Служба занятости в Бендерах

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Moderator, 1 мар 2021.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    ну ..есть учителя, преданные работе, медики, химики...и всем государство платит копейки...такое уж у нас государство)
    но человек идет работаь, чтоб пожрать, обеспечить семью, детей....
    а все свои добрые помыслы можно каким-то иным способом реализовать, чтоб не пенять на государство, типа мы такие хорошие, а нас имеют...
    Вашу маму не хочу обидеть, в старшем поколении есть еще такие люди, но более молодые должны осознавать разницу между зарабатыванием на жизнь и благотворительностью)
     
    Linela, Робинзон, BUSHik и ещё 1-му нравится это.
  2. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вот если все уйдут в поисках зарплаты, кто останется?
     
    Elga, terra и Olga69 нравится это.
  3. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Мне одному интересно- ни у кого нет зарплат ,машины в городе-всё круче и новее, в маркетах по вечерам-аншлаг, в барах,клубах и шалманах- тоже...Заехал на "Новую пошту" - час!!! в очереди стоял , девчата говорят- так ваши все, из Приднестровья, местных почти нет.В бюджетных конторах- плач Ярославны про безденежье, а вокруг ПГУ тачки такие припаркованы...Что-то не срастается....(274)
     
    слон, Elga и VIGO нравится это.
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Это не вы у меня спрашивайте, а я у вас тогда спрошу: что это вы сами делаете в барах, клубах и где деньги берете?)
     
    okairinasai нравится это.
  5. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Деньги беру в тумбочке.В баре- так, под настроение.Но! В основном с женой.
     
    Elga, Vladm и VIGO нравится это.
  6. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    ну вот и раскрыли тайну где все деньги берут на бары- в волшебных тумбочках
     
    Elga, Vladm, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Рыночная экономика. За многими машинами стоит парикмахерская, тот же бар, пекарня, атозапчасти и прочее. Многие олошадели за счёт наследственных квартир от бабушек и дедушек, кто то в кредите, многие из за бугра с зароботков на машине приезжают.. Да же бюджетники со стабильными и более менее зарплатами оформляют кредиты и катаются.. ну и коррупцию туда же. Не всем сейчас плохо. Когда в карантин топтал тропы на Украину и в Молдову, познакомился с несколькими контробандёрами, кто то сахар в МД по полям круглые сутки возит, кто то спирт на Украину, в день выходит от 100 $ ... в общем крутится народ и про форумы ничего знать не знают )
     
    слон и Elga нравится это.
  8. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Это всё привозят те, кто на заработки уезжает, а семьи их здесь шикуют на эти деньги.
     
  9. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    Ну,за авто согласен- за бугром они на пару порядков дешевле,чем у нас-у нас это выпендрёжь роскоши, а там это - чтобы ездить ,и с комфортом.Но "бедные учителя" , рассекающие на 5-7 ми летках ,ещё более "бедные" докторанты на "бэхах" и не 10-ти летках , и объёмом от 3-х и выше...Их бедные дети и "несчастные" дети гастеров, дующих кофе за 20 рублёв за стакан и закусывающих "шавухой" по 40 рублей, глядя в телефоны от 500 до штуки нерублей...Какая-то извращённая у нас бедность.
     
    слон нравится это.
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Что то вы преувеличиваете.
     
    Olga69 нравится это.
  11. Ямамура

    Ямамура Старожил

    На форуме с:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    1.182
    ни на йоту.
     
  12. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.137
    ну почему же, тоже согласен, на дорогах у нас уже начинаются пробки, машины от 30+к вечнозелёных на дорогах это обыденность, пару раз с друзьями пытались попасть в боулинг, звоним в 12 утра, когда они только открылись, "извините до 10 вечера всё занято", в Шерифах люди закупаются неплохо так, даже в оппозиционном паблике народ "жаловался" что в Шерифе красная икра не свежая)) какой-то у меня диссонанс тут возникает что народ тут жалуется на плохой уровень жизни и несвежесть красной икры))
     
    слон нравится это.
  13. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Ну у меня нет знакомых учителей или коллег, чтоб машину себе купили на свою зарплату. Сестра моя имеет высшую категорию, кучу грамот в том числе и президентскую, но опять таки, машины не имеет.
     
    Olga69 и terra нравится это.
  14. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Значит, у них кто-то из членов семьи зарабатывает зарубежом или в РФ.
     
    Elga и Linela нравится это.
  15. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Да также как и я ,зарабатываю за рубежом и трачу здесь . Если честно я бы не выжила на зарплату 2 тысяч рублей. И я задаюсь вопросом когда вижу крутых тачек в нашем городе ,на какую зарплату это?
     
    Майк Вазовски, Elga, terra и ещё 1-му нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Да, не возможно тут в ПМР жить на 1,5-2 уе! Шиковать можно!:)
     
  17. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    да ладно...Вы так много едите? Или на фуа-гра и лобстеров налегаете?
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    где вы видели таких учителей?
    "докторанты" тоже, доктор доктору рознь, например поликлиники и больница, хирург/анестезиолог/гинеколог или участковый терапевт
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Только на коммуналку 700 - 800р. выложить нужно, не считая всяких там ТВ Шериф и интернетов со связью. И что остается?
     
    Linela и terra нравится это.
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    850 р. коммуналка (3-хкомнатная ) вместе с ТВ и интернетом +1500 руб./мес. на еду.
    Но это чисто выжить...без маникюр-педикюр-массаж-SPA-кофешек-боулинга-разъездов в такси....
     
    Last edited: 20 янв 2022
    Linela и Vladm нравится это.