Фильм "Движение вверх".

Тема в разделе 'Афиша', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 28 янв 2018.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    я ж уже написал может он и гос, но прокатом и проверками руководит Кишинев и толку от того что он типа наш гос, если они фильм показать не могут вот так яснее наверно кто всё же руководит
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    На сколько я помню раньше мы сами покупали картины.Сейчас наверно так выгодней.Как по мне еше одно доказательство политимпотенции
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Фильм «Движение вверх» об удивительной победе баскетбольной сборной СССР в финале Олимпиады-72 над американцами ставит рекорды. Картина уже признана самой кассовой лентой в истории российского кинематографа. Ее смотрят во всем мире (жаль, что в Молдове так и не увидят на широком экране), фильм нравится практически фильм.

    В картине сыграл и уроженец Кишинева Дмитрий Высоцкий. Дима учился в 17-й школе, так называемой железнодорожной. Помимо этого, окончил 5-ю музшколу по классу трубы и по специальностям: «артист» и «преподаватель». Поступил в московскую Военно-музыкальную академию в 1990-м, затем закончил «Щуку» - высшее театральное училище имени Щукина.

    На четвертом курсе его сам худрук Юрий Любимов пригласил на работу в Театра на Таганке. Страшно, конечно, было идти в театр, в котором все связано с именем его знаменитого однофамильца Владимира Семеновича Высоцкого. Но ничего, Дмитрий работает там до сих пор и попутно снимается в кино. Снялся в таких картинах, как «Русская игра», «Водитель для Веры», сериалы «Фурцева», «Кухня», «Власик. Тень Сталина», «Два отца и два сына»...

    В фильме «Движение вверх» Дмитрий сыграл таможенника, дотошно проверяющего чемоданы у баскетболистов сборной СССР, вернувшимися с чемпионата Европы победителями. Ему неловко, он видит перед собой великих спортсменов, даже просит автограф, но служба есть служба и чемоданы проверяются тщательно...

    - Меня пригласил на роль в фильме режиссер Артур Мегердичев, мы с ним раньше работали, - рассказал «Комсомолке» сам Дмитрий. - Я с радостью согласился. Только у меня в картине эпизод совсем!

    - Зато очень яркий и запомнившийся...

    - В любой роли надо, прежде всего, искать и играть человека. Да, мой герой заточен на функции, он — представитель органов. Но он понимает, что произошло великое событие, ребята стали чемпионами Европы, они — герои для него, поэтому он относится к ним как к героям. У него пиетет перед ними, чувство восхищения. Я постарался таким вот образом показать человеческое через формальное.

    - Долго снимался?

    - У Никиты Михалкова на студии к съемкам подходят очень ответственно и обстоятельно. Съемки, если мне память не изменяет, заняли четыре дня.

    - Думали ли авторы фильма, что он станет таким суперуспешным?

    - Если во время съемок думать о коммерческом успехе, картина точно не получится. Никто не мог предсказать такой успех.

    - Как ты думаешь, что предопределило такой оглушительный успех фильму, помимо отличной актерской игры и режиссуры? Ностальгия по прошлому?

    - Люди поначалу шли в кино со скепсисом, а выходили из зрительного зала заплаканные. Даже в Москве, где очень взыскательная публика. И такое происходит не только в России. Но и по всему миру! Мне звонили из США, из Европы, рассказывали, как им понравилось кино. Понимаете, тут все сыграло свою роль и, конечно же, ностальгия по великой стране, по великим победам, по великому прошлому, по той истории, наконец, которой уже нет. Это настоящие вещи, которые вне времени и такое вот победы, победы над собой, над обстоятельствами, они возвышают и возвеличивают человека!
     
    Lёka нравится это.
  4. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Вроде бы хвалят фильм, но есть и минус. Но это претензия больше к министрам культурки, а не фильму, которые ради бабла Михалкову переносят и отменяют другие фильмы. Такого быть не должно совершенно.
     
    terra нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    конечно есть минус для твоей евроозабоченной натуры :D в фильме показана правдивая история как ненавистный тобой Совок под предводительством России рвал твоих обожаемых пиндоссов даже в том в чем они были всегда первыми ))
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm и олег нравится это.
  6. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    523
    И тут Остапа понесло. Смотри монитор не укуси.)
     
    Lilo и Proletarii нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Трындец... Когда не к чему придраться вытаскивает козявки из носа...
     
    ГастЫр БайтЫр, Vladm, Laleo и 2 другим нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а ты откуда выполз ? тебе разве на горшок и спать не пора как всем европейцам ? :D
     
  9. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Так я же написал, что к фильму претензий нет. Я его банально не видел. А то, о чем я написал (перенос других премьер) совсем не козявки. Хотя для человека, который в этом совсем не соображает - козявки.
     
    terra нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да не переживай ты )) покажут тебе ту серию где до супермена дошло что трусы нужно под штанами а не поверх штанов носить :D
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    magspace.ru_1372935633_311797104.jpg
     
    Warlock и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    А с чего ты взял что перенесли из за фильма "Движение вверх" ?
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    На самом деле думал ну вот очередной патриотический бред сняли..(типо крыма).пошел посмотреть так как на реальных событиях ( много при..деть не смогут)!! Фильм клевый..и совок показан как есть со своими косяками ...и то как в то время за идею и медальки рвали жилы...мне понравилось!
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288

    Тут иное мнение относительно реальности событий показанных в фильме.
     
    terra нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
  16. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Посмотрел в HD качестве.Но второй раз я бы не смотрел фильм.А вот фильм "Последняя статья журналиста" больше дал эмоций,не мог уснуть.Очень правдиво.Советую посмотреть.
     
    олег нравится это.
  17. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Смотрели в Бендерах,нормальный фильм, конечно нечего сверхъестественного ,но и не плохо ...
     
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Есть документальные сьемки этого матча...так что....
     
  19. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    зачем ждать ? я в первом сообщении две ссылки на фильм дал ...
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    именно этот фильм сподвиг меня посмотреть весь финальный матч ...

     
    олег и VIGO нравится это.