Что же после Windows?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Targitai, 2 июн 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если честно, то меня лично и ХР вполне устраивало, перешел на 7-ку из-за банковского смарт-клиента. Науку выдумали ученые, шоб зарплату получать! Ну хочу я на ГАЗ -21 ездить, зачем меня заставлять переходить на другой автомобиль? Типа....забота о пользователях! О своем кармане забота!!!
    Кстати, ХР на отдельном винчестере стоит...Пусть будет
     
    Last edited: 20 апр 2019
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    На работе: WXP
    Дома: WXP, вторая (резерв) - W8.1
    Ноут: снес W10 (г*вно) и установил W7.
     
    коммерсант, VIGO и Оптик нравится это.
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    На четыре года раньше обещанного. Microsoft решила ускорить «смерть» Windows 8
    Летом прекращается поддержка приложений


    Компания Microsoft решила ускорить процесс перехода пользователей с операционной системы Windows 8 и прекратить обновление приложений для неё на четыре года раньше, чем было изначально обещано.
     
  4. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    все новые программы и обновленные старые будут требовать новую установленную виндвс, и все перейдем.
     
    Да как так, ОДОБРЯМС и VIGO нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    вот вызывает подозрение их неуемное желание пересадить всех на W10, - которая шпионит за хозяином компа, гадит без разрешения всякими мутными "обновлениями" и т.п и т.д...
     
    Да как так, VIGO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не мытьем, так катаньем! Добровольно- принудительно! И никаких воплей про монополизм! Must die!
     
    Георгий нравится это.
  7. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    Сижу на лицензионной W10, все устраивает и даже более чем стабильно работает. как Танк. ноут используется очень активно по работе (аудио, видео монтаж, лайвы и все такое)
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.203
    Каждому - своё! Меня по прогам, играм, удобству, скорости вполне устраивает Windows 7 SP1 Ultimate E x64.
    [​IMG]
    XP была хороша для своего времени... очень!!! Но со временем для меня стала очень нестабильной по устойчивости и стрессам к многочисленным программам устанавливаемым почти каждый день, да и сама система рушилась очень часто (была SP2 и 3 и 4). Вот, сравните: свою 7 я переустанавливаю раз в 2-3 года и то, по причине установки неадекватных программ или некорректных обновах, где откат не проходит, а XP при тех же действиях рушилась раз в 2-3 мес!!
    7 стала со временем вполне лояльна к дровам и к нужным мне устройствам... вначале х86, потом х64.
    10 не устраивает своим оформлением, конструкцией, привередливостью, неуправляемостью в некоторых моментах, и главное - не работают дрова и проги которые нужны для счастья быть со своим ПК неравнодушным! )))))
     
  9. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Также доволен W10 вполне. Если железяка тянет и интернет жирный, то почему бы и нет. Долго не переходил на 10 с 7. Не хотел быть в потоке начавшейся шаровой "попсы". Но спустя какое-то время пришлось переустановить систему и чего то я долго возился с этой 7-ой, и чего то долго я там не мог установить какой то драйвер и плюнул, короче. С десяткой всё так классно и без прблем....повторюсь, при хорошем железе и жирной интернете.
     
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    На 10 перешел сразу, как вышла и был очень доволен и дизайном и стабильностью работы. Но вот последние обновления осенью и сейчас, подпортили сильно настроение.... система стала глюченой. А это печально...Вот думаю, переустановить предыдущую версию и не обновлять.... но пока еще думаю... это же все проги, контакты и т.п..
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    осваиваете Linux и не кто не будет следить
     
  12. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    В бубунту тоже телеметрию включили, благо ее можно вырезать!
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Думаете, кто-то позволит сидеть на ней всю жизнь? Заставят перейти....на что-то другое! Обычно наркодилеры вначале дают привыкнуть!
     
    notebook и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Стояла XP x64 больше 5 лет, перешел потом на Win7 но оставил XP второй системой. Комп ребенку отдал, иногда запускал XP, старые проекты нужно было делать... Ни разу не переставлял ни XP, ни Win7. На новом компе Win7 3 года уже, переставлять нет желания. На ноуте больше 6 лет уже Win7 и даже не думал переставлять, наверное я что то не понимаю в компьютерах или не привык относиться к компьютеру как к свалке разных программ...
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  15. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    W10 - задумка хорошая, реализация хреновая как обычно) Когда вышла 7 - пересел на нее почти сразу с ХР и радовался. Все, что было удобно - стало еще лучше или, хотя бы, не испортилось. Красивый, цельный дизайн, скорость работы, стабильность - все супер. Были по-началу небольшие проблемы с совместимостью софта, с обновлениями, но это не вызывало сильного негатива. Переход на 10 откладывал до последнего, т.к. видел ее еще с бета теста, как она падала каждые 10 минут. (Нынешняя модель разработки софта\игр, когда отлаживают на пользователях за их же деньги - ужасна) Пользуюсь 10 чуть меньше года и до сих пор плююсь, когда приходится по настройкам лазить. Если собрать впечатления - больше не доволен, хотя есть и свои новые удобные штуки. Система должна обеспечивать мне работу с программами и быть незаметной, а когда мне больше приходится ковыряться с системой в поисках того, как отключить ту или другую фишку - это начинает бесить. И когда за меня "эффективные менеджеры" решают, как мне будет лучше - тоже бесит.
     
    Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Разумно после установки винды, дров, программ, настроек и всех необходимых финтифлюшек - сделать снимок системы (копию) с помощью Acronis True Image, сохранить ее и в дальнейшем при необходимости легко и быстро возвращаться "к идеальной системе".
     
    VIGO нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.203
    Так всегда так надо делать! :)
     
  18. notebook

    notebook Местный

    На форуме с:
    17 май 2014
    Сообщения:
    646
    ну, выйдет другое что то, если над купим. для себя решил только на лицензии сидеть, потому как по моему мнения все же отличается работа ее от пиратки... я на пиратках с таким же сценарием работы как щас переустанавливал либо восстанавливал с образа стабильно раз в 2-3 месяца... сейчас же все работает отлично и спустя годы.. вообще Майкрософт молодцы с десяткой, уважуха. в мире про звука многие люди попродавали свои Макинтошы, и построили системы на W10, это о чем то говорит)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Десятка активируется через KMS, никакие файлы не редактируются. Ничем от лицензии не отличается.
    На счёт звука улыбнуло :)
     
    VIGO нравится это.
  20. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Добрый вечер) Пруфы давайте, кто поменял мак на вин? Ибо с вин 10 бывает при обновлении то микрофонный вход отвалится (у меня на 1803 было), то драйвера не встают.
    Только сегодня поставил mac os mojave 10.14.4, очень непривычно. Разбираюсь с дезигн программами, может заодно и cubase или logic накачу:)
     
    VIGO нравится это.