Спутниковое ТВ

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем korvin, 25 мар 2015.

  1. Vadim404

    Vadim404 Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Кто подскажет по поводу ТРИКОЛОР ТВ в Тирасполе? Кто продает и устанавливает? Хочу поставить комплект на 2 ТВ.
     
  2. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    на лиманном. спросить у любого где продаются тарелки.
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не могу найти внятного ответа: возможен ли кардшаринг через сам ТВ без приставки? Т.е. В телеке тюнер DVB-s2, телек подключен к инету. К нему подключаем тарелку, в телек cam модуль, в него карточку....
    Если нет, то как у нас можно официально подключится к НТВ+? В АПБ есть возможность оплаты, а базовый пакет всего 59 рублей РФ
     
  4. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Через тюнер телевизора кардшаринг настроить вы не сможете, даже если в ТВ имеется модуль DVB-S/S2. Для кардшаринга необходим спутниковый ресивер с LAN(Wi-Fi) интерфейсом. Купить можно тут: http://mtk.com.ua/catalog/satellite_hdtv/ Так стоимость бюджетного HDTV/MPEG-4 ресивера с LAN (Wi-Fi) порядка 30 долларов. Для просмотра НТВ+ (официально) вам необходимо приобрести официальную карту доступа (ее можно использовать как и на ресивере, так и в вашем ТВ). Не знаю где и кто продает тут, но в Одессе вы легко найдете. На 7 км у входа несколько контейнеров, где можно купить как и ресиверы, так и карты..
     
    Targitai нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @azh, отдельный ресивер не интересен. В телеке есть функционал, и он должен работать.
    Но ведь для официального просмотра нужно заключать договор с НТВ? Должен быть лицевой счет, который я буду пополнять.... Как это на 7-м то происходит?
     
  6. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Не отвечу вам, так не пользовался и не знаю. Когда покупал там оборудование слышал что предлагали…Что и как - не уточнял..
     
  7. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Могу вам дать IСQ продавца, у которого я покупал, если он там еще работает....
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Хм, сам спросил, сам отвечу: Модуль Diablo Wi-Fi - с ним можно через встроенный тюнер получить шару. Только вот к нему еще программатор, как я понял....
     
    azh нравится это.
  9. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Спасибо, почитаю инфу о нем...
     
  10. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Этот модуль стоит дороже хорошего ресивера, и требует лазерно прямых рук.
    Смотрите в сторону Vu+ uno или duo.
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Идея иметь шару без внешнего ресивера понятна? Т.е. Встроенный тюнер ТВ + cam модуль. В ТВ есть смарт. Правда web os стоит...
     
    Lёka нравится это.
  12. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Идея вполне логична. Цена 200$ за дьябло - нелогична. В довесок прилагаются танцы (с бубном), необходимые к обязательному исполнению, при перепрошивке дьяблы.
    Один универсальный пульт на оба устройства снимает часть вопросов при одновременном использовании ремивера и телевизора.
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Кто подскажет где у нас есть выбор спутниковых ресиверов ?
     
    слон нравится это.
  14. socium

    socium Активный пользователь

    На форуме с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Досталось в наследство 2 спутниковые антенны. Методом научного тыка удалось настроить телеканалы с 3-х спутников: Astra 4A, Hotbird 13E и Amos 2\3. Все настраивал напрямую через ТВ Самсунг. В списке спутников очень много , по остальным все параметры которые есть в интернете ничего не помогли, каналы не находятся, может есть знающие люди кто может подсказать, можно ли настроить и другие спутники в Тирасполе, а то стоящих каналов на этих 3-х не так много.
     
  15. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Второй настроен на ABS 2 75E (бесплатный) или Eutelsat 36A 36E это НТВ+ через "тётю шуру" (платно).
     
  16. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Канал ПОБЕДА HD бесплатно появился спутнике Hotbird 13e 11727 V 29900
     
  17. socium

    socium Активный пользователь

    На форуме с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    у меня данный спутник не просканировался, подскажите какие каналы на нем идут и как его настроить
     
  18. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Посмотри куда направлена антенна здесь: https://www.mapsat.ru
    Потом выставь в настройках DiSEqC и сканируй.
    Каналы здесь: https://www.flysat.com/abs2-2a.php ищи с русским языком. Или здесь: https://satsis.org/catchanell/satpc/ABS-2
     
    Last edited: 20 мар 2020
  19. socium

    socium Активный пользователь

    На форуме с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    по данной схеме понял что большая антенна смотрит на спутники которые у меня ловят, а на указанный вами спутник смотрит вторая антенна, она поменьше, визуально в диаметре 60 см, как на нее можно переключиться, что нужно поменять в настройках?
     
  20. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690