"СтопХам" в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 3 янв 2014.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Всё таки можно всё подготовить самому,но не факт,что сам всё правильно сделаешь и тебя не загоняют .
    А согласно закону о регистрации юр. лиц предрегистрационные действия, осуществляющие регистрирующим органом, могут производиться только по Вашему желанию (согласию),т.е. или весь пакет документов готовит рег.палата ,или Вы сами (устав можно скачать с тырнета,переработав под себя и т.д. и т.п. )[DOUBLEPOST=1388773103][/DOUBLEPOST]
    (036) особенно про капот(036)(035):D
     
  2. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Ещё можно в выхлопную трубу засовывать всякую х..ню.
    Проходя, ка-то, мимо мастерской "Аккомуляторы", обратила внимание на то как стоящий на карачках мужчина доставал из выхлопной трубы презерватив. Увидав енто, ржали все вокруг.
    А туда ж можно и не только презервативы понасовать, но и использованные женские средства гигиены. Думаю хамам будет приятно.
     
    Lёka нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    ээээ вы там с засовыванием аккуратнее ...рыумыномолдовия рядом - там сейчас модно любить когда им присовывают чего то ...как блин понаедут сюда..... :D
     
    Lёka нравится это.
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    тогда нужно будет постоянно с собой таскать женщину, которая делала бы эти средства гигиены заметно использованными.
    а это, согласитесь, не очень удобно.
     
    Lёka нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    Зачем он его доставал?) достаточно было завести двигатель и газануть))))
     
    Lёka нравится это.
  6. zynastor

    zynastor Активный пользователь

    На форуме с:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Лучше чем наклейка, очень легко будет определить Хама на дороге :D (148)
     
    Lёka, Гера, Samurai.rus и 3 другим нравится это.
  7. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    А хозяин машины в это время за рулём сидел и девушка рядом.
     
    Lёka нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Наша милиция не перестаёт удивлять. Зарегистрируйте контору тогда не будет хулиганки. Будет, господа, еще как будет. А еще если наклейку нельзя будет отодрать и очистить стекло от клея без применения посторонних средств то еще и умышленная порча чужого имущества. А вот идея с резиной на глушняке понравилась.
     
    Lёka, LOOK и Crazy нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я все чаще прихожу ко мнению, что метать бисер перед свиньями бесполезно. Как были уроды на дорогах, в погонах, так и будут. Это при нынешнем строе.
    Почему такого нет, к примеру, в Германии?
     
    Lёka нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Потому, что там штрафы в евро на круглые суммы и это при отсутствии возможности отмазаться ...
     
    Lёka, SergoS и alexisbn нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Дело как раз во втором, у нас же всегда будут двойные стандарты. Кто-то на красный едет и все норм, а кто-то якобы едет тонированный и уже проблемы, которые кстати незаконны. Есть ГОСТ и выше него ничего, никакие указы министра.
     
    Стопхам, Lёka и SergoS нравится это.
  12. zynastor

    zynastor Активный пользователь

    На форуме с:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Потому-что до Германии еще 100 лет эволюции :D, нашего пещерного питекантропа.
    Который думает, что роскошь и деньги смысл жизни.
     
    Last edited: 4 янв 2014
    Lёka и Jedinike нравится это.
  13. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Пугают и Россиян и Молдован статьями про хулиганство и порчу имущества. И что-то я не разу не слышал чтобы их наказывали, хотя в России массовые протесты запрещены. Главное наличие 2ух камер, и знание законов. Это будет ставить всех на место. Неправильно припаркованные у обочины особо не мешают, мешают те кто паркуется прямо возле перекрёстка. Яркий пример это перекрёсток Дика и IDC 9 из 10 выездов совершаются в слепую.

    Клеят там не всем, а именно тем кто реально мешают, и в начале просят перепарковаться.
    Идея отличная, было бы кому участвовать. Может даже найти спонсора наклеек.
     
    Lёka, Jedinike и Crazy нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Я думаю что люди найдутся... было бы всё сделано
     
    Lёka нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Ребяты, там Москва, можно наклеить и тебя не найдут, а у нас могут быть проблемы со здоровьем...
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Fordец и ещё 1-му нравится это.
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Идея - бред. Уже вижу как подходят ко мне где-нибудь в центре и говорят, уберите-ка машинку. А им отвечаю, а не подскажите ли вы мне альтернативу, может я где-то парковочку пропустил. И тут стопхамовцы начинают морозиться, ведь парковок у нас нет. Что тогда посоветуете? Машину в воздухе зависнуть? А хамство вы не прекратите, пока этим не займутся соответствующие органы.
     
    Lёka, Серж1, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  17. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    @alexisbn не о парковке под знак идет речь. Для этого есть гаи.
    Пример, у меня во дворе есть дама на джипе, все время ставит его поперек стоянки, перекрывая выезд другим машинам (разом 3-4 шт блокирует) , и выезжать, маниврируя межу стеной и машиной за 30 000.. не айс.Или посреди двора, не давая проехать мусорке (двор сквозной) На замечание ответ один... пешее эротическое послание.
    Вот таким я бы обклеила машину от и до.
     
    MaRgoSS, SergoS, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Тяжко у нас будет с этой идеей, особенно, если вся цель СтопХАм в ПМР будет заключаться только в наклеивании наклеек.
    Думаю тут надо комплексно, т.е. общаться с людьми почему они поставили там-то и там-то и если человеку реально тупо некуда поставить, то нужно обращаться с инициативой и предлагать какие-то варианты для изменения ситуации в само УГАИ (или кто там решает это) + если официально зарегистрироваться и клеить наклейки, то не знаю насколько по закону можно просто подойти и наклеить на его личное авто наклейку ведь это его имущество и не важно что он нарушил ПДД.
    Так что тут много чего проработать нужно + как уже сказали город маленький и нарваться довольно легко.

    У меня в соседнем дворе сам сотрудник ГАИ ставит авто во дворе между 2-х скамеек у подъезда, да так ставит что там с коляской трудно пройти + на скамейках напротив друг друга уже не посидишь...
    Вы думаете ваша наклейка его вразумит? Тут нужно фоткать авто и писать в УГАИ и держать под контролем это обращение и ситуацию, чтобы видеть изменилось ли отношение данного сотрудника к людям живущим в его же подъезде.
     
    Planet, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    его вразумит парочка-другая яик, не приведи Господь разбитых на лобовом стекле, но только когда буду морозы.
    И ведь никакого вреда имуществу нанесено не будет).
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Наличие хорошего юриста- практика является необходимым условием деятельности подобных организаций. Если не хотите превратиться из обвинителей в обвиняемых. Про организацию физической защиты и подробном документировании своих действий тоже не следует забывать. Как и про слова Черномырдина - "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
    Необязательно начать с наклеек, можно просто задокументировать факт нарушения. Видео и два свидетеля вполне достаточно для ГАИ. Но помните: в условиях дурократии прав всегда тот, у кого больше прав. Увы!
     
    Lёka и Crazy нравится это.