Ты ж программист)

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 12 дек 2013.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Открытые клиенты Hola VPN и Opera VPN

    Предлагаю вашему вниманию два простых решения для случаев, когда нужен прокси:

    • Недоступность сетевого ресурса по разным причинам.

    • Гео-ограничения.

    • Потребность спрятать трафик от интернет-провайдера и/или исключить возможность его вмешательства в трафик.
    hola-proxy
    hola-proxy

    [​IMG]
    hola-proxy - это клиент для прокси-серверов Hola, который использует то же API для получения доступа к ним, что и браузерное расширение Hola VPN. Соединение с прокси-серверами защищено TLS. Приложению не требуется ни установка, ни права администратора для работы. Имеется в наличии кое-какая устойчивость к попыткам блокировок самих VPN-сервисов. В частности, в отличии от оригинального расширения, приложение успешно работает в Египте.

    Отличия приложения от браузерного расширения Hola VPN:

    • Нет проблем с безопасностью, которые могут иметь место с родными клиентами Hola. А именно, IP-адрес пользователя точно не будет эксплуатироваться для обслуживания других пользователей.

    • Убраны почти все ограничения бесплатного доступа.

    • Локально запускается прокси, который можно использовать и с другими приложениями, а не только с браузером.

    • Есть возможность использования резидентных IP-адресов в US для того чтобы, например, смотреть американский Netflix, Hulu и другие видео-сервисы с гео-ограничениями, требующими IP-адрес, относящийся к провайдерам потребительского доступа к интернету.

    • Улучшенная устойчивость к блокировкам по сравнению с расширением (у нативного клиента чуть больше возможностей).

    • Открытый исходный код.

    • Запускается на большом ассортименте ОС и аппаратных платформ.

    • Есть возможность каскадирования соединения с другим прокси-сервером для доступа к выходному узлу. Это полезно для случаев, когда подключение к интернету требует обязательного использования прокси-сервера (например, так выглядят некоторые корпоративные файрволы).
    Порядок использования:

    1. Скачать отсюда, выбрав исполняемый файл для своей платформы.

    2. Запустить. Станет доступен обычный HTTP-прокси на локальном порте 8080.

    3. Настроить браузер и/или другое ПО на использование HTTP прокси-сервера по адресу 127.0.0.1:8080. Для браузера ради удобства крайне рекомендую использовать расширение SwitchyOmega (Chrome, Firefox).
    Примечания:

    Если требуются особые настройки (страна, тип прокси), то можно создать ярлык, указав дополнительные параметры командной строки через пробел после имени файла. Справка по параметрам здесь.

    Запускать приложение в фоне в Windows можно с помощью "планировщика заданий", назначив старт приложению после запуска системы, либо просто добавив в автозагрузку, если окно терминала в фоне не мешает.

    opera-proxy
    opera-proxy

    [​IMG]
    Это совсем недавняя разработка, которая, в сущности, реализует то, что в браузере Opera называется Opera VPN, но при этом позволяет использовать его с другими браузерами и приложениями (а так же использовать его для каких-то сайтов селективно, посредством настройки браузерного расширения управления прокси в вашем браузере).

    Внешне программа почти полностью аналогична hola-proxy, но имеет чуть меньше возможностей для выбора серверов и прочих возможностей, специфичных для hola.

    Порядок использования:

    1. Скачать отсюда, выбрав исполняемый файл для своей платформы.

    2. Запустить. Станет доступен обычный HTTP-прокси на локальном порте 18080.

    3. Настроить браузер и/или другое ПО на использование HTTP-прокси-сервера по адресу 127.0.0.1:18080. Для браузера ради удобства крайне рекомендую использовать расширение SwitchyOmega (Chrome, Firefox).
    Примечания:

    Обратите внимание, что opera-proxy по умолчанию использует порт 18080, в то время как hola-proxy - 8080.

    Справка по параметрам командной строки для выбора региона и других настроек.

