Ремонт и прошивка телефонов

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем 13-й Чертенок, 6 ноя 2013.

  1. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Товарищ мой, давний друг. Ему я доверяю)))
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Может что то пошло не так и стоит ему сброс сделать и по новой?
    Сам по себе рут не может греть телефон. А вот повисший процесс на 100% ЦП грузящий...
     
    notebook, alexisbn и Elektron72 нравится это.
  3. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Простите, я ввел Вас немного в заблуждение, не рассказав всех тайн ))) У меня есть "свежий" штатовский телефон, без тестов у наших спецов. Прошерстив несколько тем с отзывами о наших мастеровых, понял, что они, спецы наши, не всегда могут сделать то что требуется. В данном случае, у меня 920Р, гарантировать работу в GSM сетях они не смогут, об этом велись споры в одной из веток. И, к тому же, не всегда корректно работает интернет, а это уже отзывы знакомых. Они протоптали дорожку в IDC, с этой проблемой. Но вроде как все решили... Да и 5-ти дневные сроки напрягают. Лучше уж к частникам, 25-30 минут и телефон в работе, по деньгам выходит так же.
    Спасибо за контакты, только что общался, объяснил что да как...
     
    notebook нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    дайте номерок в тирасполе, надо обновить прошивку у лж ж3.
    сам он обновляется, но потом дает сбой и все на месте.
     
  5. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    попробуйте в СЦ "Сигнал" позвонить...
     
  6. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    а можно номер?
    а не знаете, сколько это по времени?
     
  7. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    увидела номер)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    за весь день не дозвонилась. сначала занято, а потом просто трубку не брали.
     
  9. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    0533-5-50-60 , если не ошибаюсь... Утром в 10 звонил им, с 3-4 гудка ответили, в прошлый раз примерно так же...
     
  10. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    501
    там такой завал что просто трубку не успевают брать, звоните настойчивее и вам ответят
     
    notebook и Admin нравится это.
  11. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    третий раз звоню и не поднимают, видать, гэть заняты...О, подняли
     
    notebook нравится это.
  12. emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    501
    ну вот, взяли
     
    Admin нравится это.
  13. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Вот с чем с чем, а с S6 Sprint никогда проблем не было. Разлачиваются они точно также как и везде. Так что наговаривать не над
    Говорят кур доят =)) А для этого конкретного случая есть еще поговорка: Слышал звон - не знаю где он. Греются после рута S7. С S6 вообще никаких проблем нет. Ни с Verizon, ни с Sprint и прочими операторами.
    Руссифицировать можно самому как с рутом, так и без. На 4пда есть тема с подробным описанием.
     
    notebook и Майк Вазовски нравится это.
  14. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Может. Начиная с 6 андроида в Самсунги рут устанавливается через модифицированный бут. В случае с с7 ставится инженерный бут (неизвестного происхождения). У которого наблюдаются проблемы с гуляньем частот процессора. Для этого ставят сторонний софт для регулирования работы ядер.
     
    notebook и Targitai нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    Андроид, позиционирующийся как открытая ОС, стремится догнать iOS? Что то он мне все меньше нравится.
     
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    не путайте разные понятия. Система открытая. Но никто не запрещает закрывать дырки в безопасности. Рут доступ если производителем не выдан, считается взломом системы.
    У некоторых китайцев он в систему встроен, у самсунга закрыт.
     
    notebook нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    И все же, и все же...
    Раньше не нужно было в бут лезть. Мне нравилась система, когда сам себе злобный буратино. Хочешь рутуй под свою ответственность, хочешь - нет. А тут как бы запрет.
     
