Стереотипы о Приднестровье

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VIGO, 9 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Вроде планируют до апреля убрать все памятники Ленину и вернуть исторические названия улицам Тирасполя - раз так удачно получилось с Хоржаном и компартией...
     
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Не думаю что получится данное действо у "Приднестровских мечтателей"! Хотя, я бы убрал некоторые названия улиц и заменил замечательными названиями из ..... ну, пусть будет Носов ))) улица Сказочная, переулок Мечтателей, проспект Научный, тупик Почтовый, перекресток Звездный, трасса Солнечная, закоулок Прошлых Лет... )))))
     
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  4. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Вообще-то улица Покровская (нынешняя 25 Октября) ранее называлась Почтовой...
     
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
     
    Оптик нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ммз.jpg
    ммз1.jpg
    ммз2.jpg
    https://dd5500.ru/090319-rybnitsa-fonit-sluhami-i-strahom/
    Дальше - больше:
    Уже несколько дней приднестровские паблики в соцсетях взбудоражены, обсуждают ЧП на ММЗ - Молдавском металлургическом заводе в Рыбнице с выбросом в атмосферу радиации.

    "Рыбницу уже несколько дней будоражат всякого рода слухи, кстати наверняка имеющие под собой реальную основу, об аварии или происшествии на Молдавском Металлургическом Заводе с выбросом радиоактивных элементов. Поскольку Рыбница город маленький то информация о происшествие такого рода, несмотря на запрет со стороны руководства завода и подписки о неразглашении, быстро распространяются по городу. Тем более что некоторые граждане, имеющие доступ к информации на всякий случай вывезли из города своих родных и близких и в первую очередь детей. Прошло уже пять дней после происшествие на ММЗ. Вместо того, чтобы объяснить что произошло, чем это чревато и какие могут быть последствия, у нас глава Администрации песни пое , устраивая флэшмоб на камеру. Государственные СМИ мужественно молчат, работникам завода предлагают за деньги гробить свое здоровье, расчищая вручную зону загрязнения, а часть работников пишут заявления, не желая убивать свое здоровье", "Слышала, действительно на заводе авария произошла. Какой-то котел треснул. И тех, кто был на смене, их раздели и увели куда-то. Уж не знаю, что они пытались с ними сделать... Радиация не смывается!" "Людям, которые знают, заплатили за молчание", "Завод стоит..."

    Мы позвонили депутату Верховного Совета Приднестровья Андрею Сафонову, который, кстати, выдвигался именно от Рыбницы.

    - Насколько мне известно, а это из многих источников, начиная от замеров, сделанных людьми и заканчивая соцсетями, уровень радиации совершенно обычный, - говорит нам Андрей Михайлович. - Никакого радиационного выброса не было! Более того, если бы что-то произошло серьезное, это было бы сброшено в соцсетях через одного из молдавских интернет-операторов с разных, в том числе, левых учеток. Но на самом деле, никакой конкретики нет. Сразу вызывает недоверие первоисточник - бывший президент ПМР Евгений Шевчук. К великому сожалению, даже будучи политическим банкротом, он, вместо того, чтобы переосмыслить свою роль в политической жизни Приднестровья, пытается всеми путями дестабилизировать обстановку. При этом он не обращает внимания даже на то, что если бы на заводе произошло что-то серьезное, в самой Резине уже были бы сообщения, никто молчать, конечно, не стал бы. В данном случае, подхватила сообщение Шевчука группка оппозиционеров, находящихся в Рыбнице. Их цель просматривается - это, во-первых, нанести удар по бюджетообразующему предприятию Приднестровья и, во-вторых, лишний раз дестабилизировать обстановку в свете того, что давно требует Шевчук, а именно отставки всех ветвей власти проведения досрочных выборов всех уровней власти.

    - Вы сами, как депутат, попытались позвонить на место, на завод, узнать обстановку?

    - Я разговаривал с целым рядом людей, в том числе, теми, кто работает на заводе, а также с теми, у кого есть элементарные дозиметры. Никакого превышения радиационного фона нет.

    - И никакого ЧП на заводе не происходило?

    - Насколько мне известно, никакого ЧП не происходило. Технология и производство на заводе никак с радиационными материалами не связано.

    А В ЭТО ВРЕМЯ

    - Радиационный фон в Молдове в норме, - сообщила нам пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу. - Все нормально, не переживайте!

    И тут проснулось честнейшее ТВ (11 марта 2019) и стало гневно обличать вражеские СМИ!

    Неча зеркало винить коль рожа крива! Перестаньте ФОНИТЬ, господа журналисты! Не поздно ли проснулись? Или вас разбудили вражеские СМИ? Отличный будильник, АДНАКА! Дорога ложка к обеду, ане осетрина второй свежести! если вас этому не учили в бурсе!
     
    Last edited: 12 мар 2019
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мы уже писали о том, что в Левобережье ходят слухи о том, что на ММЗ произошел выброс каких-то вредных веществ (по одной из версий, даже – радиации). Депутат Верховного Совета Приднестровья Андрей Сафонов, сообщил, что «все нормально, любимый город (Рыбница) может спать спокойно», а по словам пресс-секретаря Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу, радиационный фон в Молдове норму не превышает.

    Однако, сегодня на сайте Бюро по реинтеграционной политике при правительстве Молдовы появилось весьма настораживающее заявление, в котором говорится следующее:

    «Бюро по реинтеграционной политике дало разъяснения по поводу инцидента на Рыбницком металлургическом заводе, в результате которого была остановлена работа одной из печей. «Мы подтверждаем, что такой инцидент произошел в марте этого года, при этом обращений в адрес служб реагирования в составе Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям не было, хотя на уровне диалога между Кишиневом и Тирасполем существует рабочая группа по вопросам, связанным с чрезвычайными ситуациями».

