"СтопХам" в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 3 янв 2014.

  1. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Я, на 99% уверен что знаки поставлены не просто так.
     
  2. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А кто вам дал право меня оскорблять? Где вы увидели МОЕ нарушение закона и МОЕ нахальное поведение?

    Таки бывает. Причем нарушения бывают разной степени "тяжести".

    Ну уж нет. Виноваты оба и обоим отвечать перед законом.

    Да, обзор ухудшается и мне следует остановиться на обочине и устранить то что ухудшает обзор.
     
    Last edited: 27 июл 2020
    Admin, Серж1 и Vladm нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    В некоторых случаях такое ощущение, что просто кубик бросали или монетку на карту короба. Реально в некоторых местах ни к месту они.
    Например, со стороны Суклеи открыли проезд прямо, в Тирасполь по Мира. А вот выехать на эту улицу с Полецкого - нельзя. Так и висит знак прямо или направо. Нафига он там?
    А вот где надо - знаки хрен висят. Ооооочень на многих перекрестках нет знака "главная дорога", зато есть "уступи дорогу". Ты такой тормозишь пропустить, а тебе сигналят типа чё встал то.
     
    Да как так, Admin, VIGO и 4 другим нравится это.
  4. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    СтопХам называется - но хамства смотрю у сторонников движения не мало. Даже здесь на форуме чувствуется...
    По факту, стопХам не работает - так как хамство только увеличивается.
     
    Admin, alexisbn, Серж1 и 2 другим нравится это.
  5. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Предполагаю, что гайцы не только теоризируют на тему "как лучше", но и проверяют на практике, чего, мы с вами, делать не можем.
     
    VIGO нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Мы как раз то больше на собственной шкуре и проверяем, как водители, так и пешеходы. Да только кто бы нас спрашивал - вот где собака порылась.
    Вроде как в Москве есть такая программа, типа сами жители голосую где и чего сделать. И самое приятное - онлайн, а не собирая кучу подписей у старушек на лавочках, коим даже детские площадки по перек горла.
    И ещё.,... ГАИ и ДРСУ нифига не работают вместе.
     
    Мишель и Да как так нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Да, активный гражданин называется. Тут и управляющие компании (типа как ЖЭК в ПМР) отличные.
    У нас тут 2 недели назад покосили траву (с карантина никак не могли добраться до неё) так одна бабуля устроила им взбучку мол с травой покосили и пару цветков нужных. В итоге приехали начальники и по закону объясняли что имеют право косить и тп Но вообще итог этой истории что через пару дней соорудили клумбу (примерно 3 метра в диаметре) и высадили туда красивых цветов. И всем хорошо и все довольны)
    Я вообще иногда думаю пофоткать и в Тирасполь отправить как тут првильно организовывают некоторые вещи. К примеру мусор вывозят каждый в одно и тоже время и на мусорке написано что вывоз мусора ежедневно в 9:15, ответственный такой то. И не получится уже схема как у нас делают через раз заездать от плана воруя бензин. Тут дворники сфоткают и водителя уволят. При работах с техникой вокруг деревья окружают досками, чтобы в случае чего не повредить дерево.
    В подъезде полный график уборки. Подметают тогда-то, пол моют тогда-то, периодичность такая-то.
    Это ж не сложные вещи для перенятия опыта
     
    terra, Мишель, Targitai и 3 другим нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Вот это правильно поставлен процесс! Спасибо, поставлю на заметку нашим!
     
    Admin нравится это.
  9. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Ну разве не понятно что все это требует средств? Которых в ПМР в 1000 раз меньше чем на одного мАсквича.
     
    rura нравится это.
  10. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Вот вашей шкуре хочется ставить свое корыто прямо перед крыльцом подъезда , в 30 см, (это я про свой подъезд , и это не придумки) , а остальным яжематерям с колясками не хочется видеть ваше корыто во дворе вообще. Как правильно решить проблему?
    Я конечно утрирую, но есть граждане которым нельзя отказать в их просьбе, это инвалиды, дети, беременные к примеру. Так что если там школа, например. то стоянку там могут запретит еще и из-за 2 случаев ДТП с травмой выбегающих из-за припаркованных авто школяров.
     
    Last edited: 28 июл 2020
  11. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Серж1 не знаю помните ли, но на старом соц форуме обсуждался вопрос установки светофора по Восстания и Луначарского, и вроде как петиция собралась внушительная, на что ГАИ сказало, что они там не видят смысла ставить, при том что сам народ просил, поэтому к моему сожалению да есть проблемы которые не хотят решать ни ГАИ ни госадминистрация и депутаты... имеем то что имеем )))
     
    Георгий, VIGO и Да как так нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Соблюдение графика вывоза мусора не требует средств, а наоборот не даст воровать бензин.
     
    terra, Георгий и Да как так нравится это.
  13. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Плановый вывоз мусора обеспечивает не только неукраденный бензин, а и исправноя техника и ее квалиф. обслуживание. А не списанная в третьих странах техника, работающая на честном слове.
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    значит дворник отправляет фото что мусор не вывезен, а в САХе проверяют инфу. Нечего тут выдумывать
     
    Мишель нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Ну, это если дворник и мусорщики не в сговоре, скажем за "стеклянную печать"(684)
     
    Георгий нравится это.
  16. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Если серьёзно, то просто так взять и не вывезти мусор проблематично. В многоквартирных домах такие домкомы и председатели, что йюхх!
    И у каждой списочек телефонов кого угодно, даже президентской горячей линии
    kinopoisk.ru-Brilliantovaya-ruka-1766669.jpg взять и не
     
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Да какое к шутам дворников фото! Есть Гармин, был. Пока не уронили. Техника в ПМР не с завода - изготовителя. И обслуживают ее не молодые выпускники дорожного-транспортного техникума . И если она не вывезла мусор. то не шмогла, а не бензин украли.
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    вот потому в Москве всё и работает, а в ПМР такие умники как ты сидят и думы думают. Вот оно и отличие на лицо порядка здесь и там
     
    VIGO, Vladm и Серж1 нравится это.
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Ага, все умники в Москву уехали
    из Воронежа и Челябы
     
  20. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Полностью с вами согласен. Если я чего нарушил то должен понести наказание согласно закона. А так это выглядит как самосуд и подмена закона.
    Вы правы. Если есть претензии к водителю "то нужно вызывать 102 и составлять протокол " и никак по другому, если вы сами законопослушный гражданин.
     
    Vladm и Серж1 нравится это.