Температура отопления

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Admin, 16 окт 2015.

?

Довольны ли вы температурой в центральном отоплении?

  1. Да, батареи горячие

    17 голосов
    42,5%
  2. Приемлемо

    5 голосов
    12,5%
  3. Нет, батареи еле теплые

    11 голосов
    27,5%
  4. У меня свой котёл (и подобные варианты)

    7 голосов
    17,5%
  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Позвонил в теплосети. Их разговор меня убил вообще.
    Чего это я звоню и жалуюсь, если батареи не ледяные. Понимаешь, Карл, батареи не ледяные!!!
    Очень долго спорили и мне пришлось доказывать что еле теплые батареи это вообще не норма. Так как у меня 5 из 5 этаж, то тоже они не могут доставить нормальную температуру. И начали отмазываться что котельная не в полную работает, говорю почему у соседей (сейчас у соседей поузнавал и проблема именно в моем доме) и родителей кипяток, а у меня нет. Снова пришла отмазка что наверно у них не последний этаж, а оказалось последний и предпоследний.

    - говорю с отоплением у меня сейчас +21, а у всех жара.
    - чего жалуешься, если жаловаться можно, когда ниже +18.
    - прошлой зимой при -20, в квартире было +12. (обычно при средней зиме у меня примерно +14 - +16)
    - ну так тож морозы были
    - а нахрена мне тогда отопление!?
    - мне не важно какая температура за окном, какие у меня окна и прочее есть норма воды в батарее!
    - я таких норм не знаю
    - говорю я знаю и норма самый минимум 50 градусов, а у меня в теплую погоду +43
    - ладно давайте телефон приму заявку

    ппц на них нервов вообще не хватает.

    Буду держать дальше в курсе дела и обновлять первый пост
     
    terra, Vladm, emstore и 4 другим нравится это.
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    жалуйтесь дальше, пугайте вышестоящими инстанциями. к нам на неделе уже три раза приходили из теплосетей, и даже в субботу, в нерабочий день. соседи снизу мерзнут)
     
    Admin и Lёka нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Ждем продолжения. Очень интересно что они сделают. Интересно в какой период времени они придут?
     
    Admin, Lёka и Оптик нравится это.
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Я бы посоветовал проверить как у соседей по этажу как в соседнем подъезде на 5 этаже.
    Тут надо выделить проблему или это стояки в вашей квартире или
    это всего дома.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Если изношены теплосети, то нифига не сделают. Коллективная жалоба может помочь ваш дом в очередь поставить на капитальный ремонт и все.
    Мы домом скидывались на материалы, а работу выполняли организации. Вышло по 300 рублей с квартиры. Заменили все трубы в подвале (холодная, горячая, тепло)
     
    Admin, Оптик и Lёka нравится это.
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Я
     
    Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    перед звонком я поговорил с бабулями со своего дома и соседнего + переговорил со своего подъезда с разными стояками и разными этажами. Проблема именно в моем доме

    а ЖЭКу мы платим тогда зачем (в квитанции есть эти пункты), если все равно потом скидываться. Жесть
     
    terra, Vladm, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    у вас дом кооперативный? нам всю разводку отопления и ГВ поменяли, никаких денег не платили.
     
    Оптик, Admin и Lёka нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Нет. Но очередь до нас дошла бы лет через надцать... А так все поменяли, все довольны.
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Сегодня пришли по заявке.
    Потрогали батареи
    - котельную еще не запустили... (ох, снова эта сказка)
    - так соседние дома и родители (в пример от меня)
    - ну так там теплотрассу меняли (упс, т.е. то что про котельную только что говорили не катит)
    - ну получается не нормальная температура у меня
    - ну как же можно жаловаться, если батареи теплые!
    - но они не должной температуры
    - а ну хорош жаловаться есть у кого и похуже

    Понимаете им вообще пофиг что внутри не норма и +43 в теплую погоду, для них главное что есть у кого и похуже, вот и весь подход к решению проблемы!!!

    P.S. Ожидаю морозов, далее скорее всего попробую коллективную жалобу и возможно в суд (уточню у юриста).
     
    terra, Warlock, Оптик и 2 другим нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    не надо ждать морозов, собирайте подписи жильцов уже сейчас. я ж писала выше - у нас активисты писали много жалоб. в жэк, депутатам, в госадминистрацию. подписи собирали со всего дома. итог:
    - пешеходный переход (зебра) от дома через дорогу
    - перерасчет оплаты за уборку придомовой территорри делать отказались (уборка улиц возле дома должна проводиться 3 раза в неделю, а они хорошо если два раза в месяц приставляли дворника подмести) - но теперь КАЖДЫЙ день у нас возле дома подметает дворник
    - поменяли всю разводку труб, кроме холодной воды.
    - поменяли три окна в подъезде - они вываливались из петель.
    - крышу перестелили над жаловавшимися квартирами. бесплатно один слой технониколя. естественно, никто кроме жильцов 5 этажа, на ремонт крыши скидываться не станет.
    - починили козырьки над подъездами: забетонировали дыры, потом слой жести, потом рубероидом.
    - депутат выделил три двери с кодовым замком в подъезды, очень много краски - красили детскую площадку самостоятельно. так же он оказывал содействие в ходе всех вышеописанных ремонтов.
    - сняли подключение уличного освещения к подъездному освещению нашего дома. до этого мы платили еще и за фонари на улице. правда, очень хорошо сняли - фонари на улице подключили куда-то в другое место, а во дворе фонари не нашли куда подключить, не светили. может, уже включаются - как-то не обращала внимания.

    и только ПОСТОЯННЫЕ хождения по организациям с подписями ВСЕХ жильцов возымели эффект. когда видят такую сплоченность - то все делают. до того, как наша активистка взялась за хождения, я одна полтора года писала заявки на ремонт крыши бестолку. но на прием к начальнику жэка и в госадминистрацию активистка ходила минимум раз в две недели. вот честно - спасибо ей огромное, я сама ругаться-разбираться не умею.
     
    terra, Оптик, Vladm и 4 другим нравится это.
  12. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Я так жаловался полгода на ЖЭК что у меня течет ливневка, каждый день звони, ходил к ним. Пока не сказал что подам заявление прокуратуру на бездествие. Через пару дней прибежали и заменили кусок , за 10 мин.
     
    terra, Оптик, Vladm и 2 другим нравится это.
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    таки только пару дней назад только включили фонари во дворе. пока товарищ депутат не пригрозил электросетям, ничего они не делали)
     
    terra и Оптик нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    а у нас всё же тополь спилили за 2 года просьб. Вот наверно выборы надо раз в год хотя бы делать
     
    Оптик нравится это.
  15. Бор

    Бор Активный пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    80