Психология

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем VIGO, 8 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    Забирай, с ногами! )))
     
  2. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    „Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела.“
     
    Admin нравится это.
  3. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146
    Женщина которая хочет всё и сразу-получает ничего и постепенно. :D
     
    VIGO, Майк Вазовски и Admin нравится это.
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Ничего не получает тот, кто ничего не хочет, либо сам не знает, чего хочет)
     
    Тасманский нравится это.
  5. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146
    Опять женская логика?
    Можете считать меня шовинистом. :cool:
     
  6. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Договорились)
     
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ ПОСЛЕ РАЗВОДА

    Продолжаю цикл своих историй, основанных на реальных знакомствах с современными российскими девушками и попытках выстраивать с ними отношения.
    В конце - бонус)
    Почти весь 2019 год я отдыхал от знакомств. Тем более, что бонусом после новогодних приключений ещё было одно знакомство с девушкой, которая выставила своё фейковое фото, а в реале оказалась мягко говоря, страшной. В итоге, тоже душевная переписка две недели, с обсуждением литературы, кино, искусства, в которых она тоже неплохо разбиралась, вот только закончилось все на первой же встрече.
    Ей, по ее словам, просто лень за собой следить, да и вообще, лень мыть голову, поэтому она постриглась чуть ли не налысо, а фейковое фото (женственная девушка с длинными волосами) объяснила тем, что иначе с ней никто не будет общаться. После этого я окончательно сделал перерыв.
    Работал, занимался своими хобби, пару раз съездил на отдых в другие страны. Но на втором отдыхе, уже в начале 2020 года, внезапно начался курортный роман, после которого все и заверте...
    Сам курортный роман был классическим, знакомство на экскурсии, совместное прослушивание музыки и разговоры на обратном пути, прогулки по берегу моря за руки, кафе с панорамным видом, первый поцелуй... и на следующий день ей уже пора возвращаться в Россию, с момента знакомства прошло пять дней.
    По возвращении она мне пишет, что все было классно, но я помирилась с бывшим, давай останемся друзьями. Ответил, что раз помирилась с бывшим, то при чем тут я. Она удивилась моему ответу. Я же, наверно, удивился бы такой легкости в отношениях с противоположным полом и ее столь наивному стремлению удержать меня в запасных в 30 лет, но на тот момент уже утратил свойство чему-то удивляться в отношениях с девушками впринципе.
    Однако, после этого небольшого приключения вновь захотелось чего-то тёплого и мягкого, но чтобы это оказалось не тем, что не тонет, а тем, которое настоящее и на всю жизнь.
    По возвращении снова размещаю анкету на сайте. Снова в итоге выбираю из откликнувшихся наиболее женственную и домашнюю на вид девушку с общими интересами. И снова мимо... Иначе не было бы этого поста))) Девушка начитанная, интересная, приезжая (сейчас вообще, заметил, очень многие кто с мозгами хотя бы на уровне кругозора, едут массово в Москву и Питер). 26 лет, снимает комнату в коммуналке.
    Опять продолжительная душевная переписка, опять много схожих интересов в искусстве, книгах, кинематографе и общих взглядах на жизнь. Первое свидание в сквере рядом с ее домом, взаимная симпатия, автомобильная экскурсия по Питеру в моём исполнении на втором, первый поцелуй на третьем, планы навсегда быть вместе, которым, увы, не суждено было сбыться. Начинается карантин, но тем интереснее придумывать места для встреч со свободным доступом в основной части города. Сквер у Финляндского вокзала; Васильевский остров с кучей интересных мест по 6-7 линии от Невы до Смоленки, где упавшая в воду бетонная плита стала нашим «островком любви» под музыку из Титаника; спуск к Неве на набережной Шмидта; прогулочная зона на Новокрестовской; парк между Крестовским и Южной дорогой; тайная вылазка в ЦПКиО на Северный пруд с ротондой - под зловещие объявления о закрытом на карантин парке; побывали друг у друга в гостях; оказались со схожим чувством юмора и воображения, результатом чего стала куча новых словечек вроде «черевишня» при попытке обьединить вишню и черешню на упаковке сока, и «русалконтроль», когда на Неве увидели ночью водолазов плавающих под водой с фонарями)) Ну и итогом этой эйфории стало окончательное сближение на втором месяце наших отношений.... Думаю, понятно какое.
