Третья Мировая наращивает мышцы

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Nike, 21 июл 2015.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    давайте я сам решу как мне отвечать коротко или нет. тут форум а не ваша кухня. какая разница что я потдерживаю или нет.мир всегда строился на том кто сильнее тот и прав во все времена. а остальные должны были с этим смириться.когда то ссср могло отвечать сша. сеичас рф не дотягивает как бы все не хотели. поэтому сша и диктует свои правила. пока так когда будет подругому я не знаю..но уверен что не скоро.
     
    EveresT и Волчишка нравится это.
  2. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Лиля и Nike нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    мне тоже))) и уже давно.
     
  4. York

    York Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    118
    Вот оно как...а я думал, весеннее обострение уже у всех прошло. Оказывается, остались еще...
     
    Лиля, Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Не могу найти инфу - список ядерных держав в чьей военной доктрине узаконено право на привентивный ядерный удар. Может у кого есть ссылка?
     
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    список наверняка состоит из одного пункта))
     
    Nike и korvin нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Правильно, США. При этом "агенты влияния" пытались такую же позицию протолкнуть в военную доктрину России, чтобы оправдать доктрину США, но эта попытка была заблокирована. На сегодняшний день США единственная страна, которая, которая имеет такую доктрину, а так же разрабатывает военные планы третьей мировой с применением ядерного удара без ответа.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    НАТО: Русские должны потерять волю, не хотеть защищаться, ненавидеть Россию
    Латвийский чиновник, экс-министр обороны откровенно назвал главные цели Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО, открытого сегодня в Риге
    • [​IMG]
    • Даля Грибаускайте и Джон Маккейн. Иллюстрация: lrp.lt
    Москва, 20 Августа 2015, 22:18 — REGNUM В столице Латвии Риге сегодня, 20 августа, состоялось официальное открытие Центра компетенции стратегической коммуникации НАТО (STRATCOM), на котором помимо президентов Литвы и Латвии, различных чиновников, присутствовала и делегация сенаторов США, возглавляемая Джоном Маккейном. Цель центра — противодействие пропаганде. Слово «российской» официально нигде не произносится, но сами собравшиеся не скрывали, что деятельность аккредитованного НАТО центра направлена именно на информационную войну с Россией. Тем удивительнее прозвучало признание европарламентария от Латвии, экс-министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, который в комментарии новостной службе «Первого Балтийского канала» описал цели центра следующем образом (Пабрикс свой комментарий дал на русском языке, поэтому ошибка переводчика исключена):

    «Мы можем сказать так: с коммуникацией и пропагандой возможно выиграть войну без войны. То есть мы должны, скажем так, переубедить людей, чтобы они потеряли свою волю, они не хотели защищаться, они ненавидели своё государство».

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, это третий аккредитованный центр компетенции НАТО в Прибалтике. В Литве с 2012 года работает Центр компетенции энергетической безопасности НАТО, а в Эстонии с 2008 года деятельность осуществляет Центр компетенции кибернетической безопасности НАТО.

    Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1954971.html
     
    Оптик, VIGO-Tiraspol и Лиля нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    19.09.2015 - 0:36
    [​IMG]
    Планы действий США на случай потенциального конфликта с Россией давно не обновлялись и Пентагон активно занимается разработкой новых сценариев, сообщил журналу Foreign Policy представитель оборонного ведомства США.

    Минобороны США впервые после распада СССР пересматривает планы действий на случай гипотетического конфликта с Россией, пишет Foreign Policy.

    «Учитывая ситуацию с безопасностью и действия России, очевидно, что мы должны обновить имеющиеся планы действий в ответ на потенциальную агрессию против союзников НАТО», — заявил изданию высокопоставленный представитель Пентагона.

    По информации издания, Пентагон прорабатывает порядок возможных действий как в рамках НАТО, так и вне альянса. И в том, и в другом случае рассматривается гипотетическое вторжение России в страны Балтии, при этом учитывается множество сценариев — от реакции на кибератаки до действий в случае применения ядерного оружия.

    Как пишет Foreign Policy, в период после холодной войны внимание Пентагона было приковано главным образом к Китаю и террористической угрозе. Приоритеты изменились после присоединения Крыма к России, которое застало Запад врасплох, рассказал экс-заместитель помощника министра обороны США Дэвид Очманек, старший аналитик в американском исследовательском центре RAND Corporation.

    В июне 2014 года аналитики RAND Corporation, рассмотрев сценарии возможного конфликта в странах Балтии, пришли к выводу, что сил НАТО в Европе недостаточно для их защиты. По словам представителя Пентагона, ведомство учло эти данные при разработке новых планов на случай возможного конфликта. Он дал понять, что во всех сценариях рассматривается ситуация, при которой НАТО придется отвоевывать у России захваченную территорию. В связи с этим своей основной задачей альянс считает сдерживание Москвы, отмечается в статье.

    При этом многие в Пентагоне недовольны конфронтацией с Россией, считая, что это отвлекает США от «реальной угрозы» со стороны Китая, отмечает Foreign Policy. Вместе с тем представитель ведомства подчеркнул, что Пентагон не смотрит на мир «сквозь розовые очки».

    «Мы должны быть готовы на тот случай, если ошибемся насчет России, и должны разработать план, если Россия станет непосредственным противником. Я этого не предсказываю и, конечно, не желаю этого, но, если это произойдет, мы должны быть готовы», — сказал он Foreign Policy.

    Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. На фоне разногласий с Россией по Украине страны НАТО приняли ряд мер по расширению военной деятельности в Европе, включая укрепление сил быстрого реагирования, рост американского контингента на континенте, резкое расширение программы учений и патрулирования, а также рост оборонных расходов.

    Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, в свою очередь, заявил, что обвинения России в агрессивной политике стали предлогом для Североатлантического альянса, чтобы тот смог активизировать свою деятельность.
     
    Last edited by a moderator: 22 сен 2015
    Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    "Вот такой очень интересный инсайдик прислали вчера ночью. Полностью сохраняю авторский стиль, пунктуацию и орфографию.

    Основной причиной увеличения потока мигрантов в Европу стала начавшаяся в Турции гражданская война. Первые залпы этой войны уже прозвучали, и счет убитым уже идёт на десятки и это только официальная статистика, реально вероятно уже сотни убитых и ситуация продолжает деградировать. Дело в том что за громкими словами «ИГИЛ» «исламисты» все как то забыли про то что в Турции существует чудовищное внутренне напряжение. Прежде всего это противостояние между курдами и турками, но точнее будет сказать между турками и всеми остальными. После того как был создан практически независимый курдистан, и не просто создан, а вооружён, вопрос гражданской войны в Турции был вопросом времени.
    И вот время настало.
    Пока все боятся произносить эти слова- гражданская война в Турции, но замолчать проблему уже вряд ли возможно.
    Турки сейчас пытаются сбросить пар на всех возможных направлениях, от того и беженцев отправляют в Европу в промышленных масштабах.
    К сожалению для Европы скорее всего уже поздно.
    Если в Турции произойдёт катастрофа то сегодняшние беженцы покажутся детьми игравшими в песочнице.
    Основные игроки, Россия и США уже начали готовится к надвигающейся катастрофе.
    Именно этой подготовкой обусловлен и вывоз систем Пэтриот из Турции, и приостановка турецкого потока и переброска российских войск в Сирию.


    А один непростой человек из ССО написал мне, что по его ощущениям, Третья мировая уже началась, но публиковать хоть строчку из его сообшения категорически запретил, только передавать информацию своими словами. Помимо того, что Сирия для нас критически важна в силу многих причин, участие в этой войне рассматривается высшим военным и политическим руководством, как прекрасная возможность обкатать войска в реальной обстановке, ведь на Донбассе пока затишье, а армия ДОЛЖНА воевать, как бы не кровожадно это звучало."

    США выведут системы Патриот в конце осени — МИД Турции
    16.08.2015
    Американские системы ПВО Патриот будут выведены из Турции после октября нынешнего года. Как сказал МИД Турции, эта миссия ВС США на территории республики продлеваться не будет.

    США не будут продлевать срок нахождения собственных зенитно-ракетных комплексов Патриот в Турции, пишет ros.biz. Перед тем, как принять такое решение, руководство Америки обсудило с иными союзниками этот вопрос. «США и Турция обсуждают вероятные остальные шаги, которые можно сделать для усиления турецкой безопасности», — сообщается в заявлении ведомства. Осенью жители Америки собираются вывезти комплексы ПВО Патриот.

    В то же время США направили на турецкую военную базу «Инджирлик» истребители F-16, которые будут использоваться во время проведения операций против боевиков «Исламского государства» (ИГ).

    Между тем, в Брюсселе по требованию Турции состоялось совещание уполномченных стран НАТО. Запад и США пробуют уклонится от попыток Анкары вовлечь НАТО в собственный конфликт с курдами, где турецкими властям руководят внутриполитические мотивы.

    P.S. Чтобы США, вывели ракетные войска из какой-либо страны НАТО, фактически экстренным порядком вытаскивая оттуда вооружение и военнослужащих - означает только, что там будет очень жарко даже для баз США.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    "..Старый мир закончился.
    Мир международных договоров, систем коллективной безопасности, мультикультурализма, толерантности и прочих выдуманных «прав человека» – всё, его нет.
    Постмодернизм, неолиберализм, мир без границ – забудьте.
    Здравствуй, родное средневековье! Ты и так не особо уходило, но теперь уже неприкрыто и в полный рост: религиозные и этнические конфликты, произвол сильного, империализм, попытки устроить геноцид и разжечь огонь джихада.
    В любой непонятной ситуации объявляй крестовый поход. Ремув кебаб! Деус Вульт!
    Это я так намекаю, что Макрон идиот, если кто не понял.
    Мы вернулись в дивный старый мир, где всё разрешено и где винтовка рождает власть.
    И знаете что? Он хоть и жесток, но честнее.
    На всякий случай, для альтернативно одарённых: я не радуюсь, а констатирую. Радоваться особо нечему, люди гибнут от Нанта до Степанакерта и от Нью-Йорка до Портленда.
    Мир в очередной раз изменился, и нужно адаптировать своё мышление к этому неоспоримому факту. Иначе так и будете, как некоторые, бесконечно повторять одну заевшую пластинку про необходимость конференций.
    Вы пока свыкайтесь с этой мыслью, а пока Европа начинает снова заучивать слова «Завтра принадлежит мне», я пошёл слушать «Les Jours Tristes».
    Будем жить, пехота!..(с) @alexandr_rogers
     
  12. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Пока верю, что войны между коллективным Западом и Россией + Китаем не будет. В 2020-2021 годах.