Что же после Windows?

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Targitai, 2 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Мэй, я про ХР на современном железе, под которое дров нема!
     
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Вот уж не думал что ты в колбасных отрезках рубишь !
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Да, кстать вопрос - Кто то может помочь найти работающие дрова для сканера Mustek 1200 UB+ под Windows-7 x64 (на 32 разрядной семёрке без проблем работает, но нужна 64-битка)? (Пару лет назад искал по всему инету - ничего не подходило, пока работаю с ним через VMware Workstation с установленной XP)
    С меня пиво ;)
     
  4. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    http://abrakitov.narod.ru/Computer/Mustek_1200_UB_Plus.htm
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  5. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Правый клик по инсталлеру -> Исправить проблемы с совместимостью

    Пробовали?
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    да
    Те дрова, что я находил - ставятся, но не работают.
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Читал и пробовал и это - не работает, думал может за пару лет что то уже написали. Уж дюже хороший сканер - 16000 dpi выдаёт.
     
    Kartapet нравится это.
  8. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    @VIGO-Tiraspol А что вас сподвигло перейти на 64-битную систему? Я не заметил никакой разницы, хотя я далеко не обычный пользователь.

    На 32-битной системе ведь проблем нет со сканером? :)
     
    Last edited: 6 янв 2016
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Новые интересные игры, которые только под х64 идут.

    Под 32 биткой Семёрки проблем нет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Ставь две ОС и будет Щастие! :) У отца до недавнего времени стояли ХР и 7.... Не знаю точно с чего, но перешел 7+8... Надо бы подсказать на 10-ку обновиться :) Хотя там вроде тормознее если 7 окон Линейки юзать.
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Пока нет необходимости, да и место на две ОСи неэффективно пока для меня. Пока стоит виртуальная машина с хрюшей. Прост интересно, не разработал ли кто от дрова под это сканер на 64 битку семёрки?, а так если нет, то ничего страшного - терпимо.
    10 тестил, пока не понраву пришлась. Под 10 не все проги старые идут, да и дров нет на 2-3 важных устройства моих.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    А хрен ли делать? Когда поддержка 7-ки заканчивается?
    А Убунту тоже сделали монстром, млин.... Да и там танцы с резиновой женщиной :(
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Ну закончиться и закончиться, что клином на ней сошлись обновления, пару лет и без них проживу. А вот если выйдут программы под неё не заточенные, а требующие 10, то тогда и перейду. )))
     
  14. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    ВООООООТ! А я об чем!!!! А не лучше ли быть впереди и знать где чего как? Всмысле обновления программ и тп
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Пока нет смысла и повода особого, когда появится - поставлю на другой комп, и буду основательно уже тестить.
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    9 причин почему Windows 7 лучше Windows 10

    Семерке уже 11 лет, но она до сих пор конкурирует с Windows 10. Однако пользователи не спешат переходить на десятку, многие даже откатывают систему назад. Потому что семерка лучше

    1. Контроль над компьютером
    Одна из самых раздражающих опций десятки — автоматическая установка обновлений. Их нельзя отключить, отменить, запретить так, как это было возможно в семерке. В результате постоянные обновления приводят к тому, что пользователь порой сталкивается с тем, что компьютер самостоятельно перезагружается прямо посередине работы. Плюс негатива добавляют глючные обновления, которые нарушают стабильную работу компьютера.

    2. Телеметрия и сбор данных
    Microsoft в Windows 10 собирает огромное количество сведений о работе пользователя. Он как надсмотрщик контролирует все действия и записывает буквально каждое движение мышкой. По умолчанию новая ОС настроена на максимальный сбор информации. Причем исследователи обнаружили, собирается не только информация о технической начинке компьютера. Отправляются сведения о посещенных сайтах, запросах, а также — куски текста из документов Word. Компания утверждает, что это делается только для безопасности пользователей, однако отменить или запретить сбор данных невозможно. Можно только перевести ОС на базовую телеметрию. В Windows 7 сбор данных был действительно минимальный.

    3. ОС для компьютера
    Windows 7 разработана для компьютера и только для компьютера. А Windows 10 предусматривает установку на планшеты, компьютеры с тач-экраном и прочие подобные девайсы. В результате пользователи ноутбуков получают ОС с кучей неиспользуемых возможностей. Причем они запускаются при старте компьютера и не всегда их можно отключить. В итоге система становится неповоротливой и задумчивой.

