Срок службы в армии ПМР сокращен до 1 года.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 12 фев 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Ждём список учреждении, где можно будет ее пройти... Смысле альтернативную.
     
  2. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Срок прохождения военной службы по призыву сокращен с 18 до 12 месяцев
    26.02.14



    Сегодня Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал Законы ПМР «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», «Об альтернативной гражданской службе», а также «О внесении изменений и дополнения в Закон ПМР «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

    Согласно подписанным документам срок прохождения военной службы по призыву сокращен с 18 до 12 месяцев. Кроме того, впервые в законодательство республики введены нормы, которые дают возможность замены военной службы на альтернативную гражданскую службу в случае, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина. Срок альтернативной гражданской службы составит 24 месяца. Для граждан, окончивших высшее учебное заведение, альтернативная гражданская служба будет длиться 18 месяцев. Альтернативную гражданскую службу гражданин сможет проходить в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях в качестве гражданского персонала, в организациях, подведомственных исполнительным органам власти, а также подведомственных местных органам власти.

    Внесены изменения в нормы законодательства ПМР, касающиеся оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу при получении гражданином образования. Отсрочкой на период первого учебного года смогут воспользоваться граждане, которые впервые получают высшее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных высших учебных заведениях, а также организациях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию на реализацию образовательных программ в Приднестровье.

    Вместе с тем сохранен ряд действующих норм, которые регламентируют право на получение отсрочки от призыва на военную службу, например, для граждан, которые впервые проходят очное обучение в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования. Речь идет о молодых людях в возрасте не старше 21 года, которые до поступления в организацию профессионального образования не имели среднего общего образования.

    До 1 января 2015 года граждане, подлежащие призыву на военную службу и уклонившиеся (уклоняющиеся) от ее прохождения, в том числе выехавшие за пределы Приднестровья, могут добровольно явиться в военный комиссариат для принятия решения о прохождении военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы. В случае поступления гражданина на военную либо альтернативную гражданскую службу уголовное дело, возбужденное в отношении него по основанию уклонения от прохождения военной службы, подлежит прекращению вследствие акта амнистии.

    До вступления в силу Закона ПМР «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» Верховный Совет ПМР должен принять соответствующее Постановление об амнистии.

    Пакет подписанных Президентом ПМР законов вступит в силу по истечении трех месяцев со дня официального опубликования. Инициатором и автором законодательных нововведений выступил Глава государства Евгений Шевчук.

    См. Закон ПМР № 60-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

    См. Закон ПМР №61 «ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ»

    См. Закон ПМР № 62-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»
     
  3. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Что за бред? Неужели, теперь можно будет учиться 1 год, а потом идти служить и после службы уже доучиваться? Это что всех моих одногруппников заберут в армейку? Хотя не всё так плохо, ведь останется поток девушек и пару инвалидов вроде меня) Спасибо Евгений Васильевич!
     
    Jedinike и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Хех..... рабов не хватает, на что только не пойдут....
     
    Johnny и Tiras нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Полный бред !!! Какие знания будут у парней через год ?! Сколько от них останется через год ?
    У нас нет толковой армии и в добавок не будет нормальных специалистов !
     
    frashe, Tiras, BoyKot и ещё 1-му нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Кто разрабатывал этот документ ? Депутаты ? Хотелось бы знать их имена,чтобы на следующих выборах голосовать против них .
    Они идут во власть с лозунгом, сделать как можно лучше для людей, видать забыли зачем выбирались !
     
  7. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Указ Президента ПМР № 68 «Об определении уполномоченных исполнительных органов государственной власти по организации альтернативной гражданской службы»
    17/02/2015
    В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 2 статьи 6 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 26 февраля 2014 года № 61-З-V «Об альтернативной гражданской службе» (САЗ 14-9), в целях обеспечения организации альтернативной гражданской службы,

    п о с т а н о в л я ю:



    1. Определить специально уполномоченными исполнительными органами государственной власти по организации альтернативной гражданской службы Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики, Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, Государственную службу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики.



    2. Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики, Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, Государственная служба энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики в пределах своей компетенции осуществляют функции по нормативно-правовому регулированию, иные функции в области альтернативной гражданской службы, возложенные на них действующим законодательством.