    Итак, скорее всего, что-то на ММЗ ЧП все-таки произошло, но молдавскую сторону в известность не поставили, поскольку количество попавшего в плавку радиационного материала небольшое.
     
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Паникёры! На что вам счетчик Гейгера? Для красоты или для использования?
    Знакомые в Рыбнице обшарили вдоль и поперёк ММЗ и окрестности - радиоактивный фон в пределах нормы для такого промышленного комплекса! Нормой считается 0.5 мкЗв/час.
    http://vperedi.ru/archives/242
     
    Оптик нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда? до ТСВ? Сомневаюсь, что они обшарили СПЦ.... кто бы их туда пустил "шарить!?
    У вас он есть? Вместо ложки употребляете? У большинства "паникеров" он отсутствует! Легко быть смелым на расстоянии! Живя рядом с ММЗ не все такие смелые! Тем более, что подобное уже случалось на ММЗ!
    ТСВ пусть информирует оперативно, а не после....критикуя вражеские СМИ, которые отреагировали на аварию раньше ТСВ!
     
  10. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    В Польше,в Катовице например,3_ х комнатная кв. в 115 кв.м.- стоит 10-14 к.евро.Это год- полтора работы на заводе.Или пол- года на выезде,в Англии.При 2 работающих членах семьи - очень даже реально,причём можно откладывать не отказывая себе ни в еде,ни в тряпках.Соответственно, и оборот в магазинах,сфере услуг,развлечений.И государство богатеет,и люди счастливы.
     
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Но....оплата ЖКХ намного высока.
     
    Оптик нравится это.
  12. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Не помогайте бедным плакать.Сетка оплаты очень разная.И уровень зарплат весьма существенен.Верить русскоязычному сегменту ютуба- всё равно,что верить ТСВ,где основной заказ - " у соседей хуже", даже если у них лучше....Позавчера прошёл ураган,наша улица осталась без света.Через полтора часа в дверь поступали,и пожарники подключили привезённый генератор.Привезли в каждый дом на улице,и канистры с топливом.Забрали после того,как наладили свет,и распилили все упавшие деревья.
     
  13. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    VIGO нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кстати, заметил, что исчезли куда-то победные реляции и красочная графика про то, как у нас хорошо и у них - плохо! Что такое? Может у них стало лучше или у нас -хуже?
    КУда смотрит "министерство правды"
     
  15. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Собирает силы перед выборами в Верховный Совет в 2020 году...
     
  16. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Может и высока, но уж точно не выше, чем в ПМР, что легко проверяется.
    У поляка, получающего среднюю з/п, после оплаты коммуналки остается около 700 евро.
    Внимание, вопрос: сколько евро остается после оплаты ЖКХ у среднего приднестровца ? ))
     
    Георгий нравится это.
  17. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Откуда знаете про это ? Неужели телевизор смотрите ?
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то я больше ориентируюсь на печатное слово! Разное! И смотрю ТВ - тоже разное! Привык проверять достоверность по нескольким источникам.....А вы не смотрите телевизор? Сомневаюсь....
     
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    У меня 80-90%! У других, как получилось!
    Но это неправильное сравнение! Пусть у поляка хоть 1000-2000 остается, но есть ещё моменты трат на еду, проезд, .....медицину и прочие моменты, после чего можно уже сравнивать сколько остается на накопления. Но, в целом вердикт таков, что в основном, там живут в кредит и потому кажется, что богаче, а у нас накоплениями (которых почти не остается у обычных людей после зарплаты и трат - вот тут минус нашему (ПМР, РФ) правительству огромный!!! Хотя, если обыватель начнет копить, то он сможет путешествовать, сравнивать и в нем наверняка будут расти вопросы, почему там так, а у нас иначе?! ))) Оно им надо? Потому все должно быть впритык,.. и вера! Иначе, не народ избирателей будет, а неуправляемое быдло! ))) Правда, компенсируется относительно низкими ценами на продукты, медицину, обучение...)
     
  20. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Что Вы имеете под низкими в ПМР ценами на еду? Здесь,прокормить семью из 4-х человек,обходится 3-4 дня работы.Не экономя.Скидочные карты,акции- постоянно, и не как у нас,что просрочку втюхивают.Страховка? 2 дня работы.Коммуналка?4-5 дней.Тоже есть опции,для экономистов.Связь? Дешёвая,как по месту,моб.инет-50 злотых ( ок.13$), безлимит,скоростной- 2 часа работы.Передвижение? 4,4 зл.- литр бензина,или газ- пропан,2,29 .Метан вообще не используют.Вело из Германии- 200-250 зл( ок.10 часов работы), полностью навороченный.Спросил как- то одного- а где ваши джипы,хаммеры и прочие членовозы? Тот смеётся,говорит,"пенделы"( синоним активистов ЛГБТ) приезжают от вас,скупают и на родину увозят,понты,а ты говоришь что плохо живут! Ездят в основном на малолитражках,в семьях2-3 машинки.Да,ни спецопераций ментовских нет вообще,не пропуск пешехода на переходе- кроме того,что жёстко карается,как клеймо полного дебила.А уж чтобы тебя дорожная полиция остановила....Для этого нужно очень сильно постараться,ну не хотят они никого останавливать.Алкоголь и табак очень дорогой,и недоступен юным.Пьяных просто нет на улицах,а если случаянно увидишь-99,9% это гастер,охреневший от первой- второй зарплаты.Стабильность- вот ключевое слово.
     
    олег, Майк Вазовски, VIGO и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.