    4. Производительность
    Считается, что обе эти системы обладают одинаковыми минимальными требованиями для установки. Однако практика показывает, что Windows 7 c минимальными графическими настройками вполне сносно работает на компьютере с 1 Гб ОЗУ и 1 Ггц процессором. Десятка же саму себя с трудом запускает на таком железе.

    5. Адаптация
    Windows 7 выглядит привычно, а Windows 10 заставляет теряться даже опытных пользователей. Новый дизайн, измененный интерфейс, привычные опции перемещены неизвестно куда. Настройка компьютера невозможна без того, чтобы несколько раз не зайти в интернет и не спросить — а как отключить или включить какую-то привычную опцию?

    6. Совместимость
    К сожалению, Windows 10 не может похвастаться хорошей совместимостью со многими старыми программами. В итоге многие пользователи предпочитают спокойно пользоваться привычным любимым и работающим софтом на Windows 7. Потому что на Windows 10 старая программа может попросту не запуститься.

    7. Программы по умолчанию
    В десятке были убраны многие привычные по семерке программы. Исчез Windows Photo Viewer и Windows Movie Maker, их надо устанавливать отдельно. Убран привычный Windows Media Center. Нельзя сказать, что это были идеальные программы. Однако люди привыкли к ним и они выполняли какой-то полезный функционал сразу, буквально из коробки. Не надо было загружать программы и настраивать их.

    8. Встроенная реклама
    Вот этого в Windows 7 нет. А в Windows 10 она встроена. ОС собирает данные, анализирует запросы и предлагает пользователю рекламу, которую продает заинтересованным сторонам. Это раздражает — ты заплатил за операционную систему немалые деньги, а компания продолжает использовать твое время и внимание, продолжает зарабатывать на тебе. Такой подход не устраивает очень много людей.

    9. Оптимизация

    По отзывам многих пользователей, Windows 10 действительно плохо оптимизирована. Неважно насколько мощный комп, неважно сколько у него памяти. Windows 10 будет периодически подвисать и задумываться. В отличие от семерки, работа которой практически напрямую зависит от мощности железа. Наверное это последняя ОС, которая «летает». Десятка так не может.

    И напоследок — слухи. Появилась неподтвержденная информация, что Microsoft планирует перевести пользователей на «оплату по подписке», как это сделала Adobe со своим Creative Suite. Нельзя будет купить ОС и пользоваться ей постоянно, надо будет ежемесячно платить за это. В первую очередь планируется перевести коммерческий сектор, а затем принудить к оплате и частных лиц. Такая схема позволит компании зарабатывать гораздо больше, чем разовый платеж. Самое время запастись Windows 7 на всякий случай, благо эта ОС работает без постоянной оплаты.

    P.S. Многое конечно исправлено, но все же 10 даже сейчас ещё далека от идеала быть лучше 7! IMHO.
     
    Да как так нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    А я говорил, что что-то да будет!
    Microsoft разрабатывает операционную систему Lite, и это не Windows
    Компания Microsoft, судя по новым данным, работает над новой операционной системой Lite. Упоминания о ней обнаружили в коде очередной инсайдерской сборки.

    Важно то, что эта ОС якобы не будет относиться к семейству Windows. Обнаруживший эти данные источник утверждает, что новая операционная система не является облегчённой версией Windows 10 — это новая ОС с новыми задачами.
    https://www.ixbt.com/news/2018/12/07/microsoft-lite-windows.html

    https://softikbox.com/lite-os-samaya-legkaya-operacionnaya-sistema-ot-microsoft-28392.html
    Lite OS – это полноценная замена Windows 10, и не только в плане названия, но и в плане возможностей. Анонсирована такая новинка будет весной 2019 года. А пока что, её тестирование предоставлено партнерам Microsoft.
     
    Да как так нравится это.
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Видимо майкрософту гугля не дает покоя со ChromeOS и хромбуками. Думаю будет что-то подобное, для слабых ноутбуков-нетбуков. А не, это будут лайтбуки!

    тогда уж
     
    Да как так нравится это.
  19. Зло

    Зло Местный

    На форуме с:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    456
    И за роста "зоопарка" процессорных архитектур, мелко мягким только и остается,
    что "загнать" свою платформозависимое Г.. (окна) в облако - копируя модель поднятия бабла у гугла (ОС по подписке)
    т.е. реализовать, что то близко напоминающие google stadia

    Linux наступает (devil)
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    уже появилась нормальная, перейду на нее , куча всего лень переустанавливать
    [​IMG]
    [​IMG]
    и так еще много страничек контроля отключения)