Ты ж программист)

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 12 дек 2013.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Помню, геморр ещё тот ))))
     
    Тасманский нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Точно у тебя же ХП вроде, а они любителя ралинка тоже те ещё)))
     
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    И кстати, если не ошибаюсь, то Ралинк под себя как раз подмял Риалтек)))
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    ХП у меня уже исключительно на виртуальной машине для сканера )))
     
    Jedinike нравится это.
  5. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ХП, я имел в виду Hewlett Packard
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Не, у меня сканер Mustek 1200 UB Plus, в 2001 покупал, до сих пор, как часы работает))
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Тикает и каждый час бьёт по столу? :D
     
    VIGO нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    даже без чернил
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У меня недавно жопа сгорела от Dell 1710. Старый ноут, но нужен он тупо в гараже для диагностики машин и чтобы было весело - ютуб, пока гайки крутишь. Ну то, что там отвалился видеочип я говорить не буду много - бессвинцовая пайка и чипы нвидии G8X. К жизни я его вернул быстро, но решил накататить 7ку 64 бита ибо памяти АЖ 4 гб, ну все сделал. Дошли дела до дров, дрова на звук не ставятся НИКАКИМИ методами. Гуглежка и оказывается да есть проблема с этим из-за старой версии биоса. Ну думаю чё стоит биос обновить, ну да только из под винды это можно сделать, а обновлятор работает только на 32 битной системе. Вот тут то у меня и полыхнуло, переставлять систему ещё и с хдд, в общем ноуты в своём существовании уг.

    ЗЫ. Систему всё таки переставил, биос обновил, драйвер на звук встал, но ёлки палки всю эту инфу я нашел в интернете, а не на сайте производителя делл.
     
    dilejance, VIGO и Тасманский нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Ты скажи спасибо, что он у тебя ещё на аккумулятор ноутбука не ругался
     
    Vladm нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Акку нету вообще, заказал, сегодня должен прийти) :D

    А че современные что-то бурчат, если нет батареи?
     
  13. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Не советую к стати ноуты с рук покупать, один мой приятель копил, с экономил, неплохой ноут. Месяц он у него поработал, через месяц стал вырубаться, стали искать в чем дело, ничего не могли понять. Понесли в сервис, там разобрали почистили, оказалось полетел северный мост, чувак его просто прогрел и быстро продал, как раз на месяц работы хватило. А поменять, так дешевле новый ноут купить...
     
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Да, пару раз уже сталкивался
     
    Jedinike нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мракобесы.
     
    Тасманский нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Теперь в батарее частенько стоит чип, несущий информацию о количестве циклов заряда/разряда. И при исчерпании ресурса - начинает ругаться. И китайские батареи не всегда содержат корректный аналог. Получается ситуация, как с чипами принтерных картриджей. Может даже отказаться заряжать АБ.
     
    Jedinike и Тасманский нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Это очень частая фигня в б/у ноутах. Их брать нужно точно зная хоть минимальную его историю
     
    Vladm и Donvu нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    У меня самого паяли в ноуте что-то, сказали без гарантии и совесть не позволяет его втюхать кому-то и так он после этго у меня и работает уже третий год)))
     
    Vladm нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так то давно так, потому и предпочтительно банки менять и чиповать (сбрасывать счётчик).
     
    Vladm нравится это.
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Бороться и искать, найти и программировать
    [​IMG]

    Мой брат сисадмин, старше меня лет на 16, от того с юных лет в квартире всегда обитал какой-либо представитель пк.

    Всю школьную пору мне не давали сидеть за компом больше часа в день, а играть то хотелось.

    - На компе стоял пароль.
    + Догадался вечером не отключать комп, а отключать только монитор.
    * Спалился на том, что ночью за комп сел брат.

    - Мать вечером стала выключать комп.
    + Создал отдельного пользователя, жил из под него.
    ? Брат заметил отдельного пользователя.

    - Выдали пользователя без права на создание других.
    + Уловил момент и с авторизованного админа создал новую учетку
    ? Спалился

    + Взял телефон брата с ужасной камерой, положил на верх компьютерного стола, включил запись (она длилась максимум 3 минуты), сверху разбросал книги. 15 минут разглядывания видео, Profit
    !! Повторялось очень долго)

    - Брат сдался менять пароль, мать стала забирать кабель питания
    + Она его прятала в квартире, час поиска, провод мой
    !! Провод, раз в пару недель менял местоположение.
    ? Слишком много раз спалился.

    Однажды общался с котом лежа на маминой кровати, сказал ему: если ты скажешь мне где кабель, я отдам тебе все кошачьи витаминчики. Он их очень любил. Он зевнул, положил лапы на мамину подушку. Я проверил под подушкой, под одеялом, под простыню. Вуаля под матрасом был кабель. Кот съел все витамины, вечером получил по ушам от мамы за то, что их якобы украл.

    - Провод стал уезжать из дома.
    + Взял запасной кабель у друга.
    - Провод друга познал участь собрата
    - Другие запасные аналогично
    + Купил пару новых
    - Мама открыла змеиный зоопарк кабелей питания, гастролирущий с ней на работу.

    - Брат сменил в биосе загрузочный диск.
    + Я не правильно понял то, что мне говорил биос, подумал, что в компе что-то не соединенно. Соединил разного напряжения маму с папой, провод очень туго заходил в разьем, в итоге мат-плата умерла, после этого я выучил, что туго в компе ничего не должно соединяться, запахло гарью.

    !! Вроде проиграл этот бой, но нннет, теперь брата прекратил технические манипуляции с компом, ибо "Этот мелкий такими темпами квартиру так сожжет к фигам"
    - Комп стали забирать в маминой комнате, а там на дверях стояла обычная ручка с ключиком.
    + Нашел ключик

    - Ключ присоединился к гастролям кабелей
    + Нашел инструкцию, как с помощью двух ножей открывать замок.

    Как итог я победил эту войну, и спокойно себе играл и изучал программирование, хоть мама и не верила, что за компом я могу чему-то учиться, от компа меня пытались изолировать только по вечерам..

    Закончил учебу, поступил в вуз, отучился на программиста, проработал в одной крупной компании 3 года. Перешел на фриланс.

    Теперь у меня ноут, к которому я цепляю два моника, и тот старый комп, за который я так долго воевал.

    Старый комп использую как простенький сервер. Контактирую с ним только через SSH. Он стоит себе в углу комнаты, и никому не мешает.

    На днях простудился, и вот уже какой день работаю над парой проектов в плоть до утра. Девушке сильно не нравится то, что я больной не веду постельный лежим. Сегодня проснулся днем, девушка на работе. В телефоне сообщение: "Я забрала твой ноут, дай организму отдохнуть".

    Стряхнул пыль со своего старого компа, прикрутил к серверу пользовательский интерфейс. Хоть моей стационарный старичек уже не торт, но я пойду поработаю, ЯжПрограммист.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4349391298435833&set=a.1006165259425137&type=3
     
    dilejance, Moderator, Admin и ещё 1-му нравится это.