Черная благодарность. Как СССР помогал Польше и как та ему отплатила.

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем korvin, 16 ноя 2017.

  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Никак не связано с новостью, которую ты притащил.
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Поляки и румыны имеют претензии к Украине. Португалия и Испания спорят за Оливенсу. Испания и Великобритания до сих пор не могут поделить Гибралтар. Про греков с турками и Кипр я вообще молчу. Остальные просто "не в форме". Стоит только покоситься зданию "всеобщей дружбы против России" НАТО, как эти противоречия снова вылезут из глубин исторической памяти. Ничто так не сплачивает бывших противников, как "дружба" против кого-то.
     
    VIGO, Дьяволенок, Серж1 и 2 другим нравится это.
  3. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    А зачем вы спорите с американофилом-пропагандистом? Он не заточен воспринимать аргументы - у него задача: любыми способами изображать Россию и русских исчадиями зла.
    Вековая задача... судя по тому, сколько раз Европа напала на Россию, а сколько раз Россия на Европу...
     
    VIGO, Дьяволенок, Серж1 и 2 другим нравится это.
  4. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Еще раз. Медленно.
    Твои слова. Я возразил, что за любое своевольный выбор пиндосы наказывали бомбардировками, но сейчас решили закрепить это на официальном уровне. Нет выбора у подпиндосовских стран.
     
    Дьяволенок, Оптик, Admin и ещё 1-му нравится это.
  5. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Такое впечатление, что Dockу просто нужно тупо набрать побольше негатива о России. Даже тени анализа нет. Башляют ему за посты, что ли?
     
    VIGO, Дьяволенок, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Я в этом даже не сомневаюсь...
    Когда не воспринимают ни факты, ни логику, ничего, а тупо гнут свою линию - причем скучновато и без огонька...
     
    Дьяволенок и Оптик нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Если бы ему башляли, я бы еще хоть как то его понял. Время трудное, зарабатывать всем надо. Но самое печальное - он искренен, он действительно так думает!
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Как обычно, тема про Россию скатывается в обсуждение того, какая плохая Америка.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    даты тоже пропаганда? ай-я-яй Обоснование не нравится? Ну поищи другое
    коммунизм же по твоим словам :p Т.е. на работу по полит. взглядам? Демократия однако...
    а потому что им заменяют историю и потому не любят, хотя все нормальные люди любят, кроме пропагандистов и их же слущающие
    ну ты ж сам сказал что плохо от СССР, а теперь что в этом плохого
    Европа успокоилась?))) Там куча претензий друг к другу. Каталония. Шотландия и ещё куча
    тема как раз по теме и не про Россию
     
    Дьяволенок, Серж1, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  10. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Опять про свое! Такой термин "все познается в сравнении" известен?
     
    Оптик нравится это.
  11. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    А она хорошая? Вторглась в кучу стран, с 1945г разрушила десятки государств и убила миллионы человек за 20ый и 21вый век, создала практически половину всех крупных террористических организаций в мире, это хорошая страна?
     
    VIGO, Дьяволенок, Серж1 и 2 другим нравится это.
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Россию не любят соседи за то, что она к ним всегда лезла. США в мире не любят за это же.Это для кого то новость? Не знал.
     
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Точно дешовинизация нужна. Удачного обсирания Америки.
     
  14. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    И в какие это страны лезла Россия? Что-то я не припоминаю. Зато американцы тут как тут - Грузия, Украина, Афганистан - везде наркота, биолаборатории и политика враждебного пояса.

    P.S. Вечно я забываю, что этот дебил меня не видит ;(
     
    Дьяволенок, Серж1, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  15. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    А соседи в Россию не лезли?
     
    Дьяволенок, Admin, Nike и ещё 1-му нравится это.
  16. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    [​IMG]
    Это всё, что вам нужно знать о десятилетиях борьбы США с боевиками в Афганистане.

    PS. Для тех, кто думает, будто бы ликвидация посадок мака представляет хоть какую-то проблему — сообщаю, что при современной постановке дела с дефолиантами и насекомыми-вредителями растений это вообще не проблема, и для этого даже входить в Афганистан с войсками не требуется. Разумеется, после этого половина населения Афганистана умрет от голода — но когда США лили Agent Orange на Вьетнам, эти соображения их не останавливали.

    И если этого не делается — значит, рост посадок мака именно и является целью присутствия США в Афганистане.
     
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.293
    Ага. Скажи нормальными словами - оккупация и зачистка. Так, по мелочам - процентов 80 населения. Потом придут ваши и всё будет хорошо. Для вас.
     
    VIGO, Дьяволенок, Admin и ещё 1-му нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    А что было с ними делать? Трагедия? да. Но 20 000 пленных польских офицеров это 20 000 настроенных против СССР бойцов в канун начала ВОВ. Мое мнение они стали заложниками ситуации.

    ЗЫ: Кстати почему все крикуны про трагедию в Катыне и требующие от России покаяния молчат и забывают извиниться за красноармейцев не вернувшихся из польского плена?
     
    Last edited: 18 ноя 2017
    Егор_И, VIGO, Дьяволенок и 3 другим нравится это.
  19. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Святая либеральная наивность..
     
    VIGO, Nike, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  20. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ну так об этом и речь! Говорю - слава богу, не полезли сломя голову спасать неблагодарных.
    один фиг не оценили.
    Берлин тоже можно было взять не к первомаю а чуть позже. Сколько там полодили солдат.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.