Супермаркет Фуршет в Тирасполе

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем олег, 9 сен 2013.

  1. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Базара нет, по сравнению с JLC и рядом не стояло... Но в сравнении с ТМК .....Были в Кауфланде, брали JLC фермерскре по акции по 9 лей - наборали 10 бутылок - душа гуляла.
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Чесно вы теоретик...и небыли ни когда на молокозаводе...ваши познания это наблюдение и покупка на базарах молочки....вам нравится молоко с сроком годности 2 месяца пейте..я же не против....но там нет нечего полезного....
     
    Lёka и kotya1964 нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А что такое "полезное"? Все говорят об этом "полезном", прямо как будто это эликсир бессмертия. Белки-жиры-углеводы - это вредно или полезно?
     
    Lёka, Волчишка, Olga69 и 2 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    В том котором срок годности 2 месяца нет даже того что может быть полезным или безполезным)))
     
    Lёka нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Олег, молоко портится не по божьему велению, а от действия бактерий. Если при пастеризации они уничтожаются, то и портиться упакованное молоко не будет. Ты же не скажешь, что рыбные консервы - жутко вредны, потому что они стоят 2 года, а свежая рыба тухнет за день?
     
    sama106, Lёka, dock и 2 другим нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Lёka нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Интересный абзац:

    "У консервированной продукции сохраняется часть полезных свойств свежей рыбы: макро- и микроэлементы (фосфор, магний, кальций, калий и т. д), частично витамины (например, группы В). К сожалению, при термической обработке большинство из них разрушается."

    Надо полагать, автор часто ест термически необработанную, то есть - сырую рыбу? Кошка детектед! :D
     
    Seven, Lёka, VIGO и 3 другим нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очень даже недурна с солью и перцем. Строганина )
     
    Lёka, VIGO и Vladm нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Но очень уж стрёмна. Эпистрохоз и прочие "прелести". Потом глистогонные понадобятся.
     
    Lёka, VIGO, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Если из чистой, быстрой и холодной речки, то все будет хорошо. Северяне же едят. Куда опасней роллы из неизвестно чего.
     
    sama106, Lёka, VIGO и 3 другим нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я и в правду не был на молокозаводе, но мои познания не ограничиваются прилавком магазина. Всё детство и юность я прожил рядом с молочно-товарной фермой, в старших классах я даже работал в летние каникулы на ферме - молока таскали домой сколько могли унести )))
    Кипячёное лежало в холодильнике неделю - по вашему оно не натуральное? Я сам его сдаивал и сам кипятил - оно не скисало и это вовсе не означает, что молоко становилось бесполезным. Мама делала из молока сметану, творог, брынзу и даже сыр варила когда удавалось бутыльков шесть домой принести. Так вот, всё это не имеет ничего общего с той залипушной молочкой, которую нам впаривает ТМК. Не было в сметане комков, которые не растворяются в бензине ))) Низкое качество своей продукции ТМК оправдывает «натуральностью» :)
    Покупайте гнилой картофель - он гниёт бо натуральный )))
    Наша колбаса попахивает и на вид зеленоватая, но вы не переживайте, за то она натуральная, не то что у других - сплошная химия, покупайте :D

    А ваши познания распространяются только на ТМК или вы на всех молокозаводах были, что утверждаете про бесполезность молока у других производителей?
    Термообработка разрушает в молоке часть витаминов, почти не разрушая микроэлементы. Молоко не овощ и не фрукт, искать в нём источник витаминов - наивно, а вот микроэлементы - да. Так что вас пугает в молоке которое не скисает месяц? Что в нём нет витаминов? Съешьте яблоко! За то в таком молоке и болезнетворных организмов тоже нет.
     
    sama106, VIGO, kotya1964 и 4 другим нравится это.
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы, случайно, не в курсе, сыр ТМК тоже натуральный или из пальмового масла?
     
    Lёka нравится это.
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Про молдавскую молочку и JLC
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Бедолага. Спилил три зубные щетки )))
     
    Серж1 нравится это.
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    не понял про щетки
     
    Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Тоже ел молдавское )
     
  17. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Сыр омно)) с сыром в пмр вообще все сложно...иногда в фуршете есть нормальный.
     
    terra нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    А ты ешь строго все пмровское или российское ) патриот ))) по тнт скоро сериал выйдет называется патроит...посмотри)))) про таких как ты ...... Прости господи .
     
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    а я постоянно покупала молоко, в бутылках. че то думала, что наше. недавно прочла, оказывается украинское.) но мне нравится.
     
    Lёka нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021