Ты ж программист)

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 12 дек 2013.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Ищи флешку или сидюк со сбросом админского пароля! Или знакомого компьютерщика!
    А что портабл версия не помогла?
     
  2. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Эмм. не знал, где задать свой вопрос, а тут смотрю программисты сидят, по этому у меня вопрос по железу)))
    Он в следующем: Есть ноут с i3 процем. В котором есть встроенная видяха и также дискретная от энвидио. Вопрос. Может ли дискретка работать отдельно от встроенной. Я раньше так и считал, но вот сегодня ради эксперимента отключил встроенную. И вроде всё работает. Но к примеру игрулю запустил и такие тормоза, еле загружается начальное окно, я уже молчу о геймплее который вообще не начался.

    Так это глюк Виндоус 10 или всё же не смотря на то, что нагрузка ложится на дискретную, встроенная тоже несет какую то функцию? Или по идее она должна работать независимо?
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Какая модель ноута (с номером, например Notebook HP Pavilion dv7-4083cl)? Покажи скрин Диспетчера устройств - нет ли значков со знаком "?" или "!"? Как ставил дрова на ноут (сначала на чипсет(!), потом на видео, сеть, звук) или по умолчанию 10 сама поставила? Дискретка должна автопереключаться, если запускается игра или приложение, требующее мощностей видеокарты (у меня так по крайней мере) - проверяй фоновой прогой - GPU-Z.
    Какую игру запускали?
     
    Last edited: 1 июл 2019
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Если все работает, кроме "игор", то может в этом загвоздка?
    Тянет ли вообще игру эта видеокарта?
     
    VIGO нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Ну наверняка читают люди требования игры и знают мощностя своих компов! ;)
    Хотя... не всегда!
     
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ворд оф танкс на минималках.
    Комп леново B580
    проц i3 вроде второго поколения, 8 гб оперативки. видеокарт Энвидиа 610м. Ссд как системный и обычный винт. Да машинка слабенькая. Но при включенной встроенной. Игра запускается и работает. И да, должна переключаться, но у меня возникли подозрения. :)
    Решил запустить систему чисто на дискретной. Сама система запускается и работает норм. Но вот именно игра вообще не грузиться.... Вот теперь думаю, что может они должны работать в связке. Хотя на обычном системнике, когда ставишь дискретку, то встроенная отрубается... ну по крайней мере я раньше так думал....
    Устанавливал сначала десятку. Потом на энвидиа отдельно установил дрова с сайта....
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Встроенная работает вместе с дискретной, нвидиа Оптимус называется. Прирост, правда, небольшой.
     
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Что в настройках игры о видеокарте пишет?

    А вообще можно отрегулировать через панель управления нвидиа - управление параметрами 3д - программные настройки. Там выбираете программу и предпочтительный ГП для нее. Или в тех же параметрах 3д - глобальные настройки можно поставить предпочитемый ГП - высокопроизводительный
     
    VIGO нравится это.
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Понял... щаз будем ковыряться. Но в целом я больше удивился факту, что без втроеной не запустилось.... вот в чем прикол. Вот теперь и думаю, что виндуза коряво управляет или так и должно быть...
     
  10. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Это норма в портативных устройствах.
    Автоматически встроенная используется для простых приложений типо браузера, дискретка уже на более сложных задачах - видео- фоторедакторах, играх. Могут случаться затупы ввиду несовершенства драйверов. Тут надо экспериментировать, иногда новые дрова - не значит лучшие
     
    Last edited: 1 июл 2019
    VIGO нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192




     
    Samurai.rus нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕРВИС OCR
    Используйте интернет для распознавания символов онлайн. 46 языков, включая китайский, японский и корейский
    Извлечение текста из PDF и изображений (JPG, BMP, TIFF, GIF) и преобразование в редактируемый формат вывода Word, Excel и Text
    https://www.onlineocr.net/
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    С помощью какой проги можно нормализовать громкость налету? Например, смотрю ночью фильм Терминатор: Темные судьбы и там голоса очень тихие, а звуки взрывов и прочие чрезвычайно громкие (как в кинотеатре :(). Надо чтобы там, на сайте, громкость была выставлена на полную, но выдавалась на динамики, к примеру на 50-60 дб.
     
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    https://pikabu.ru/story/dialogi__ochen_tikho_muzyika_perestrelki_zvuki__gromko_reshenie_4927138
    по коментам тоже пробегись
     
    Admin и VIGO нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
  16. Kolosov_P

    Kolosov_P Активный пользователь

    На форуме с:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    107
    Приветствую всех. Подскажите, на ноуте стоит Window 10. Какую версию или сборку лучше установить Microsoft Office (нужен только Word и Excel) Небольшой объем и вылеченный. Спасибо.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    2007 office blue
     
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    смотря к какой редакции вы привыкли
     
    VIGO нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Offiсe XP или Office 2003 рулит ))) и простой и если настроить и вывести на 2-3 верхние панели нужные значки, самое то!
     
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    Win-7 x64. Мать - Gigabyte Z370 HD3P-CF (U3E1).
    Вебкамера SVEN IC-910 (дрова не нужны, один USB) при включении в задние порты USB (кроме 3.1, там - норм) есть видео, но микрофон перестал определятся. При включении в передние порты - всё есть: и микрофон работает и видео.
    Где копать, что бы при подключении на задние порты USB 2.0 появился микрофон?
    Подозрение было на KIS-19 и BIOS... проверял, изменял, удалял, по дефолту - ноль...