  18. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.688
    Чем новее тело, тем изощрённая зашита.:)
     
    Last edited: 17 апр 2017
  19. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.130
    Расскажу ка я историю о СЦ "Сигнал". Купил значит на Украине Xiaomi Mi5S, для того чтобы его протестировали надо было подготовить его к тесту, это делают в самом ИДК но неделю вместе с тестом, а так же многие частники в течении пары часов. Так вот, чтобы не терять время обратился в этот разрекламированный СЦ. Не понравился этот СЦ еще с дверей, у всех лица тяжелые, никто разговаривать не хочет, не приветливы, ну да ладно, мы не гордые. Сказал, что мне надо, полненький парень который сидит за стойкой с правой стороны, после того как я сказал, что хочу, сказал сейчас спрошу у нашего мастера и отвечу вам. Он отнес телефон и минуты через 3 возвращается садится на свое место и сидит. Ну я как бы думал, что с моим телефоном что то делают, и стою жду пока мне что-то ответят. В это время заходит парень с планшетом, подходит к стойке становится рядом, ищет глазами того кто на него посмотрит и ответит ему что либо, так как думал что занимаются мной, и не хотел перебивать. За стойкой сидел парень приемщик и девушка, никто на него не посмотрел и не спросил, что он хочет, стоял он так минут 10 ждал, в итоге к приемщику подходит какое то тело и говорит идем покурим, тот говорит идем, встает и собирается уходить не замечая человека. Я тоже охренев от того, что уже прошло почти 20 минут, а мне так ничего и не ответили говорю ему, может ты мне что то скажешь, что с моим телефоном а потом пойдешь курить? Он с недовольным видом ушел опять за дверь, потом приходит и говорит мастер взял ваш телефон и сделает его в ближайшее время и мы вам позвоним. Я ему говорю выпиши какую то накладную или акт приема, на что он опять потежелел в лице и нехотя распечатал, я попросил у него перепечатать и указать все повреждения на телефоне, которых не было потому что достал его из коробки, перепечатал не довольный. И забирая корешок сказал парню, ты спрашивай, а то у тебя никто ничего не спросит. Он просил чтоб ему поменяли дисплей. А я чуть подождал решил уточнить, что такое ближайшее время. Мне сказали после обеда либо завтра с утра (время было 10 утра). Развернулся и уехал на работу, на следующий день звоню в 4 вечера и спрашиваю, ближайшее время еще не наступило? На что мне девушка ответила, что у мастера возникли сложности и он его пытается подготовить, и что скоро перезвонят. проходят еще сутки, точнее не сутки, а 12 часов следующего дня, звонка так и нет, я звоню и опять спрашиваю, ЧТО С ТЕЛЕФОНОМ? На что та же девушка говорит, а Вы знаете мастер заболел и будет через неделю, поэтому мы Вам и не звонили, я ей по телефону высказал все что я думаю о ее скудоумии в матерной форме. Приехал забирать телефон, он лежал у нее на стойке туда куда она его положила когда выписывал мне тяжелолицый квиток. Зайдя я еще раз у них спросил нахрена они берут телефоны если нет мастера, и я предупреждал, что мне надо быстро. Уходя она задала мне вопрос, который по тупости я даже и представить себе не мог, говорит, а Вы же через неделю принесете его нам? Ага ждите. Вышел из этой богодельни и поехал в сторону центра, попутно вспоминая, что когда искал себе Mi5S, видел в Орхидее Mi5. И думаю, дай заеду к ним, ведь они их как то же подготавливают, может подскажут что то. Приехал, спросил подготавливаете? Отвечают да. Спрашиваю сколько времени? Пару часов, говорю точно? Отвечает да. И часа через 3-4 перезванивает со словами готово. Поэтому в "Сигнал" больше ни ногой, и всем знакомым советую туда не обращаться. Может и мастер там нормальный, но приемщики это тихий ужас.
     
    коммерсант, Ruff, iNoNemo и 4 другим нравится это.
  20. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    За сколько вы купили Xiaomi Mi5S и где если не секрет? Я взял себе Xiaomi Mi5 за 280 с тестом, параметры 3 на 64.
     
    Last edited by a moderator: 18 апр 2017