    Пара слов об Android
    Оба приложения работают на Android, не требуя рута. Запустить их можно с помощью любого удобного шелла (приложения-терминала). Я бы порекомендовал Qute, так как оно поддерживает автозапуск и создание ярлыков для скриптов. Для запуска нужно положить бинарь куда-то, где его можно было бы сделать исполняемым. В случае с Qute это /data/data/files/com.ddm.qute

    После этого сделать бинарный файл прокси-клиента исполняемым: chmod +x /data/data/files/com.ddm.qute/*-proxy* и запустить его командой или скриптом: /data/data/files/com.ddm.qute/*-proxy*

    Перенаправить весь трафик через прокси удобнее всего будет с помощью AdGuard для Android. В его настройках можно установить адрес прокси, куда нужно перенаправить трафик. Важно не забыть добавить в исключения AdGuard само приложение-шелл (в моём примере Qute). В противном случае исходящие соединения прокси будут зацикливаться в сам прокси.

    https://m.habr.com/ru/post/555368/
     
  2. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Товарищи ,на пальцах,AM4 чем от S-AM4 отличается?Встречал еще sAM4 и SAM4 ,видимо одно и тоже.Или ни чем?Типа кто как обзовёт?
     
    Last edited: 14 май 2021
  3. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    sAM4 и SAM4 - это Socket AM4
     
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    А AM3+ и все предки,значит не сокет?)) Как же раньше без буквы S обходились.... Я в общем-то догадывался так как гугл тоже разницы не увидел,но смутила сортировка на сайте Хайтека.Там AM4 и SAM4 видимо разные типы сокетов:D
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    нахер твой хайтек. там даже консультанты дуболомы , а кто у них сайт наполняет вообще непонятно
     
    BUSHik нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Парсер других сайтов наполняет, по ходу.
     
    Admin нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ага, я думаю у этого парсера даже есть имя и фамилия:D
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  9. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Выскажите пожалуйста мнение,какая на ваш взгляд материнка лучше для бюджетника под Ryzen 3 PRO 3200G.Я определился,но продавец прям отговаривает,толкает другую из этих же.
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    У меня ещё со старых времён стойкое неперавривание Гигабитов, АсРок середнячок без претензий. Асус раньше были отличные, немного подмочили себе репутацию, но вроде исправились. Себе беру MSI, кумовьям тоже два компа на них собрал. Отличные как по мне.
     
    BUSHik нравится это.
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Ну не только бренд роль играет)Я рассматриваю и наличие всего нужного на борту.
     
    VIGO нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну я беру серию Gaming. Там все что хочешь и ещё чуток сверху :)
    В этом плане Асус мне немного не нравится - 100500 материнок, а отличия с первого раза и не найдешь.
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Так из этого и надо исходить! Находите материнку с требуемым вам на борту, читаете отзывы и если всё норм, её и покупаете!

    В ваших моделях всего 2 слота памяти, а не 4 и нет слота PCI, как по мне..)))
     
    Last edited: 22 май 2021
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Себе я выбрал такую материнку - GIGABYTE Z370 HD3P. Доволен уже третий год. :)
    До этого была Asus P5W Deluxe. Тоже круть.
     
  15. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    а зачем он нужен ?
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Для платы захвата, Sound карты...
     
  17. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    есть современные аналоги, да и старые карты захвата используют единицы .
     
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    А слот ISA тебе не нужен? Какой нибудь раритетный Sound Blaster? :)
     
    BUSHik нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    AY-3-8910 в помощь.

    ЗыЖ... Была приставка Bitman, аналог Sega. Там за музыку отвечал z80b. С частотой в два раза выше стандартного z80a. Вот это был апгрейд!
    А z80a потом в той приставке прекрасно справлялся.
     
    Vladm нравится это.
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Парни отходим от темы)))Я тоже доволен своей материнкой купленной 6 лет назад,и все что на борту находится меня все еще радует,но!!!Стоит задача собрать бюджетный комп,и все таки из того что есть ,на ваш взгляд какая интересней по комплектации.Отзывы,обзоры,всё это изучил,выбор сделал,но продавец убеждает в обратном,и аргумент на мой взгляд не столь весом.Вы хоть бегло гляньте сравнение по ссылке
     
    Last edited: 23 май 2021