    Но, одновременно, были и какие-то странности в ее поведении. Во-первых,!обиды по пустякам. На прогулке вижу, что она устаёт, предлагаю поехать домой. Она говорит: «я не устала» с таким видом и голосом, по которому видно, что устала. Потом оказывается, что она действительно устала, но я сам должен был догадаться и отвезти ее домой, не спрашивая. С перекусом то же самое возникало, ещё и начиналось «туда не хочу, туда тоже» и я должен видимо был прочитать ее мысли и понять, не спрашивая, куда она хочет. Это злило, я об этом говорил, она делала вид, что понимает и ненадолго это прекращалось.
    Но были и более серьёзные звоночки. Например, когда ей надо было зайти в магазин, она всегда настаивала на том, чтобы я ждал ее в машине и не заходил вместе с ней. Ну, может стесняется знакомых продавцов поначалу или ещё что-то такое, думал я. Она все время отшучивалась, что «ой, я быстро», «вдруг я какие-то женские штучки купить захочу» итд. Когда-то же самое стало повторяться даже в тех местах, где она раньше не бывала (она всего полгода, как переехала в Питер), и было это постоянно, меня это стало напрягать. Тем более, с учетом всего моего прошлого опыта, первая мысль опять же была про какое-то психическое отклонение, оставалось лишь выяснить, насколько все серьезно, чтобы понять, что делать дальше. В итоге, в очередной из таких закидонов, я сказал, что причина явно в другом, и раз мы в отношениях больше месяца, тем более после всего что было, у нас не должно быть секретов друг от друга.
    Оказалось, что это ее определенные принципы, хоть и не связанные с психиатрией, но очень к ней близкие. До меня у неё был парень, он же ее первый, который четыре года полностью ее содержал. И теперь она абсолютно уверена, что мужчина всегда и везде должен платить за женщину, абсолютно за все, и ей будет очень стыдно и неловко, если она при своём мужчине сама за себя хоть за что-то заплатит. На мой вопрос, почему она не сказала этого раньше, ответила, что не хотела портить отношения. То есть, она сама понимает, что это выглядит странно, и в целом это выглядит так, как будто она хотела, чтобы я к ней привык, чтобы потом платить за все как ее бывший, что я ей и ответил. На что она мне весьма холодно заметила, что оплата мужчиной всех потребностей своей женщины - это базовое правило этикета (шта?!), и ей самой было интересно, какая будет моя реакция. На что я повторил, что если бы она действительно так считала, то не стеснялась бы об этом заявлять сразу. «Ну не хочешь со мной общаться - никто не заставляет» - ответила она. В общем, первая крупная ссора, которая впринципе и закончилась в итоге чем и должна была. И у меня снова начали получаться не отношения с девушкой, а продолжение переписи диагнозов. Как специально, вот честно.
    В тот же вечер она мне сама позвонила, и сказала, что несерьезно прекращать отношения из-за такой ерунды. Я ответил, что причина и правда смешная, но степень ее зацикленности на этом моменте меня беспокоит, и я готов это обсуждать. Одно дело, когда мужчина хочет сделать приятное женщине, а другое - когда ему говорят, что он обязан за все платить просто потому, что родился на этот свет мужчиной. В итоге выяснилось, что бывший, который за неё везде платил, ее сам же и бросил, просто найдя себе более молодую девушку.
    Объяснил ей, максимально доступным языком, что именно так обычно и происходит, и что мужчина готовый полностью во всем содержать, как правило, не рассматривает такие отношения всерьёз, а девушка, которая на это повелась, изгоняется им когда надоест. Это не отношения, а их имитация. И финал подобного весьма закономерен. Сделала вид, что поняла, сказала, что это у неё были первые отношения с мужчиной и она не знала, как должно быть, на самом деле.
    Однако, оказалось,!что у неё ещё есть старшая сестра, которой почти 30, с девятью классами, и она тоже в поисках того, кто ее возьмёт на полное и пожизненное содержание. Та вообще открыто заявляет и пишет у себя в инсте, что мужик нужен, чтобы все проблемы решал и все прощал, иначе, зачем тогда мужик. И она действительно имеет влияние на свою младшую, с которой они вместе жили почти с совершеннолетия, тоже на съёмной, уже у себя в городе, когда они съехали от родителей. После этого я понял откуда растут ноги у первых подобных отношений у этой очередной моей пока ещё девушки.
