Сбежать в Приднестровье -)))

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 27 мар 2014.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Ага, удобно. Просишь пилота "Шеф, тормозни у этого облачка, я тут сойду". :D
     
    Elga, Оптик и VIGO нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А у вас разве иначе? (009)
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Было бы здорово, да где та кнопка?)))
     
    Арчи_Гудвин, VIGO и Vladm нравится это.
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.238
    upload_2021-6-27_19-52-29.png
     
    Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    есть такое) конечно полтора два часа полета ещё норм... но когда люди по 12 летят и рядом малышня сума сойти можно)
     
    Admin, Vladm, terra и 2 другим нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    А мне на поезде нравилось, если в купешке... Спал как младенец всю дорогу))) А на корабле просто тащился, если волнение хорошее...
     
    Elga, Арчи_Гудвин, Мишель и 4 другим нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да, на поезде тоже нравится перемещаться. Тем более сейчас такие шикарные вагоны в РЖД. Один минус - курить в тамбуре не разрешают. Только на станциях можно. На кораблике не очень понравилось - болтало, как в стиральной машине)))
     
    Elga, Арчи_Гудвин, VIGO и 5 другим нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]

    И приветствую вас, мои родненькие. Будьте здравы, мои хорошие. А пришла я к вам, Мирославочка, с историей славной - забавочкой. Да об том, что творится в стране моей, в ПэмЭэРии распрекрасной, независимой, громогласной.
    А случилося у нас событие. Появилась община новая. Только вот печаль - огорчение. Имя новое - лица старые, да оскомину всем набившие. РуковОдит ей Кот-Баюн словоблуд. Всё заманивает да рассказывает, как стране моей жить указывает. Обещает, мол, он спасёт народ, будет хлеба людЯм, мол, полный рот, да житьё-бытьё станет сладкое, аки сдобренное шоколадкою. Призывает Баюн: "Только верьте мне! Только я вас один к свету выведу! Ну, а вы будьте служками верными, но и взносы в общину подбрасывайте. Будем вместе творить революцию, дадим новый старт эволюции". А народ всё глядит с опаскою, сыты по уши, мол, этими сказками. Ты давай, не трепи, мол, базИкалом, а конкретно скажи, в чем нам выгода? Где источники брать финансирования, чтоб монет в кошельках прибавилось? Где работу найдешь ты всем, Кот-Баюн, чтоб мигранты домой возверталися и навеки у нас тут осталися?
    А ответа толкового нет пока. Лишь в усы Кот-Баюн улыбается и, пуская в ход обаяние, приглашает к себе на свидание - на лекторий, где будет людЯм вещать, как всё плохо, мол, надо всё поменять.
    Назревает вопрос, на кого менять? На того, кто опять будет обещать? И терзают народ сомнения, а не засланы ль эти Коты-Баюны, чтобы счастье фальшивое нам причинять, да карманы свои туго набивать? Уж умён стал народ и не так уж и прост. И не сможет его одурманить прохвост. Нужны твёрдые людям гарантии, а не лекции с хиромантиями.

    https://www.facebook.com/groups/1936003203328986/permalink/2900692126860084/
     
    Elga нравится это.
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    автор себя оправдывает что ли?
     
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Ерничанье с уровнем интеллекта где то около плинтуса.
     
    Оптик нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
     
    IraS и Робинзон нравится это.
  13. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Во всех постсоветских странах включая богоспасаемую РФ , спасибо реформам
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    мне сегодня с Белоруссии скинули видео где в тирасполе в ПГУ установили памятник гари потерру((( мля ржали все .. причем открывали его официально все первые лица этого не догосударства ... мне уже скоро стыдно говорить будет что я из ПМР . только перестали ржать с этих денег фишек из пластмассы...так теперь новая уйня... у них там совсем уже шифер протекает ..
     
    terra, Elga и Серж1 нравится это.
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Как по мне прикольная идея. Вон в Одессе памятник стулу есть и т.п. Чё там в белоруссии ржут то? Пластмассовые деньги? Съездите в Румынию там все такие... странно однако.
     
  16. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Что за имбецилы ржут с денег? И какое им дело в Белоруссии до приднестровских денег? Срочно меняйте круг общения!!!
     
    Мадам Брошкина, Elga, IraS и ещё 1-му нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.238
    Насчёт пластмассовых денег. Помните, как от них все активно избавлялись?
    Так вот попросил меня контрагент с Украины такие (он нумизмат) и мне пришлось очень прилично побегать, чтобы собрать ему по экземпляру. В ближайшем АПБ только рупь и червонец нашлись, а по магазам ШД в кассах одни бумажки, как оказалось.
     
    terra, Elga, IraS и 2 другим нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424

    как вам не стыдно такое писать??? "не догосударство" пишется слитно!!!)))

    про памятник это не шутка???
     
    terra, Elga, олег и ещё 1-му нравится это.
  19. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Вот про пластиковые деньги для меня до сих пор пример как людская зашоренность победила прагматичность.
    Я лично с удовольствием бы пользовался платиковыми монетами чем теперешними грязными, разваливающимися в руках контачками которых предостаточно среди мелких купюр в ПМР.
    Если кто забыл их для этого и хотели ввести, т.к. не тянут наши вовремя менять бумажную денежную массу.
     
    Elga и VIGO нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ничего не могу понять
    Вроде ж памятник Шевченко должен был быть
    https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/01/n_16464470.shtml
    01 сентября 2021, 12:55
    У Приднестровского университета установили памятник Гарри Поттеру
    Мария Салеева
    Прослушать новость





    В Тирасполе у здания Приднестровского государственного университета им. Шевченко установили памятник персонажу книг британской писательницы Джоан Роулинг Гарри Поттеру. Об этом сообщил Telegram-канал «Преднестровец».

    На опубликованных кадрах видно, что памятник представляет собой фигуру мальчика в мантии волшебника и с совой на плече. Авторы сообщения отметили, что теперь вуз можно переименовать в Хогвартс.

    По данным СМИ, в церемонии открытия памятника принял участие президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский и ректор вуза Степан Берил.

    Книги о Гарри Поттере написала британская писательница Джоан Роулинг. С 1997 по 2007 год вышло семь романов о волшебнике из Хогвартса. Общий тираж серии составил 400 миллионов экземпляров. Ее перевели на 65 языков мира.

    Ранее сообщалось, что в центре Лондона появился памятник знаменитому волшебнику Гарри Поттеру. За его основу взяли сцену из фильма «Гарри Поттер и философский камень».
     
    VIGO нравится это.