Румыния готовит наступление на Приднестровье - СМИ

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 3 июн 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы не ездили через Россию...вглубь тоже немножко нищета.
    Вы напоминаете жителей СССР, которым было жаль бездомных американцев! И которые точно знали, что лучше их никто не живет!
    Да и в нашей благословенной и богатой стране не все живут так уж хорошо! Кроме наших цыган...
     
    Lёka нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Прогнозы генерала ГРУ Канчукова: «Приднестровье 2»
    3. Таким образом, в случае с Приднестровьем нам нужно, чтобы первое действие было со стороны Молдовы. Но и при этом не следует ожидать, что Россия будет отвечать напрямую. А вот как только в боевые действия включится Украина со стороны Одессы, вот тогда последует ответ со стороны России. Объяснять, что данные действия России будут всецело оправданы со стороны ЕС и всего мирового сообщества, не стоит, так как доказать что Россия в этом случае агрессор не представляется возможным, и все усилия США окажутся в очередной раз напрасными.

    Считаю, что в данных условиях будет использовано оба этих варианта, и сухопутный удар в направлении Одессы, и десантная операция.

    Первый вариант позволяет в полной мере обеспечить сухопутный коридор в Приднестровье, попутно решив вполне легально задачу по обеспечению сухопутного коридора и в Крым
    .
    5. Таким образом, нельзя полностью согласиться, что Россия, при нападении Украины и Молдовы на Приднестровье, откажется от активных действий. Все всё понимают, отказ от Приднестровья, это политическая смерть России, а не лично одного или нескольких человек в ее руководстве
    .
     
    Lёka, Warlock и Оптик нравится это.
  3. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Хочу думать что вы хорошая и как минимум для своих близких прекрасный человек. Я не утверждаю что я видел всю Румынию, я не видел и всю Турцию, но что видел могу говорить , основываясь на фактах. Так вот если съехать с курортной зоны Турции то там тоже нищета, ездил в походы в горы и по дороге видел жизнь некоторых турков. В подмосковье есть населённый пункт который не газифицирован, это не признак нищеты ? В Индии тоже нищета имеется, но есть и такие города. которые нашему региону и не снились. Так что по одному эпизоду всю страну охарактеризовывать считаю поспешно.
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да кто собирается нападать? Мечты российских экс_пёрдов!
    Есть масса других, мирных способов...которые даже еще не пытались вводить!
     
    Lёka нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    здесь все упирается в цели тех, кто дергает за ниточки украинских и молдавских клоунов.
    Так вот, если имеется цель - любым способом втянуть армию РФ, т.е таки Россию в открытые военные действия супротив той же Украины или Молдовы (Румынии, мало ли)) - то почему нет? еще как да! что нам категорически не хочецца... однако.
    Если таковой цели нет - то тогда конечно вы правы. Удушить можно по разному, и без РСЗО.
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А мне кажется, что именно у российских экс_пёрдов стоит такая задача! Спят и видят повторение 2008 года в ЮО! Многие даже выражают сожаление, что у нас подобного не было!
     
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    но само государство это не желает категорически - и это видно по его текущим действиям.
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Какое государство и по каким действиям что видно?
     
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    а вы о каких "экспертах" речь вели? в этом направлении и продолжаем беседу)
    РФ.
    По действиям на Донбассе.
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (032)
     
    Lёka нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Украина аж лопается от злобы - что "Россия отказывается являться на войну"))
    кстати обратите внимание - в их собственных головах они уже давно "воюют с агрессором-Россией")
    зы. России нужен мир - им катастрофически не хватает мирного времени на укрепление обороноспособности в спокойной обстановке - вот и тянут "миролюбивую резину"...
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  12. Dexter

    Dexter Местный

    На форуме с:
    23 май 2015
    Сообщения:
    667
    [​IMG]

    Ernest Vardanean

    Сегодня мне рассказали интересную вещь.
    В руководстве Румынии есть два мнения относительно действий в Молдове и против Приднестровья.
    Премьер Виктор Понта прямо-таки рвется устроить "маленькую победоносную провокацию", чтобы появился повод для ввода войск в Молдову.
    Президент Клаус Йоханнис более умеренный, лично Ангела Меркель уговорила его пока не устраивать ничего.
    Ключевое слово - ПОКА.
    Это означает, что Румыния и "большой" Запад в принципе не отказываются от военного сценария - в том числе и в направлении Приднестровья.
    С другой стороны, Россия не особо беспокоится по поводу молдо-украинского наезда на Тирасполь - потому что Украине пока ни к чему второй фронт, а Молдова просто не потянет такую авантюру. Поэтому в Москве опасаются именно Румынии.
    При этом Россия не знает, что ей делать сегодня с Новороссией. По этой же причине она не знает, что и как делать в Молдове. Как и в Приднестровье.

    Ernest VardaneanP.S. Концентрация румынских и американских войск на пространстве от Констанцы до Ясс превышает все мыслимые пределы. И там постоянно идут учения.

    Denis NedeogloЭрнест, о том, что "Россия не знает, что делать с Приднестровьем и Новороссией" тебе тоже "рассказали"? Тебе самому не смешно? До сегодняшнего дня Россия демонстрирует весьма последовательную и стратегически целостную внешнюю политику. И, судя по всему, Россия прекрасно знает и свои цели и способы их достижения. То, что твои представления о том, какой должна быть внешняя политика России, не совпадают с представлениями российского руководства, абсолютно не означает твою правоту. Хотя бы потому, что твои взгляды формируются в области предположений и "остаточной информированности", а те, кто определяют российскую политику, формируют свою стратегию, опираясь на достаточно точные знания и информацию, о которой мы (и ты в т.ч.) даже не подозреваем. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. P.S. в посольствах США и ЕС и не такие байки рассказывают...

    Ernest VardaneanДенис, расслабься. И перечитай еще раз написанное. Там не мои слова. Но обрати внимание, что мой собеседник - человек пророссийских взглядов, и он говорит обо всем с сожалением
    https://www.facebook.com/ernest.vardanean?fref=ts
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ещё бы ))) Хуже ругательства чем "румын" и представить не могу.
     
    Lёka, Ежевика, LOOK и 2 другим нравится это.
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Да ладно! Прямо по центру Бухареста пройдитесь! На жд вокзал только не сворачивайте, там вооще красота.:D
     
    Lёka, LOOK, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Dexter
    Прошу прощения, но ваши ссылки ничего не дают! Кроме выхода на страницу. Не могли бы скриншоты поместить?
     
    Lёka нравится это.
  16. Dexter

    Dexter Местный

    На форуме с:
    23 май 2015
    Сообщения:
    667
    ernest.png
     
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да он сюда уже даже не приезжает по телеку приветы передает))))
     
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    средняя зарплата в рф(регионы) 15-20 тыс рублей! это сеичас 300-350 баксов.пол страны в кредитах потребительских которые выплатить не могут так как % космические.остальные пол странны в ипотеках.москва и еще пару городов по сравнению с регионами выглядят пока лучше..но это тоже пока. так что куда нам до нищей европы))))))
     
  19. Vadim

    Vadim Активный пользователь

    На форуме с:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    105
  20. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ой, а кто это? или, вернее, что это еще за СМИ такое???
     
    Елена, Валерьян и Lёka нравится это.