUSHik нравится это.
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Я ваще фигею с этой ситуации,потому как тоже на своей шкуре ощутил их лояльность с недоставленными раннее заказами.
    Но в этот раз
    Здравствуйте! Согласно нашей информации заказ был получен. Если вы утверждаете, что не получили заказ, пожалуйста, запросите письменное подтверждение из почтового отделения, согласно которому мы узнаем текущий статус заказа на основе номера отслеживания. Хочу сообщить вам, что независимо от статуса отправки (доставленного или недоставленного) они зарегистрированы в системе почтового отделения. Соответственно, при отсутствии этих подтверждений-мы не можем вам помочь. Ждем, когда вы вернетесь с подтверждением от почтовых служб!
    Что мне ответят если этот код даже не бьётся?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот DHL показывает так,и отсылает к другому треку.
    [​IMG]
    И этот код бьется на DHL,лишь о прибытии в страну.А на Почте молдовы по этому коду лишь инфа об прибытии и отправке из Германии.Я в растерянности...
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Что за непонятный номер? Вы точно заказывали товар именно на Joom?)
    сделайте скриншот странички отправленного товара с трек номером. Выглядеть он должен примерно так:

    [​IMG]
     
    Last edited: 22 ноя 2021
    Shtan2, BUSHik и VIGO нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    И не будет биться. Верный код UV498530669DE, это почта Германии, но не ускоренный DHL, а обычная почта. На сайте почты Молдовы он бьется, и там нет даже инфа о прибытии в страну назначения. Просить у них справку и теребонькать джум
     
    Lёka, BUSHik и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Доктор,ну вы за кого меня принимаете?)))Дожал таки .Спасибо growler за идею с сканом декларации.
    [​IMG]
     
    IraS, Lёka, growler и 3 другим нравится это.
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Печкин почта. Интересная услуга у них "выкуп товаров с алиэкспресс на Украину". Товар стоит 45$ с бесплатной доставкой в Украину (то есть уже лежит на украинском складе). Комиссия за выкуп составляет 48$. Еще надо заплатить некую пошлину +доставку по Украине+ доставку по ПМР.
     
    Elga и Lёka нравится это.
  19. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Комиссия если виза/мк/вебмани? Платите рублями, а в интернете они оплачивают $. Некая пошлина - комерческий ввоз товара. Доставка по Укр. как бы мутный пункт (на алике указываешь адрес)
     
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Комиссия -это их труды за то, что они понажимают кнопки и с алиэкспресса закажут в Украину. Визы и вебмани тут не при чем....
     
    Elga и BUSHik нравится это.