Стоматолог в Тирасполе

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Ежевика, 27 сен 2013.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Попали к Людмиле Михайловне?
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    не, я не пыталась, у меня с острой болью, флюс начал образовываться, записываться и ждать не реально, надо же идти когда не критично, а я всегда до последнего тяну
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    В связи с чем подорожание? Рентген там был по 80 рублей.
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    хз, я не медработник
     
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Итог моих посещений республиканской стоматологии: один зуб 860руб - 50 укол, 92 рентген, 320 три канала (удаление старой пломбы, в одном нерва, лечение, лечение флюса), 403 пломба (пломбу предложили на выбор, около 200 самая дешевая, но т.к. зуб не один раз уже леченный и еще одного снятия и установки пломбы вряд ли бы выдержал, согласилась на дорогую и качественную, сказала даже, что не нужно накрывать). (066)
    Jedinike к слову о вменяемых ценах. Боюсь представить, сколько бы стоило лечение в частной клинике
     
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Херасебе ценники стали в ПМР.
    Ну жене в Медине как-то ставили пломбу 1800р и спустя год и пару дней, как прошла гарантия она вылетела))

    Вот на днях ходил на прием и чистку зубов - бесплатно (входит в мед страховку). Делали без уколов и блин реально без укола норм, на родине без укола невыносимо больно.
     
  7. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Хз что за расценки...на Балке в поликлинике укол-10 руб., снимок -13 руб, пломба самая дорогая фотополимер -200 руб.
    Про панорамные снимки первый раз слышу...
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    (040) ничесе, че такая разница? Все через кассу, кроме анестезии, она в кабинете, но все под роспись пациента.
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    А панорамный, это вся челюсть сразу , по штучно не делают
     
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Следующий по ходу буду лечить участника, а то блин мой бюджет такое не потянет
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Проще и дешевле не запускать. Просто хорошо и правильно чистить зубы и раз в пол года посещать стоматолога.
     
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    В университетской поликлинике (на территории студ. городка) работают неплохие стоматологи, я бы даже сказал хорошие
    Таисия Николаевна (фамилию не помню, но у нее плюсом идет, она еще и детский стоматолог) и Виталий Бобош.
    Цены не кусачие
     
    Olga69 нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Если бы все заключалось в правильной чистке, то у стоматологов было бы очень мало работы, и профессия была бы не престижной. В моем случае "поздно пить боржоми", "спасибо" за это советской стоматологии.
    Да, по карте Радуга кэшбэк в 4%
     
    Admin и Jedinike нравится это.
  14. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Так вы же недавно в обсуждениях про бесплатную медицину говорили, что у стоматолога прием бесплатно.
     
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Прием и лечение есть разница, как думаете?
     
    Admin нравится это.
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А что входит в бесплатный прием? Какие услуги?
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Консультация. Болит у вас зуб, например, приходите, вам в регистратуре дают талончик, идете к врачу, он делает осмотр и решает что делать дальше. В моем случае направила на рентген, посмотрела, определила причину, начала лечение.
     
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Так Я и без этого осмотра знаю, что, если У меня болит зуб, то нужно лечение. Еще не хватало, чтобы за озвучивание врачом азбучных истин нужно было платить.
     
    Jedinike нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    причины разные бывают, и ее нужно определить, у меня, опять же, воспаление верхушки корня, которое находится где то в недоступном месте и поэтому образовывается флюс и его надо чистить, что она и делала, помимо лечения каналов и т.д.
     
    Оптик нравится это.
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ну так все равно на этот бесплатный прием нечего соваться без денег. Если на этом бесплатном приеме вам назначат лечение, а денег на это лечение, например, у вас нет, то так и будете ходить со своей воспаленной верхушкой корня.