Снова о "Фуршете". Правительство требует, чтобы основной его товар был производства ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Просто_Зритель, 16 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    то есть государство защищает местных производителей. А местные почему то недовольны))
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ага, вы мне щас еще скажете, что их руководство бовольно имеющейся сетью и им нафиг не нужно расширение точек сбыта... посмеемся вместе)
     
    Просто_Зритель нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    конечно абсурдно, потому что никто и не говорил о "ТОЛЬКО товарами ПМР", говорилось о "большинстве товаров из ПМР". Это разные вещи.
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    да отличается, тот же выбор молочки, кулинарии, хотя я в Украине больше предпочитаю посещать Фору или Ашан
     
  5. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    то есть в недовольны тем, что у нас в маркетах шерифа плохой выбор, но недовольны тем, что открывается конкурент, способный завозить новый ассортимент вместе с открытой продажей местных производителей?
    Вы точно в себе?!))):D
     
  6. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    А местным инвесторам так в попу тоже будут заглядывать? Разрешительные документы на блюдце и в кротчайший срок, места под парковку, отчекрыжат кусок друго-го предприятия ?
     
    Елена и Lёka нравится это.
  7. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Даже если большинством, то это заведомо крах. Примеры:
    Наша молочка - очень сильно уступает молдавской и украинской.
    Старая Крепость да и Бендерское - уступает Львовской частной пивоварне, которую слава богу Шериф стал наконец-то завозить
    Колбасы и мясные продукты - где-то мы можем составить конкуренцию, но надо повышать качество.
    И так далее
     
    Елена нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    молокозавод даволен.да и у них мощности не хватит на большую производительность..по бендерскому мясокомбинату не знаю.но судя по тому что тираспольский мясокомбинат уже здулся вся бендерская продукция в полном обьеме представлена в шерифе ну и так у бендерского мясокомбината хватает точек.я думаю их все устраивает и один фуршет погоды им не зделает..и больше скажу если шериф вдруг поставит условия либо мы либо фуршет как вы думаете кого выберет бендерский мясокомбинат.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    кстати да, меня тоже смутил единственный момент - все разрешительные документы будут выдаваться.
    Понятно, что Президент выполняет предвыборные обещания, обеспечивает конкуренцию у нас на рынке. Это ему большой ПЛЮС!
    Но все же чтобы не получилось так, что у Фуршета будет куча нарушений потом.
    Тут тоже нужно сохранять равновесие в желании помочь экономике республики с организацией конкуренции и выдачей разрешительных документов с нарушениями
     
  10. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Идите проспитесь. Вы уже честно достали со своим суванием и переворачиванием чужих слов. Я ни слова не сказал про то, что я против Шерифа или Фуршета. Я говорю про большинство местных продуктов, которые неконкурентноспособны с молдавскими и украинскими. Где блин тут что-то против супермаркетов?! ....................... цензура..............
     
    Елена нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Старая Крепость да и Бендерское - уступает Львовской частной пивоварне,????????????? да вы что?????(009)(009)(009)(009)(009)(009) вот это порошковое пиво лучше нашей крепости..................
     
    Волчишка, Lёka и Просто_Зритель нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    на вкус и цвет фломастеры разные. Я предпочитаю Старую Крепость, а пиво бендерское хоть и дорогое, но ОЧЕНЬ вкусное
     
    олег и Tiras нравится это.
  13. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Я так понял: фуршет в Тирасполе будет продавать тоже самое, что в Украине и Молдове, плюс ко всему будет уклон на приднестровских производителей или я ошибся? У каждого свой вкус, берите то, что нравится и то, что по карману!
     
    Просто_Зритель нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    в таком случае следите за разбросом свои хаотичных мыслей. вы себе противоречиет в каждом втором сообщении)))[DOUBLEPOST=1381920570][/DOUBLEPOST]
    плох тот директор, который не хочет свои мощности расширить, при наличии доходов[DOUBLEPOST=1381920600][/DOUBLEPOST]
    нет, не ошиблись. все верно
     
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Какое порошковое пиво???? (009)(014) Вы не путайте мочу Львовское 1817 или как оно там правильно называется с Першой Частной Броварней, которая производит Старе Мисто, Чорне, Авторське и так далее. Наша Старая Крепость и в подметки не годится ему.
     
    Елена нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а может нет смысла...люди посщитали что при нашем насилении их доля на рынке достаточна...чтоб не иметь больших остатков.
     
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Просто Зритель, мне кажется, что наоборот у вас фантазии всю логику поели.
     
    Серж1 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    первый раз слышу. Спасибо нашим монополистам ))
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Молодца ПрЮвительство! Вместо производства - торговля ......из серии: Реальный сектор экономики - нет не слышал! ..Тпьфу короче говоря ...(014)
     
    Волчишка, Елена, Lёka и 2 другим нравится это.
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а может нет смысла...люди посщитали что при нашем насилении их доля на рынке достаточна...чтоб не иметь больших остатков.
    да ладно вам..был в чехии пиво как пиво....не большая разница сос тарой крепостью..а вот с черниговским львовских оболонью и балтикой и прочей херней да разница есть......да пили мы и ваше черне я бы его в один ряд поставил с балтикой такое же гомно простите......но но вкус и цвет..так что наздоровье...(beer)[DOUBLEPOST=1381920848][/DOUBLEPOST]
    а может нет смысла...люди посщитали что при нашем насилении их доля на рынке достаточна...чтоб не иметь больших остатков.
    да ладно вам..был в чехии пиво как пиво....не большая разница сос тарой крепостью..а вот с черниговским львовских оболонью и балтикой и прочей херней да разница есть......да пили мы и ваше черне я бы его в один ряд поставил с балтикой такое же гомно простите......но но вкус и цвет..так что наздоровье...(beer)