Чего хочу?!

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем VIGO, 11 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    [​IMG]
     
    Elga, alexisbn и Admin нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Возврата Платини и Варлока, но это на совести Админа, а также возврата Nike и Оптика. (389)(310)(311)
     
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    Эх, если бы тема называлась "Что я люблю?", то-то бы я Виктора Драгунского процитировал...(724)

    "... Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
    — Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.

    Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.

    А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку,икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.

    Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, — на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой — все равно.

    Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску — кожуру!

    Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду — какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое.За семь,за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

    Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.

    Он бормотал:
    — Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…

    Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.

    Первый не выдержал Борис Сергеевич.
    — Что ж, Миша, — сказал он, — ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь,оно какое-то одинаковое,чересчур съедобное,что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных?

    Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
    — Ой, — сказал он смущенно, — чуть не забыл! Еще — котят! И бабушку!" (с)
     
    Elga нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Паяльник с оловоотсосом:
    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Хочу в Барселону следующим летом
    [​IMG]
     
    Капелька и Elga нравится это.
  7. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    А я сюда хочу))
     
  8. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    замечательная идея. Поедем вместе, если нам позволит коронавирус. Вопрос: как всунуть в пост свою картинку или фото, кторые е сть на ПК? Рядом с "Ответить" есть "расширенный режим" - Там искать способ поместить в ответ свою фотографию или картинку????
     
  9. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    тоже хочу там побывать. Научился пока вставлять видео.
     
  10. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Хочу писать про "Нарративы, диалектику и современную лживую политику". Для начала весело-аморальный НАРРАТИВ №1:
    Самый удивительный и общеизвестный "Три мушкетера" А. Дюма.
    Вот только подумайте: компашка алкашей, любителей нарушить общественный порядок, попавшие в мушкетеры ...
    Один депрессивный граф, пытающийся скрыться от собственного прошлого, второй - пастырь ... любящий прелюбодеяния. Третий - напрочь отбитый, неуравновешенный гасконец, предающий истинные интересы страны и короля ради секса с ЧУЖОЙ женой. Пропущен также любитель пожрать Портос. При этом жениться Д Артаньян на Констанции он не собирается, его устраивает роль любовника. Вся эта шайка выступает "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ГЕРОЯМИ", вместе с "любовницей" Констанцией, самодуром королем и слабой на передок королевой ... (из-за секса королевы с Бэкингемом, фактически, начинается война).
    Ну и одним из отрицательных персонажей представлен кардинал Ришелье - истинный государственник, заботящийся о своей стране.
    При этом отрицательными являются "методы", а не поступки Ришелье. А положительными становятся сами поступки героев, а не методы ... т.е. при критическом отношении к самим поступкам и характерам ... можно понять, что очень многое из того, что нам навязывается как "ценность" - реальной ценности не имеет.
    НАРРАТИВ №2 про то же, но не весёлый:
    ТРИ МУШКЕТЕРА-ворюги + КОРОЛЬ-КОРРУПЦИОНЕР НОВЫЙ НАРРАТИВ:

    Там был муж-ворюга, который успешно уходил от налогов. Часть украденных денег отдавал жене Констанции, которая успешно жила на украденные мужем деньги и прелюбодействовала со своим любовником Д’Артаньяном. Последний был альфонсом и частично жил на те деньги, которые вымогал у немощного старика-отца.
    Далее был ворюга-король, который обдирал народ Франции и на эти деньги купил колье и подвески свой неверной жене Анне. Та отдала эти украшения своему английскому любовнику.

    Три мушкетера поехали в Англию и тем самым совершили госизмену + в итоге этих перевозок ворованных подвесок началась настоящая война. И только Решелье продолжал заботиться о Франции. Но если честно, то и у того рыльце в пушку. Любил пожить за чужой счет.

    Дражайшая супруга монарха ударилась во всевозможные измены,. Сюжет о подвесках и любви королевы к герцогу был или не был, однако "раскачивание лодки" и интриги Анна Австрийская практиковала.
    Решилье выставлен каким-то негодяем, который лишь препятствует любви Анны Австрийской и Бекингема, пытаясь погубить королеву.
    Мушкетеры - герои??? В условиях приближающейся войны убивают на дуэлях гвардейцев, пьянствуют, грабят нищебродов и вступают в антифранцузский заговор, рванув в Англию за подвесками. Пьянствуют, распутничают, грабят, убивают ни в чем неповинных людей. Пытаются спасти Бекингема, который поддерживает повстанцев. Это, товарищи дорогие, государственная измена! И надо отдать должное кардиналу, который не казнил четверых предателей, понимая, что на войне остро нужны такие храбрецы. Повторю: мушкетеры - заговорщики, авантюристы и враги собственного государства. В отличие от Ришелье - матерого государственника, ярого и деятельного патриота.
     
  11. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Вымышленный диалог НАТАЛИ и ЗЕМЛЕМЕРА К.

