Супермаркет Фуршет в Тирасполе

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем олег, 9 сен 2013.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Так какой смысл отжимать копейку, если бы в результате снижения цены прибыль выросла(бы)? Я ж про то, что нынешняя цена для здешних мест слегка неадекватна, и круг потребителей этого вина, конечно, есть, но он мог бы увеличиться в разы, если б Негр стал по цене доступен большему кругу потребителей. Так какой смысл отжимать копейки в производстве, если прибыль стала бы больше?
     
    Толмач нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вот тут я не могу сказать однозначно. Как рассчитывают ожидаемую прибыль, как прогнозируют спрос, и как это кореллируется с ценой - не знаю, не специалист. Но рискну предположить, что зависимость спроса от цены явно не линейная, тут много факторов. Возможно, что уменьшение цены в 2 раза не приводит к увеличению спроса в 2 раза, и тем самым - уменьшает прибыль.
     
  3. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Я тоже не экономист и маркетолог, но уверен, что покупают это вино единицы, ибо у нас такая цена за местное вино нафиг не нужна почти никому, даже не смотря на "легенду". А вот будь оно более доступным, всё могло быть иначе.. Просто кто-то внушил производителю, что это вино с "именем", и за него следует ломить конскую цену. Ну, пуркарский Негр это не айфон, и если Эппл разводит сотни миллионов лохов на "престижности" огрызка, то местным виноделам это будет труднее провернуть.
     
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Так оно и есть с именем и своей историей:
    Такое вино врядли будет повседневным, скорее всего его берут для особых случаев: на дни рождения, годовщины, крестины, именины и т.п.
     
    Vladm нравится это.
  5. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вы прочитайте пост чуть выше, где говорилось о том, что во времена СССР это вино имело вполне гуманную цену. И это несмотря на историю. А сейчас, видимо, производитель посчитал, что в те времена занимался благотворительностью. )))
     
  6. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    В детстве и деревья были выше)) и мороженное вкуснее))
     
    Майк Вазовски и Vladm нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вопрос - насколько иначе? Ведь может так быть, что снизив цену в 2 раза, а это - по прежнему дорого (10 евро), производитель получит прирост покупателей всего в полтора раза. Полтора раза - это огромный прирост для продаж, но неумолимая математика говорит, что в этом случае производитель получит денег меньше, чем если бы цену не снижал. Вот ведь закавыка. А это, заметьте, не рост доходов, а всего лишь их сохранение на том же уровне.
     
    terra нравится это.
  8. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    лично я бы это вино и за 100 рублей не куплю не то что за 300. вообще вино пью только свое когда делаю. а в иных случаях, круче замутить шашлыка и взять пару пузырей водки за 20 рублей. пусть сами пьют свое вино по таким ценам.
     
    Волчишка и Дьяволенок нравится это.
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    В Фуршете кулинария и выпечка уже открылась?
     
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    вчера еще нет
     
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    и бабы были моложе...:D
     
    Last edited: 29 сен 2017
    олег и Vladm нравится это.
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Китайсы с Вами не согласны: весь мир завалили ВСЕМ, чем можно и чем нельзя, работают на объемах за счет низких цен.
    Но деятели из Молдовы почему-то решили, что они чуть ли не Гуччи и Луи Витон в одном флаконе, если у тех сумочки дамские по 15000 евро, то у этих винишко по 20 евро.
    Пока у них видимо прокатывает именно на "имени", но дело в том, что это "имя" помнят только те, кто застал СССР и у этих ветеранов печень еще не развалилась.
    Лет через десять ветераны перейдут на лечебную минералку, а молодежи бренд "Негру де Пуркарь" ни о чем не говорит, так же, как и чай "Три слона", коньяк "Белый аист" и т.д.
    Короче, маркетинговая политика молдован дурацкая и без перспективная.
     
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Когда то мы были молодые и красивые, сейчас только красивые :D
     
    Незнакомка, Vladm и Толмач нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Закрыто:(
     
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Для моей семьи! И я даже не чувствую себя при этом неудобно. Сумма на которую мы можем полноценно прожить дней 5. Не понимаю трат на бухло, не понимаю. Благо тесть хорошим домашним вином обеспечивает.
     
    Last edited: 29 сен 2017
    Mary Ann, ASK, Laleo и 4 другим нравится это.
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это бесполезный спор. Тот у кого есть возможность, купит дорогое вино, у кого нет - дешевое. Первые всегда будут доказывать, что бутылка хорошего вина должна стоить хорошо, вторые, что лучше что-то более стоящее купят) и друг друга не понять им...
    Как там говорят? У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то бриллианты мелкие)
     
    Инга, alexisbn, Lilo и 4 другим нравится это.
  17. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Блин.. А Вы не подумали, что это вино в советские времена было недорогим именно потому, что производилось в больших объемах? То есть оно было доступно всем, пользовалось спросом, и завод мог не увеличивать цену, компенсируя это крупными оборотами продаж? Я не помню эти легендарные времена, вернее, кое что помню, но с винами это никак не связано. Но уже от двух человек я слышал, что Негру де Пуркарь было в то время вполне недорогим вином.
     
  18. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    По-моему они просто в корне поменяли рынок сбыта, и Приднестровье явно не их приоритетное направление) Потому цена будет такая, какая устраивает их.
     
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Когда продавец выставляет цену, которая устраивает только его, он моментально становится банкротом.
    Цена должна быть ПОДЪЕМНОЙ для покупателя и устраивать прежде всего покупателя.
    Я не в претензии к производителю "Негру де Пуркарь", может у них королева Англии эшелонами вино закупает, поэтому они и гнут цены, меня удивляют менеджеры ООО "Шериф", закупающие это дорогое вино для ШИРОКОГО рынка нищей ПМР.
    Я бы мог бы понять ограниченные закупки этого вина для пафосных ресторанов и ночных клубов для элиты, но пускать его в широкую продажу через супермаркеты не очень очевидный ход.
    Хотя им виднее, это чисто мое мнение...:)
     
    Дьяволенок и Vladm нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Нет, я такое не думал. В СССР была плановая экономика, и цены устанавливало государство. Не было цели увеличить продажи, получить прибыль и т.д. Главное было насытить "народное хозяйство" товарами "народного потребления", удовлетворить спрос. Многие товары были убыточными, этот убыток компенсировала прибыль с других товаров. Расчетами цен, спроса и баланса занимались целые НИИ.
     
    олег, terra и Майк Вазовски нравится это.