"СтопХам" в ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 3 янв 2014.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    вот щас точно все понятно стало(009) Это стиль такой что ли... когда сказать нечего можно чета написать и понимай как хочешь?
     
    SergoS, VIGO и Vladm нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    для этого есть специальные приборы оборудованные на автомобиле... в простонародье "дворниками" называются... Наклейку можно смахнуть таким устройством?
     
    Vladm и Admin нравится это.
  3. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    не хотите или не можете понимать - тут я пас.
     
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    да, но не сразу. Целостность предмета не нарушается.
     
  5. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Про наклейки распереживались все, кто паркуется на тротуарах))
    Вообще то, иногда хочется не только наклейку присобачить. Это ещё очень мягко.
    Я на работу ходила к 7, с двумя детьми. У нас все нормально с парковкой, каждый свое место знает. Я даже такси вызываю не к дому, а чуть дальше, где точно знаю, что никому не помешает. Если в гости приезжают, обычно спрашивают есть ли где машину поставить. А вот во дворах ситуация другая. Машины ставят на тротуаре под окном и спят спокойно. Если дождь, то на дороге лужа, а по тротуару не пройти - там граждане спят ещё и машины стоят. Это я с детьми должна идти по лужам. К 8 ещё веселее - по дороге начинают ездить машины, а на тротуарах стоят машины тех, которые ещё не проснулись. И тогда нужно учиться летать..за 5 минут пока дойдет до работы, выбешивали все водители на свете так, что до сих пор помню.
     
    Мишель нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    это не так.

    Можно вечерком пройтись погулять, вызвать ГАИ, чтоб обелетили всех паркующихся на тротуаре. А по поводу бесилок, это нормальное явление... от этого никуда не денешься...
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    я когда наблюдал видео в сети, эти наклейки очень не легко снимались: лоскутами и с остатками клея на стекле... сомневаюсь, что дворники справятся...
     
    SergoS и Да как так нравится это.
  8. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    а стоп хам обоссывает тачки?
    дверь НИКАКОГО закона не нарушает.
     
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Отвлечемся от водителей. Скажите, что делать с теми, кто нарушает тишину ночью. Вот где бы не помешало такое движение. Вызвать "народную дружину", чтобы та разобрались как следует с нарушителем и его семьёй. Залить в замок суперклей, перерезать провода в щитке, разбить стёкла в окнах.
     
    terra, Серж1 и Да как так нравится это.
  10. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    о да, эти похлеще будут даже парковщиков на тротуарах. Причём что во дворах ночью, что в квартирах.

    Хотя по закону менты должны выезжать по вызову, но как правило мало кто вызывает...
     
    terra, Серж1 и Vladm нравится это.
  11. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Я вызывал. Сказал адрес, квартиру
    Спросили их номер телефона, я нашел по базе, сказал. Слышу им позвонили, они музон в 2 часа ночи выключили, когда говорили по телефону. Положили трубку вышли на балкон и послали ментов на хэ, проорали. и врубили музон. Позвонил еще раз, сказали разберутся. Никто не разбирался в 4 часа сами угомонились. Оказалось что быдло продало квартиру и гуляли в последний день. Но бить быдло нельзя, оно же может пострадать.
     
    Георгий, Мишель и Да как так нравится это.
  12. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Как вариант берёте пустую бутылку и в окно им. Если высоко, то можно из рогатки пошмалять, из темноты)

    Правда это если частенько достают, уже такой, крайний вариант.
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    можно позвонить дежурному по МВД и пожаловаться на бездействие городских ментов.
     
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    а если и это не поможет?
     
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Наклейка на клеевой основе, при отдирании наклейки клей остается, я включаю дворники и убиваю резинки об этот клей, кто мне заплатит за резинки? Ну да вы же скажете возьмите спирт купите и оттирайте.


    Все то что вы описали, оно по размерам на пол стекла лобового? Реально как будто на велосипеде катаетесь.
     
    Admin, Vladm и Серж1 нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    обклеить ментам машины)
     
    SergoS, terra и Vladm нравится это.
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    А вы попробуйте, и не надо будет никаких наклеек клеить и хулиганить.
     
    Серж1 нравится это.
  18. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    что еще попробовать? позвонить дежурному над дежурными? Проще забить уши ватой, замотать скотчем и попытаться выспаться. Так что ваши советы никуда не годные. И вы это знаете, просто вы , как те игроки в карты, как один привел друга на игру , а он ему шепчет - смотри сдающий прячет карту в рукаве. Ему отвечают - ты не понимаешь в игре, молчи. Сейчас сдает он и мухлюет, потом буду сдавать я.
     
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    слегда почувствовал себя обезьяной (из анекдота и умная и красивая). Позвольте вставить свои 5 копеек.
    Я не согласен что молодежь (из СтопХАм) сразу быдлит, возможно до них сразу дошло что на камеру надо вести себя вежливо и из того что раньше видел (год два назад уже не интересно) они по началу всех культерно просят вернуться на проезжую часть. Опять же из того что видел были и те кто с ними соглашался и расходились мирно (возможно мы смотрели разные видео) но клеили только самым упёртым и наглым. Лев Против тоже всегда старался не вестилсь на провокации тех же молодых кто выпивал в парках и ППС вызывал. Я вспомнил мадаму одну с соц форума нашего, которая хотела перекрыть проезжую часть от т.ц. Атлантика, чтобы по ней гулять с коляской, да только потому что пешеходные дорожки как после бомбежки. Так и автолюбители нарушают теша себя тем что нет парковки а надо забрать большие покупки. Ну господа вы же не жалуетесь в госадминистрации городов, вы же не требуете инфраструктуры, вы тихонько нарушаете. А власть то у нас та что мы выбирали.
    Я порой авто ставлю за квартал два от центр рынка когда мне туда надо. Но причин всегда можно найти много тому что именно вам можно нарушить немножко, ведь никто не умрет, и у пешеходов слишком широкая пешеходка. Да и власть будто не хочет решать проблемы. Я помню когда один мэр города будучи депутатом городской думы обещал разобраться с перекрёстком Юности Одесской, а потом когда поменял работу то хватило краски на пол перекрёстка. Хотел найти это видео в сети но толи плохой я поисковик толи что. Как по итогу понял что у нас люди злые (в той или иной степени) как пешеходы так и водители. И никто не хочет думать о людях кто рядом с вами, только о себе, отсюда и вытекают такие конфликты в обществе.
     
    VIGO, iNoNemo, Vladm и 3 другим нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Ну вот такие мысли... Есть ул. К.Маркса выше ИДК с односторонним движением вверх, и знаками с обоих сторон остановка запрещена. Хотя разреши остановку с одной стороны вообще машины никому не мешают... И есть, например, пер. Дружбы, с двусторонним движением, довольно оживленным в часы ПИК, но довольно узкий... Никаких запрещающих относительно остановки - стоянки не содержит. И вот если кто-то там встает, при чем ничего не нарушая, начинается херабора с объездом препятствий, пропуском встречного транспорта... Как быть и кому клеить наклейку? Один нарушил, но при этом никому не мешает, второй не нарушил, но создал многим людям головняк... А сколько таких знаков по городу, которые нахфиг не нужны... Вернее понятно, что нужны для дополнительного сбора денежных средств.