С 1 ноября минимальный размер приднестровской пенсии увеличится на 26 рублей

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 22 окт 2013.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Но они - работают. Ибо имеют с этого некую, неизвестную нам, - но реальную - прибыль.
    зы. По здравому размышлению, "работают" деньги сельхозпроизводителей.[DOUBLEPOST=1382639788][/DOUBLEPOST]
    о да. Деньги на сельхозтехнику зарабатывались поначалу не на полях.
    Теперь эта техника зарабатывает на возмещение затраченного.
    Полюбопытствуйте, кто погасил все (абсолютно все) долги совхоза Глинное и взял в аренду тысячи гектар близлежащих земель - и, попутно, о наличии у него сельхозтехники).
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это нам так кажется, что имеют прибыль. Пообщались бы с ними, думаю, многое бы в ваших суждениях изменилось!
    А так...на уровне..."Да ты шо? Он в день продает товара на 5 тыщ...представляешь? А за месяц? А за год...сумасшедшие деньги!"! Есть такие народные экономисты...
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Насколько я вас уразумел, вы считаете, что все производители продукции сельхоз работают в убыток.
    На здоровье).
    Я считаю несколько иначе, и, имхо, всем должно быть все равно на это)))))))))
    зы. Но таки гложет вопрос. Простой вопрос. Кто в таком случае дотирует (погашает) убытки сельхозпроизводителей?)
     
  4. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Ни в коем случае не считаю их труд легким. Честь и хвала!
    Но и бедствующими их не назовешь. Просто за последние годы сильно выросли и аппетиты земледельцев, и умение изображать перманентное пребывание в убыточном состоянии....Знакома, общаюсь, и очень близко....
     
    Арчи_Гудвин нравится это.