    3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в течение 7 (семи) дней со дня подписания настоящего Указа привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Указом.



    4. Министерству обороны Приднестровской Молдавской Республики в течение 7 (дней) со дня подписания настоящего Указа подготовить соответствующие изменения в Положение о Министерстве обороны Приднестровской Молдавской Республики.



    5. Ответственность за исполнение настоящего Указа возложить на министра обороны Приднестровской Молдавской Республики Лукьяненко А.А., министра по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики Буланову О.В., заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – начальника Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики Власова В.И.



    6. Контроль за реализацией настоящего Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики Парнас М.И.



    7. Настоящий Указ вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.







    ПРЕЗИДЕНТ Е.ШЕВЧУК



    г. Тирасполь

    17 февраля 2015 г.

    № 68

    ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ





    [​IMG] ukaz_68.pdf
     
    frashe нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    что там у нас с гармонизацией ? (274) пора и у нас менять .... верните отсрочку для студентов ВУЗов !
    не так ли, господа кандидаты в президенты ?! кто хочет заработать бонусные баллы ? (093)

    Минобороны скорректировало правила призыва на срочную военную службу

    Офицер Генштаба рассказал, что с 1 января 2017 года студентам техникумов и колледжей отсрочку продлят на все время их учебы. «Если сейчас они получают отсрочку до достижения 20-летнего возраста, если поступают после 9 класса, и после 11 класса получают отсрочку только в том случае, если достигают призывного возраста в последний год обучения в этой организации, то теперь они будут получать эту отсрочку до окончания обучения»,— пояснил он.
    https://www.bfm.ru/news/335021
     
    Sagittarius и Vladm нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    А ты лицо заинтересованное?
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) уже нет ...
    я просто, я вааще )))
     
    Vladm нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    В РФ хотят служить, а у нас что?
     
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    кто?(009)
     
    Анаконда нравится это.
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Нормальные мужики.
    А что?
     
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    у нас штаны протирают
     
  15. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    У меня сосед паренёк рвался служить, даже в курсанты хотел пойти. Вечно расспрашивал, ничё пошел отслужил, всё ровно, но задора после первого месяца уже не было
    А в большинстве конечно не хотят служить
     
    Эмир-грант и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    А кто пояснит это, 4 сентября:
    Об освобождении от должности заместителя министра обороны – начальника Управления воспитательной работы Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики

    В соответствии со статьей 65, подпунктом «и» пункта 1 статьи 66 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, подпунктом «к» пункта 2 статьи 6 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 10 июля 2000 года № 315-З «Об обороне» (СЗМР 00-3) в действующей редакции,

    п о с т а н о в л я ю:
    1. Освободить подполковника Доникова Александра Ивановича от занимаемой должности заместителя министра обороны – начальника Управления воспитательной работы Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики.
    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    ПРЕЗИДЕНТ В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ
    г. Тирасполь
    4 сентября 2018 г.
    № 338
    http://president.gospmr.org/pravovy...ni-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki.html

    А 5 сентября:

    О назначении на должность заместителя министра обороны – начальника Управления воспитательной работы Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики

    В соответствии со статьей 65, подпунктом «и» пункта 1 статьи 66 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 34 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) в действующей редакции, подпунктом «к» пункта 2 статьи 6 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 10 июля 2000 года № 315-З «Об обороне» (СЗМР 00-3) в действующей редакции,

    п о с т а н о в л я ю:
    1. Назначить подполковника Доникова Александра Ивановича на должность заместителя министра обороны – начальника Управления воспитательной работы Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики.
    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    ПРЕЗИДЕНТ В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

    г. Тирасполь
    5 сентября 2018 г.
    № 339
    http://president.gospmr.org/pravovy...ni-pridnestrovskoy-moldavskoy-respubliki.html


    Сняли и тут же снова назначили....
     
    Lёka и Admin нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну подумаешь ошибся, взрослые товарищи тут же поправили, плечо так сказать подставили
     
    Lёka нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    может контракт закончился
     
    VIGO, Lёka и Серж1 нравится это.