    НАТАЛИ: «Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.» (Анатоль Франс)

    «Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде.» (Агата Кристи)

    ЭТО Я СЫПЛЮ СОЛЬ СЕБЕ НА РАНУ

    ЗЕМЛЕМЕР К.:

    А попробуй с других сторон: 1. Когда-то тебе надоест ежемесячно выбирать куда теперь поехать и захочется тупо лежать на пляже в Одессе или плыть по горно-быстрой реке Днестр в Тирасполе рядом с любимой квартирой с твоей кошечкой 2. Надоест ЗОЖ и захочется "жить быстро и умереть молодым" 3. Захочется как Высоцкий..... "жить ярко + запомниться надолго, но помереть уже вскоре".


    НАТАЛИ: "Ненависть" к путешествиям -это ОКСЮМОРОН


    ЗЕМЛЕМЕР К.:

    уже написал. "Время любить и время ненавидеть" - это книга Екклесиаста. Это относится к путешествиям, к женам, детям, друзьям, родственникам. можно для убеждения поменять несколько слов "Время любит и время НЕ любить".... То есть ты, например, в субботу и воскресенье любишь свою сестру и ездишь к ней, а остальные 5 дней просто занята работой и суетой и тебе некогда ежесекундно вспоминать о ней.... Любой человек после оргазма..... когда-то "засыпает" и может во сне забыть про любимую. Отсюда "Время любить и время для сна"
    Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн, оксиморóн — до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий; остроумное сопоставление противоречивых понятий, парадокс... Парадокс= Оксю́морон - я вместо этих слов употребляю фразы из Библии = из книги Екклесиаста "Время войне и время миру", "Время любить и время поспать, поработать, заняться чем-то иным". Из книги "1984": "Черное - это белое", "Правда - это ложь". Или нарратив: "Победили Гитлера США и Англия" (сказал в 2020 году Дональд Трамп)
     
  12. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Elga нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.385
    А Россия участвовала? Вообще СССР победил и в СССР много республик входило, а не только Россия
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.385
    1. Хочу сходку
    2. Хочу в лес на недельку, лучше с морем, типа Крыма
    3. Хочу выходные блииин
     
    IraS, Тасманский, VIGO и 2 другим нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Хочу спать
     
    Elga нравится это.
  16. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    1. Хотеть можете. Но пока коронавирус + вокруг нас враги в лице УКраины и Молдовы..... + я хочу хотя бы в бассейн "ШЕРИФ" попасть. Но мне сказали, что после 65 лет мне не положено. И молча хожу на пляж. А в Кицканский лес конечно можете сходить. Вчера проплыл рано утром с шерифовского пляжа до дикого пляжа за паромом, а назад прогулялся по этому лесу. Комары есть, но не много = терпимо.
    Море вероятно в этом году не для нас. Увы.
    Следующий заплыв до дикого пляжа хочу осуществить с городского пляжа. Есть желающие? Или это экстремальный спорт в горной реке Днестр?
    КРЫМ -СТАНЕТ ДОСТУПЕН после возможности проезда в Кишинев и вылета из Кишинева в Москву. А оттуда легко в Крым.
     
  17. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Минус в этой картинке.... Тот, кто её составлял может возразить, что сейчас СССР (написали же именно для вас чуть ниже USSR!!!!) нет, и именно поэтому СССР назван Россией, как правопреемницы СССР. В 1945 году все называли победительницей СССР (со всеми входящими республиками), а вот в 1994, 2004 и 2015 гг. уже существовала Россия и не было СССР (хотя и это название тоже есть в таблице под названием USSR!!!).... И сейчас вероятно во Франции большинство СССР называет Россией. Главное таблица передала правильно: сейчас французы уверены, что главный вклад в победу над Гитлером осуществили США (более 50% французов так считает)
    А малозначительный вклад СССР или России в победу - вы серьезно считает, что это вам надо было отметить? Надо было обязательно (по мнению Х) написать, что малозначительный вклад в победу над Гитлером осуществила не одна Россия, а вместе с другими такими же малополезными республиками бывшего СССР (кстати, в третий раз повторю, что и это отмечено в таблице с помощью аббревиатуры USSR!!!)?
    Наверное? не понял вашу реплику. Я дебил, который подумал, что вы не поняли, про что отвечали французы.
     
    Last edited: 10 авг 2020
  18. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Кто-то написал: "Хочу в Крым".
    ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО В СЕНТЯБРЕ НАЧНЕТСЯ НАПАДЕНИЕ НА ХЕРСОН СО СТОРОНЫ КРЫМА.... И возможно и мы после победы россиян над нациками сможем съездить в Крым без заезда в Москву
     
  19. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Господь с Вами! Еще одна война? Хотите, прямо под боком устроить второй Донецк, чтоб по ночам и нам были слышны взрывы? И о каких нациках вообще речь?
     
    Admin нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.385
    Ещё есть вероятность землетрясения, вероятность падения метеорита, вероятность смертельного вируса и тп
    Вы меньше ТВ смотрите и будет вам мир над головой.
    Соседи в лице Украины и Молдовы мешают сходке? Эх, а мы до этого не знали что нельзя сходки было делать пока у нас такие соседи
    Днестр горная река? У нас есть горы?
     
    IraS и Elga нравится это.