Хождение по заработкам

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем pirat2k, 7 окт 2019.

  1. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Статья очевидная заказуха, чтоб сдержать отток населения, хотя, конечно Польша это вообще не вариант, уж сколько гуляет жутких историй как там людей выжимают и считают за скот, но Европа большая, и если уж прям таки душа рвется из родного Приднестровья можно найти место где тебе будут и рады и платить норм... главное это психологический комфорт. А то один вот мой коришь уехал в Испанию. Платили больше чем он ожидал, жить афигенно, а климат жуть, жара. Сбежал домой, и даже высоказа з\п не удержала. А вот кума моя один раз вырвалась в Чехию и ВСЁ! Прям забалела этой страной, теперь собирает манатки и ждет не дождется туда уехать навсегда.
     
    Cross, юзер, Admin и 3 другим нравится это.
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Во-первых, я, работая дома урывками, зарабатываю столько же, сколько муж за свои 8 часов офиса.
    А во-вторых, я имею в виду, что не обязательно мужику уезжать далеко, чтобы обеспечить удобный для работы график 12 часов в день. Ведь если он уедет, жене все равно все придется делать самой. Так какая разница. Хочешь работать - работай.
     
    VIGO и Майк Вазовски нравится это.
  3. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Толмач, расслабьтесь, не завидуйте так сильно )))

    Традиции надо оставлять дома.

    В этом случае директриса поступила правильно, сообщив в полицию.
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Слив засчитан, сказочник. (016)
     
  5. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Да ну нах! (009)
    [​IMG]
    А как же толерантность?
    Ты шо, против европейских ценностей или просто каша в голове?:D:D
     
    Olga69 нравится это.
  6. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Если какая-то инфа не укладывается в Ваши стандарты, то предлагаю не ввязываться в долгие бессмысленные споры. Напишите просто: а я не верю, такого быть не может, потому что не может быть никогда (081)

    Арабам во Франции бить детей разрешено ?
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Неправо государство, забирающее в единичном случае без постоянных повторов детей и держащих их в неприемлемых условиях.
     
    Last edited: 9 окт 2019
    Толмач нравится это.
  8. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Какие стандарты, Джо?
    Ты свои диванные сказочные стандарты с моими не сравнивай.
    В отличии от тебя, у меня паспорт одной интересной страны ЗАПАДНОЙ Европы и летаю я через Лондон. (036)
    Спорить с тобой я и не собирался, мне просто по приколу тролить диванных експердов. (315)

    [​IMG]
     
    VIGO нравится это.
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    расскажете, как из лондона летать за 5 евро? чет звали брата из лондона к нам в гости в париж, а билетов лондон-париж дешевле 200 не было, и даже на поезде тоже. ну это день-в-день. может, за полгода надо?
     
    Last edited: 9 окт 2019
    VIGO нравится это.
  10. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Страны НАТО, прости господи ? (012) Купил или заслужил ? ))

    Ессно, я же не патриот.
     
    terra нравится это.
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Дешевые билеты по 5 евро есть только в провинциальные города, типа Бордо, Тулузы и т.п. Лондон -Париж популярное направление меду двумя столицами. Но и тут можно найти бюджетный вариант. Райан Эйр по этому маршруту не летает, но например английская ИзиДжет предлагает за 28 евро:
    [​IMG]
    Это конечно не каждый день, но если поездка не горящая и заказывать заранее, то всегда найдется бюджетный вариант.
     
    okairinasai нравится это.
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    В Ясенево вручили.(036)
    [​IMG]
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну все благодатная тема для ТОЛМАЧА он то спец по помывке туалетов в европе:D:D:D не один год так сказать работал...(016) тут есть где впечетлениями поделиться ему.
     
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Ты по себе-то не суди, болезный. :p
     
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    не...я в европе только отдыхаю...в отличии от тебя!
     
  16. юзер

    юзер Активный пользователь

    На форуме с:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    71
    Тоже это заметил. Видимо, выгоднее сделать нужный информационный фон, чем поднимать зарплаты и уровень жизни. Я вот, например, регулярно вижу как что-то дорожает: продукты, сигареты, вещи, игрушки и т.д. Буквально каждую неделю-две. Выжимают из народа конкретно. Ну разве это нормально, что каждый третий-четвертый на заработках в Европе или России. Высылают деньги родственникам, а он их их здесь тратят, обогащая определенных лиц. А в новостях еще информируют - количество переводов в Приднестровье растет (якобы это хорошо. да, хорошо, но не для всех).
     
  17. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Чего вдруг застеснялись ? Зачем тогда надо было рисоваться натовским паспортом ?

    Один с ТВ, долгие годы промывающий мозги людям, оказался подданным королевы Англии, другой - главный патриот с Диспута, оказался подданным короля Испании. Не зря к "патриотам" в наше время отношение презрительное.
     
    terra и олег нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    по вашей логике, граждане франции у нас на набережной могут бухать, а голландцы вообще курить травку, а какие то попуасы с 14-ми спать, у них же нет нашего гражданства
     
    Капелька и Admin нравится это.
  19. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.050
    здесь чтоб наработать аудиторию, на мой взгляд, нужна полная ответственность и хороший уровень профессионализма в своем деле. У нас практически все работают лишь бы как, сегодня чем больше урвать денег, а о завтрашнем дне подумать ....а зачем... Сколько обращалась в частном порядке, все мастера лишь бы сделать сегодня и бабла побольше урвать. Вернуться заказать что то вновь с теми, с кем сталкивалась, не имею желания... Какая тут аудитория??? Это должно быть заложено в человеке - с воспитанием.. Если человек мастер своего дела, ответственный, честный - сомневаюсь, что не наработает у нас в Приднестровье аудиторию. Потому что таких единицы...
     
    Cross, Капелька и Лимонадный Джо нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    По моей логике - эти категории - просто - в полицайучасток, оформление в письменном виде их нарушений и 24 часа на - чемодан -вокзал - домой. А могут и сразу - трусы в пакет, на самолёт первого рейса на "домой" и депорт на 5 лет.
    Граждане Франции и иже с ними - в таком случае будут требовать консула, который и будет разруливать такие ситуации.