Сбежать в Приднестровье -)))

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 27 мар 2014.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это понятие относительное. Думаете, среди миллионеров нет тех, которым мало? Человек должен жить там, где его могилы...
     
    LOOK, Оптик, korvin и 2 другим нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зачем? Мешает теме про сбежавшее село? Кто хочет бежит в ПМР, кто захочет - пусть бежит в Красноярск.
     
    Sagittarius, Оптик и Lёka нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Я переименовал в "Сбежать в Приднестровье" -))) :D
     
    Elga, andrey_victorov, Sagittarius и 8 другим нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    это как у нас такое заработать то?
     
    Серж1 нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    У Вас нет знакомых Или Вы? - не можете представить, как у нас народ зарабатывает под 1000 уе?

    Спасибо.
     
    Elga и Оптик нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    кто 1000уе зарабатывает есть, но они программисты и веб-мастера, которые работают на Москву.
    Так чтобы здесь работая - нету.

    Есть и знакомые, которые крутятся очень и очень, но до 1000уе все равно - нет.
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  7. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    А как с ценами на продукты, жилье. Я так понял у Вас там только 1 поставщик "Шериф" вокруг которого все вьется. Большой выбор продуктов? Поймите меня) просто многие люди думают, что если не признанное государство, то все! Границы закрыты, есть нечего, все плохо, из продуктов вода да хлеб). В Красноярске с Молдовы людей много, но чтобы с Приднестровья не встречал) Наверное все в Москву едут).
     
    Elga, LOOK, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  8. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Просто доход население всегда сравнивается с ценами на продукты, одежду и жилье. Например в Таиланде на 30 т.р. прожить месяц вообще без проблем. В Индии на эти деньги можно шиковать. Потому что там цены в 2 раза ниже чем в РФ.
     
    Elga, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Приблизительно как в Москве.
    С разнообразием в принципе нормально. Да у нас с одной стороны Молдова, с другой Украина. Если сильно хочется - можно и самому съездить. Расстояния смешные.
     
    Elga, LOOK, Оптик и 2 другим нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    точнее можно было - "Сбежать в (из)..."
     
    Lёka нравится это.
  11. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    А как ваше руководство смотрит на счет Молдовы?! Объеденится не хочет? Все же думаю из-за не признания в осном все и беды (я так думаю). Или я в чм-то не прав. Либо Молдова тянется к Румынии, к которой не сильны вы хотите?!.(031)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    если вам хватает.ради бога.я когда жил в рф зарабатывал больше и мне не хватало.....у всех разные запросы в жизни. да здесь в пмр сложнее заработать 1000 уе но можно.продукты питания цены как в рф согласен.но все остальное дешевле в разы начиная от комуналки заканчивая ценами на жилье. плюс вы меня конечно извените но красноярск не юг!!! алюминивые заводы воздуха чистого не добавят холодная и долгая зима климат не айс.вообщем по мне лучше здесь тепло море под боком люди красивые и сеичас уже тепло днем в пиджаке можно прогуляться........а у вас еще минус ночью.так что каждому свое.
     
    Elga и Lёka нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Коммуналка примерно 1000 - 1500
    Если снимать квартиру, то около 3500
    Хлеб - 12-18р
    Колбаса докторская - 250 р
    Молоко - 35 литр
    Яйца - 35
    Коньяк "Белый аист" - 180 р))) (3-х летний кажись)
    Коньяк "Сюрпризный" - 320 р))) (8 или 10 летний)
    Персики, где-то 25р))))
     
    Валерьян, LOOK, Оптик и 3 другим нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    это даже не рассматривается ни руководством, ни людьми :) Они даже не считают нужным извиниться за смерти наших ребят.

    Ну изначально война и была потому что они в Румынию хотели и запретить русский язык и понеслось...

    Была бы изначальная Молдова, то думаю мы бы в мире жили. Но там националистов хватает. И при СССР русских многие не любили в Молдове, но как-то всё тише было, а при распаде СССР полный ппц начался.

    Молдовы как таковой уже нету. Историю Румынии в школах учат. Язык не молдавский, а румынский уже и тп А румынов у нас еще по ВОВ помнят и вместе нам никогда не было по пути.
     
    LOOK, ГастЫр БайтЫр, Warlock и 2 другим нравится это.
  15. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Красноярск не юг) не спорю, но у нас действительно настоящее лето, весна, зима и осень) Сейчас у нас + 10 тепла ), зимой бывает и -40 (крайне редко), как и летом (+38). У нас Алюминиевый завод, в других городах Марганцевый, Заводы мед препаратов. В каждом городе есть + и -. Люди у нас думаю не страшнее, чем у вас ))) (правда не сравнивал). Я не говорю, что у Вас плохо. Это просто мое человеческое любобытство. Вы извините если обидел, не хотел. (274)
     
    Валерьян, LOOK, Vladm и 3 другим нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Валерьян, Оптик и Lёka нравится это.
  17. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    Понимаю. Смотрел документальные фильмы. Тяжело конечно такое принять. Вы молодцы. А Коньяк мне высылайте ))) наложенным платежом )) покупать будем. Самый дешевый коняьяк у нас Дагестанский 340 рублей в самом дешевом магазине). Как вы там еще не спились ))). (009)
     
  18. Александр1982

    Александр1982 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    81
    В Советское время попали в ПМР?

    Дома обязательно посмотрю ) Сижу через корп интернет, где запрещено половина сайтов + просмотр видео.
     
    Lёka нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Отец - военный, в Омске военное суворовское высшее заканчивал, у меня там братья и сестры есть))) С Читы переехали в с.Мулино (под Нижним-Новгородом), далее получили квартиру в Нижнем-Новгороде и через год поменяли в Тирасполь. Менялись как раз в 1992.
    Помню как ехали на поезде в день начала войны и прыгали с поезда на маленьком ходу, где-то около Одессы. Мне было тогда 6 лет, но весь страх очень хорошо помню...

    Про парня и коньяк у нас есть прикол)))
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы слишком упрощаете ситуацию. Проблема была намного глубже и связана она была с руководителями предприятий союзного значения и их поддержкой в Москве. Вопрос языка и прочее был лишь предлогом. Хотя, многим кажется, что это был основная причина.
    Спросите себя, кому достались бывшие предприятия союзного значения и много поймете.
     
    Elga и Lёka нравится это.