Сети быстрого питания в Приднестровье.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем dock, 25 июл 2014.

  1. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    Поддерживаю ) Компот самое любимое местечко в Одессе , и вкусно и доступно и интерьер прикольный и официанты доброжелательные.
     
  2. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    Сладости подъедаешь))) Ай яй яй
     
  3. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339
    :$ грешна ! дикая сластёна стала . Отрываюсь иногда , потом ротик зашью на сладкое :D
     
    Johnny нравится это.
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а где эта французкая? рядом с чем?
     
  5. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Нету у нас нормального быстрого питания. "Ешька" в Бендерах да не плохо, но когда узнал, что это Смаковская тема и какая там "санитария", как-то перехотелось туда ходить.
    Вот то ли дело в том же Кишиневе - Желток, Нота Бене - шикарный выбор. Про Пузату Хату в Украине вообще молчу.
     
    фельдфебель, Свидетель и Johnny нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    В смысле, смаковская?
     
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Счастливый я человек, видимо, кофе на работе пью натуральный заварной, сладкое не особо люблю , да и за еду это не считаю, на голодный желудок это вредно.
    По деньгам - при наших зп в пределах 150р в день даже 20 р - дорого, а что хорошего можно наварить на эти деньги????
    Картофельное пюре на воде ( гимнастки едят и балерины), кусочек хлеба, салатик из капустки...
     
    Sagittarius, NadiaHappy и Johnny нравится это.
  8. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Есть такой ресторан и кондитерский цех в Бендерах, ну и кафе Ешька тоже их, насколько я слышал.




    Я тоже кофе и что-то с дома беру. В том же Кише, когда жил и работал, то на 30-35 лей можно было набрать - первое с мясом, второе с котлетой, салат, компот (сок) и стакан сметаны или кефира. Можно было взять себе бизнес-ланч прямо в здании, где работал, за 25 лей - первое (чорба, зама, харчо), второе с рыбой или мясом, салат и кофе.
     
    Sagittarius, Тича и Johnny нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Тасманский, не примите за придирчивость, мне, правда, интересно.
    Почему вы здесь, а не в том райском со всех сторон "Кише"?
     
    UFO нравится это.
  10. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    ага, ага
     
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Лук, везде хорошо, а дома лучше.



    что не так. Пять лет назад было весьма хорошее заведение для поесть в обед.
     
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    да вы батенька зажрались))) небось икру чёрную шампанским запиваете наобед?(150):D
     
  13. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    согласен, я в смысле того, что жаль у нас таких нет
     
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ааа, я подумал, что испоганилось, бо давно в него не захаживал
     
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    главное чтоб не Ваше меню из горсти успокоительных таблеток) да с матерными присказками для лучшей усваиваемости)
     
  16. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    мне и борщика на первое и кашки на второе достаточно .. куда мне до вас аристократов):D
     
    Тича нравится это.
  17. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    какие-то противоречивые у вас высказывания...
    общий ваш посыл на форуме (мое впечатление!), что здесь дома хуже, чем где-бы то ни было, все не так и все не то.
    Честно, ни разу не читала от вас хоть что-то хорошее о вашем доме, о Приднестровье, может быть, не повезло....
     
    knopka нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    я люблю свой дом, к примеру, но в нем РЕАЛЬНО хорошего чем дальше, тем меньше ,я ,разве что)( шутка, если что, а то местные могут не понять)
    Это раз.
    Второе - у нас ( и на форуме в частности) мало верят в хорошее , так что писать особого смысла нету - Вы Лук. что хорошего писали про ПМР?( вопрос риторический)))))
    Далее - если, не дай Бог, поверят, что есть что-то хорошее , особенно при ссылке - а вот у меня все гуд, то задавят своей прикрытой завистью ( наблюдаю такое не на одном форуме и не один год, люди меняются только в худшую сторону)
    А вообще я оптимист по жизни, поэтому тут еще живу, и еще климат мне нра, в другом тяжко((
    Резюмирую - у нас в ПМР на данный момент хорошего это погода. климат и даже экология улучшилась в связи с маленьким населением и остановкой производств, даже дышать легче, и еще есть немного неплохих людей.
    Вот и все, чему можно радоваться и гордится!
    Мегадома и стройки - это смешно., пользы и красоты от них чуть и не всему ПМР.
     
    Тасманский и коммерсант нравится это.
  19. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    мой посыл, в отличии от посыла многих отличается: Я заметил, что многие говорят о том, как фигово там, там и там. Я человек, который бывал в этих местах, пытаюсь оспорить эти стереотипы, и хочу, чтобы мы брали то лучшее, что есть там, а не просто указывали на недостатки других, забывая про свои.
     
    фельдфебель, Johnny и Свидетель нравится это.
  20. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    это трудно, потому как,если судить по делам, а не по словам, у нас проводится негласная целенаправленная политика и довольно долго - держать большую часть населения на голодном пайке и коротком поводке, чтобы и уехать боялись-не смогли , тк денег нет ввиде накоплений ( много ли накопишь на средней нашей зп,а дополнительные источники дохода и дележ его ввиде взяток- дело опасное) нет, и жили не оч долго ( лет до 40-45).
    Причем самое для меня удивительное, что многие вроде ездят везде и деньги вроде есть- а сознание как было узколобым, так и остается, не говорю уже о задуматься о лучшем и применить его у нас.