Ты ж программист)

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 12 дек 2013.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    А чипсет какой? В некоторых старых чипсетах нельзя получить доступ к большему объему памяти, даже если сами планки видны.
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Пользователи начали массово замечать медленную работу Google и YouTube, но решение уже найдено

    Уже с начала июня пользователи медиахостинга YouTube и сервисов Google стали замечать странные подтормаживания и медленную работу. И как стало известно, это не зависит от вашего интернета или блокировок Роскомнадзором.

    На самом деле, после объявления закрытия российских филиалов Google произвела отключения серверов Global Cache и дополнительного сопутствующего оборудования. Все эти факторы серьезно повлияли на работоспособность популярного видеохостинга и популярного поисковика включающего в себя и другие сервисы.

    К примеру, даже онлайн переводчик Google Translate сегодня производит перевод со второго или третьего раза и основном сообщает о невозможности подключения к серверу.

    Для решения проблемы можно воспользоваться различными VPN сервисами, но в последнее время их объявили «вне закона» и массово блокируют.

    Временное решение повышения скорости работы браузера от Google стало выключение «флага» Experimental QUIC protocol, расположенного в настройках этого браузера. Кроме того, повышение скорости можно будет заметить на других сервисах.

    https://www.ixbt.com/live/sw/polzov...oogle-i-youtube-no-reshenie-uzhe-naydeno.html
     
    Admin нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Спецы, есть проблемка. Нет звука радио 101.ру в браузере Vivaldi (ранее работало на ура). В других браузерах без проблем.
    https://101.ru/radio/channel/160
    Что исправить в настройках?
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    [​IMG]
    Там где Firefox у меня, у себя в Вивальди глянь микшер.
     
    Admin нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    Предполагаю, что прав на звук не хватает. Не знаю как в вивальди, но может по аналогии с хромом нажать на иконку замочка левее адреса в браузерной строке и там есть пункт права. Ну это как вариант
     
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Не получается. Прикольно, но другую станцию этот же сайт воспроизводит штатно:
    https://101.ru/radio/channel/69
     
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Уже и браузер обновил по самое не могу- нолль!
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
  9. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.563
    на практике это всё оказывается полной ерундой (038)
     
    Linela нравится это.
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    В открывшемся окне микшера Вивальди вообще нет. На других браузерах норм.
    Зато, если другая станция, то вот:
    Новый точечный рисунок.jpg
     
    Last edited: 10 июн 2022
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    USB-флешки: заряжать нельзя игнорировать

    [​IMG]

    В интернете прошла смута под названием «зачем заряжать флешку». На первый взгляд смешно, но предлагаю еще раз подумать и разобраться в вопросе. После прочтения этой статьи вы тоже начнете заряжать свои флешки.

    https://habr.com/ru/post/512886/
     
    Анаконда нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Анаконда нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Windows Malware Effects Remediation Tool: инструмент восстановления системы после вредоносной атаки.
    https://www.comss.ru/page.php?id=10699
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Всем привет.
    Суть - год назад блокирнули страницу в ОК. Соответственно и номер тел - тоже там заблочен. Причина блока - покрыта мраком неизвестности. Странице - 10 лет и ни одного замечания.
    в ТП - сидит робот и всем шлёт одинаковый ответ - Травка зеленеет и т.д. Делайте новую страницу. При попытке зайти на неё любым способом пишет - блок, обращайтесь в ТП.

    Можно ли вернуть страницу и осталось ли там её содержимое? накрылось всё - архив с фото, видео и главное - доступ к игре. Или на самой странице уже всё пусто и есть только ава на ней?
    Спасибо.
     
  16. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Я также задала вопрос насчёт блокировки телефона, ответа нет.
     
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Мне ответили что - блок страницы - по номеру тел. Поэтому номер в блоке и его не отдадут, чтоб на него зарегать новую страницу. (2 месяца каждый день писала в ТП) Они не понимают что такое CDMA!
    Советовали купить новую симку...

    Я там архив за 5 лет по классам собрала.. Видео, фото уроков и т.д.

    И 2 группы кулинарные удалили мои. Всё что было на этой странице и что делала в других группах - удалено всё! Всё что за 10 лет было собрано и т.д. - всё пропало!
     
    IraS нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    На данный момент - сижу в ОК с чужой страницы. Временно отдали попользоваться.
     
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.239
    Меня там дважды взламывали, но оба раза восстанавливал профайл именно по номеру телефона- они присылали СМС с кодом. И ещё дважды я сам перерегивался, из-за перегруза с мешками хрен пойми каких друзей. Если залочат- вряд ли даже восстанавливать буду, и так там давно уже нечего делать.
     
    VIGO нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    блок.png блок 2.png
     
    IraS и Мишель нравится это.