Что почём и где? В целях экономии денег, времени и нервов на поиски лучшей цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Crazy, 14 дек 2013.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.236
    Там же, в Окияне, стейки палтуса по 32 р./кило. Правда, это не палтус, а скорее зубатка.
     
    Elga и IraS нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    не понимаю как ее готовить... несколько раз пробовал у меня какое-то желе получается... даже сказали замороженную жарить. Пробовал по сковородке не растекается, и вроде как корочка есть, но внутри тот же кисель...
     
    Elga нравится это.
  3. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Готовлю в микроволновке с овощами минут 12
    стейки разрезаю пополам, солю, перчу, добавляю приправы и лимонный сок;
    через пол-часика выкладываю поверх рыбы нарезанные слайсером овощи, добавляю соус, можно сыр сверху...12 минут, и блюдо готово
    зубатку брала раза 4, поэтому пока других способов приготовления не искала, зная, что желеобразная рыба очень капризно ведет себя при жарке
    и да! стейки зубатки из океана гораздо лучше шерифовских!
     
    IraS нравится это.
  4. IraS

    IraS Местный

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    821
    я зубатку жарю в кляре сначала в муку потом в яйцо ,потом снова в муку и в яйцо.желе образная она ближе к коже,там прослойка жира, для мужа кожу снимаю иначе есть не будет.еще чем больше косточек от плавников или хвоста тем больше желе.а в яйце она держит форму и не расползается.
     
    VIGO и Elga нравится это.
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Так себе ,эталончик.Не знаю есть в Тирасе или нет,но в Бендерах ,для сравнения есть продукция на голову выше дубоссарской.Гырбовецких и флоренских птичников.Цены к сожелению соответствующие,но по вкусу ,внешнему виду,запахам при приготовлении,бульонам на 5+.Было время, затаривался в фирменном магазине за Протягайловкой на 3 семьи,по цене как дубоссарские.Пока наши "умники" не поставили погранпост на дороге ведущей на птицефабрику,дескать покупайте Приднестровское.
     
    Lёka, Майк Вазовски, VIGO и 2 другим нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Ну дубоссарские я скорее имел ввиду незамороженные в бревно. В Океане ципленок замороженный, но при разморозке видно, что он не своей смертью помер. И довольно приятен на вкус... Т.е. по вкусовым качествам не скажешь, что он был наглухо заморожен.
     
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Я не про термическое состояние,а про вкус.При простудах практикуем куринные бульоны(как положено лук в шелухе,морковь цельная,лавруха,корень сельдерея).Отваришь пол курочки,на тебе и обильное теплое питье и еда разом.Но вот из дубоссарских кур ,почему-то бульон напоминает ооооочень разбавленую подсоленную овощную жидкость,сколько не вари его. .Нет навара и выраженного аромата и вкуса.Это мое личное мнение,ни в коем случае не отвечаю за всех.
     
  8. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    я ни бульоны, ни супы не ем, но раз-два в году делаю заливное
    так вот, если с любых окорочков счистить кожу и жир, то бульон получается не хуже, чем из домашней курицы, застывает в слабое желе даже без желатина ( для заливного, понятное дело, желатин добавляю, совсем немного), и главное - жира сверху нет вообще!
     
    BUSHik, VIGO и Оптик нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Я в мультиварке варю... закидал - полтора часа и готово. Вместо желатина 3 свиных ножки. Жир сверху образуется при застывании. Его потом ножичком или лопаткой аккуратно собрал и всё. Не доверяю я этим желатинам... А промороженные окорочка я всегда ощущаю по вкусу... Курица, которая не подвергалась глубокой заморозке имеет совсем другой вкус...
     
    Мадам Брошкина, Vladm, BUSHik и ещё 1-му нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Ну это зря.Натур.продукт как не крути.Про курицу,дело не в заморозке,а в выращивании,как мне кажется.
    Чеснок,и соль делают свое дело)
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  11. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.236
    Попробовал такую штукенцию из Океана:
    изображение_viber_2021-07-18_13-23-37-399.jpg
    Оказалась весьма съедобной, только маловато- в баночке за 10,50 р. ровно 4 кусманчика такой "прямолинейной" рыбёхи (0,5 л на двоих закусить не хватит))). Рыбка по плотности примерно как сайра или даже тунец.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    взяли сегодня 6*3л банок мёда первой качки. Майский, не майский... отличный!
    Цена прошлого года. Суммарно заметно менее 100$ (эквивалент) за все.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    ого... мне такого количества до конца жизни бы хватило... и даже потомкам было осталось в наследство)))
     
    Elga, Lёka, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    В принципе на 2 семьи уже. мелкая подросла и пристрастилась к мёду))
     
    Lёka, Мишель и Серж1 нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    да 3й год не могу бутылек закончить, еще треть осталась...
     
    Elga, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    Мясо на зеленом св. шея - 95 р. (009)(046)(066)(088)

    Спросил вы чё вздурели? Ответ - мяса нет!!!
     
    Lёka, Vladm, Арчи_Гудвин и 3 другим нравится это.
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.236
    [​IMG]
     
    Elga и Admin нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Ага, тоже офигела в пятницу, 80-85, говядину даже и не спросила, не было таких цен на свинину уже несколько лет, и то, когда то была на майские праздники.
    Купила по 70 обрезки на фарш(066)
     
    Elga, Lёka и Vladm нравится это.