Уголовное дело за высказывание в социальных сетях

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем pirat2k, 11 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993



    Это что? Зрада или перемога? Теперь за собственное мнение уже сажать начнут?
     
    Елена, VIGO, Sasha_Tiras и 5 другим нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Ну возможно Ольга пока ее с Дубоссарского РОВД до Тирасполя везли успела сообщить ТСВ. Контакты журналистов думаю у бывшей помощницы Соина есть. В принципе, с Ольгой знаком лично и не думаю, что ей - педагогу коррекционного центра в Дубоссарах есть смысл устраивать такую показуху. Ситуация по факту очень нелепая, так как теперь могут любого за его высказывания доставить по адресу и возбудить дело. И что самое смешное в данной ситуации, то сотрудников определенных структур не волнуют личности, которые высказываются о депутатах ВС в еще более жестком тоне.
     
    Толмач, Ostrov nevezenia, Admin и 3 другим нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Граф ты придуриваешься или в натуре такой ?
    Если ДЛ ,которое на минуточку выбирало наше население ,слышит оскорбления то имеет полное право на защиту через суд.
    Как оно выполняет свои обязанности в данном случае не важно.
    Речь идет о прямом оскорблении .
    А не о том как оно плохо работает .
    Ее именно по тому и выбрали что ее хоть кто то знает.
    Что бы было побольше резонанса .
     
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Дак где пруфы вообще!!??
    Если она обзывала его преступником то могла бы на Антюфееву сослаться.
    А то не понятно что мы тут все сочиняем
     
    Ctrl+V нравится это.
  5. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Olga Ievleva Диана, после заявлений в ВС(пол года назад) и выступления Галины Михайловны все спорили украл Шевчук деньги или нет, вор он или нет)Я писала что считаю что оснований не доверять ВС нет.)Сейчас меня еще раз оформят, если напишу это слово)))
     
    ИтсМи, Толмач, Ostrov nevezenia и 3 другим нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Шо за слово то ???)))))))
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я просто это оставлю тут:

    Статья 27

    Каждый имеет право на свободу мысли, слова и убеждений. Каждый имеет право любым законным способом искать, получать и распространять любую информацию, за исключением направленной против существующего конституционного строя, либо составляющих государственную тайну. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом.

    Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
     
    Tata, Толмач, Ostrov nevezenia и 2 другим нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ей шьют 316 статью .Оскорбление должностного лица .
    Счас какой нить уникум запостит биль о правах человека )))
    Кстати она дала слабинку . То есть согласна с тем что было оскорбление.
    Сказала что "это надо еще доказать " !
    Согласен поучаствовать в скидывании бабла на адвоката .
     
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    походу это испортило настроение президенту и он не смог работать дальше
     
    Laleo, ИтсМи, Толмач и 2 другим нравится это.
  10. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    963
    ***оскорбление, провокация***
     
    Last edited by a moderator: 12 июл 2016
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    пожалуйста в Авторы и вперед писать, а то смотрю шибко умный, словят как раз меня, а не тебя. Бан на неделю
     
    Warlock нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    утипутибожемой какое у нас ранимое должностное лицо ))) то есть предлагаешь в РФ пересажать всех либералов в Молдове всех кто отзывается о власти а в Украине вообще 2/3 населения расстрелять за их высказывания где угодно ? и вообще с чего ты взял что было оскорбление ? - может девушка - факт констатировала - а кто то счел это оскорблением - вот поэтому она и сказала что еще нужно доказать что ЭТО было оскорбление а не констатация факта. А чисто с этической и моральной точки зрения - ДЛ че заняться больше нечем как устроить разборки с выбравшим его населением (лично с каждым) за критику ? )) нимб жмет или корона на уши давит ?
     
    Tata, VIGO, Laleo и 2 другим нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    если только это было написано, то вообще не вижу оскорбления, а всего лишь мнение человека. Тут пол форума пересажать тогда можно и меня в первую очередь
    согласен на 100%

    На таких должностях нужно быть готовым что с твоим мнением будут сотни не согласных. Вот как тут на форуме есть не мало кто со мной не согласен, так мне что плакать пойти сейчас)))
     
    Tata, VIGO, ИтсМи и 4 другим нравится это.
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Когда меня нет, им можно меня и убить! :D:D:D (с)
     
    VIGO, ИтсМи и Vladm нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Удивляет нарушение закона со стороны тех, кто должен стоять на его страже!
    В частности, способ вызова свидетеля (подозреваемого)!
    УПК ПМР
    Статья 105.
    Вызов и допрос подозреваемого
    Вызов и допрос подозреваемого производятся с соблюдением правил, установленных статьями 128, 129 и 132 - 134 настоящего Кодекса для допроса обвиняемого.
    Статья 128. Порядок вызова обвиняемого
    Обвиняемый, находящийся на свободе, вызывается к следователю повесткой. Повестка вручается обвиняемому, а расписка с указанием времени получения повестки возвращается следователю. Повестка может быть передана также телефонограммой или телеграммой.
    В повестке должно быть указано: кто вызывается в качестве обвиняемого, куда и к кому, день и час явки, последствия неявки.
    В случае временного отсутствия обвиняемого повестка для передачи ему вручается под расписку кому-либо из совместно с ним проживающих взрослых членов семьи, а при невозможности этого – жилищно-эксплуатационной организации, администрации по месту его работы или государственной администрации.
    Статья 136. Порядок вызова свидетеля
    Свидетель вызывается к следователю повесткой, телеграммой или телефонограммой, которые вручаются ему под расписку, а в случае временного отсутствия свидетеля - кому-либо из взрослых членов семьи, а при невозможности этого - жилищно-эксплуатационной организации, администрации по месту работы свидетеля или государственной администрации.
    В повестке, телеграмме, телефонограмме должно быть указано, кто вызывается в качестве свидетеля, куда и к кому; день и час явки; разъяснения о праве явиться с адвокатом, а также разъяснения о последствиях неявки. Вызов в качестве свидетеля лица, не достигшего возраста 16 (шестнадцати) лет, производится через его родителей или иных законных представителей. Иной порядок допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами дела.

    Прошу прощения, но если после прочтения моего поста какое-либо должностное лицо не сможет выполнять свои обязанности вследствие сильного душевного волнения - я не несу никакой ответственности - законы надо выполнять всем. Даже в демократическом государстве!
    Прикиньте...если Ивлеву под 316 статью - тогда куда Антюфееву следует отправить...это же какое она душевное волнение доставила должностному лицу?
    P.S. Те, которые поспешили возбудить уголовное дело, оказали медвежью услугу должностному лицу..."то ли он украл, то ли у него украли - вообщем неприятная история".
    Тем более, что после выборов это дело окажется в числе прекращенных в связи с отсутствием события преступления!
     
    Last edited: 12 июл 2016
    Tata, VIGO, BoyKot и 8 другим нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    "Либералов" надо не только сажать но и по возможности яйца откручивать.
    При чем прилюдно на площадях .
    А либералы критикуют но не обзывают.
    ------------------------------------------------------
    То что она говорит то одно ,а вот что реально написано было мне тоже интересно .
    НА ФБ не зареген .И прочитать не могу .
    ------------------------------------------------------
    Она сказала очкарику что "мне показали скрины "!!!
    то есть их было много .
    А то что она счас по ходу придумывает или вспоминает то что нужно то это ей только вредит
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Должностному лицу! Не надо утрировать...как-бы!
    пресса.jpg
     
    Last edited: 12 июл 2016
    VIGO, BoyKot и ИтсМи нравится это.
  18. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Чо та в последнее время вапче перестал смотреть ТСВ. Сложилось стойкое убеждение что это СМИ даже не пытается быть хоть сколько-то объективным. В общем есть сомнения у меня... а были ли мальчик..... :)
     
    VIGO, Warlock, Admin и 2 другим нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
     
    rura, VIGO, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  20. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    (робко) А может у нее мобилка с собой случайно оказалась?
    За то врем, что она ехала в Тирасполь, можно было целую пейсбук-революцию организовать, а не только журналистов подтянуть.
     
  21. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    1. я не знал что она бывшая помощница Соина, думал обычная смертная
    2. ну это хорошо что дали позвонить, могли и не дать

    Лично для меня ситуация не ясная. Жду больше информации
     
    Warlock нравится это.