    О чем ей и сообщил. На что получил новый скандал на тему «не смей говорить плохо о моих родственниках». Ответил, что можете ждать такого мужчину вдвоём хоть до конца жизни, как собственно и будет, только я к этому не хочу иметь никакого отношения.
    При этом, повторюсь, эта девушка не какая-то клубная ТП, и внешне и по мозгам снова вполне домашняя образованная девочка с творческой вышкой, вот только сектор мозга, отвечающий за отношения с противоположным полом деформирован наглухо. И раздеформирован обратно, увы, похоже быть не может. Причем встречаю это далеко не первый раз, эту точечную деформацию, когда девушка, которая могла бы в иные времена стать прекрасной женой и матерью, нежная, чувственная, заботливая по своей природе, с которой есть о чем поговорить часами, активно интересующаяся миром, в общем девушка-мечта, и вот стоит копнуть на предмет ее отношения к отношениям и открывается путь в бездну, в полный, тотальный, непроходимый мрак. За это собственно очень негативно отношусь к современной попсе, пропагандирующей подобное поведение, поскольку она уже давно вышла за пределы своей ЦУ, читающей космополитан, слушающей Бузову и смотрящей Дом-2, и начала деформировать нормальных девушек, читающих Булгакова и Митчелл, слушающих рок и классику и смотрящих фильмы уровня Тарковского или в крайнем случае Вуди Аллена. А в голове, касаемо отношений с мужчинами, в итоге оказывается та же ванильно-приторная каша.
    Где-то неделю мы с ней не общались. Я думал, что уже и не позвонит, и хорошо, после всего, что было ею мне высказано, хотя опять было очень жаль, что такое прекрасное начало, и столь же бесславный, противоестественный для такого развития отношений конец.
    Она снова позвонила сама. Попросила встретиться и поговорить. Я согласился. Встретились мы однако лишь для того, чтобы узнать, что она проконсультировалась с родственниками (думаю, понятно какими, в первую очередь) и это мне повезло, что она обратила на меня своё внимание, ей со мной хорошо, и она согласна продолжать отношения, но только на ее условиях.
    Я сказал, что мне это не интересно, и не только само требование содержать, но и предъявление этого именно в форме требования и в целом весь этот снисходительный тон в целом, а также притворство на ранних стадиях. На ее лице было удивление, она видимо думала, что я как в попсовых клипах буду в ногах у неё валяться, но я просто ушёл.
    У себя на страничке она посвятила этому целый пост, смысл которого сводился к тому, что как же я мог просто так уйти если ей со мной было хорошо, и что она меня за это никогда не сможет простить. Прочитав это, я окончательно убедился в правоте своего поступка. И желание в будущем воспитать ребёнка без всяких жён увеличилось на ещё одно деление. Посмотрим, что будет дальше.
    И ведь да, девушки правда сейчас массово верят, что достаточно попритворяться зайкой, влюбить мужчину в себя, а тем более с ним переспать, и все, он у твоих ног, как бы ты себя не вела и что бы потом не требовала. Ведь попса им именно это и внушает. Сахарные мальчики и солидные дяденьки завывают на все лады с экранов как они не смогут прожить ни дня без той, которую выбрали. Вот только там это просто бизнес на дурах (достаточно посмотреть реальные биографии этих мальчиков и дядек), а эти самые дуры в реальном мире ожидают этого на самом деле. Печально. А ещё печальнее, что такими дурами становятся изначально и потенциально очень неплохие девушки.
    Ждали бонус? Будет бонус.
    Когда наше общение прервалось, и я уже думал что закончилось (в ту самую неделю), снова разместил анкету. Снова длительная душевная двухнедельная переписка с очередной симпатичной, женственной девушкой 22 лет, плавно переходящая с общих интересов на воспоминания из детства и всякие личные моменты, вроде представлений об идеальной семье (в целом, естественно), которые тоже совпали. Обмен музыкой, обсуждение книг и фильмов, планы на осень, желание встретиться с обеих сторон. Ровно до того момента, как она спросила и узнала, что я когда-то был женат. После этого сухое прощание на «вы» и сообщение, что нам не стоит продолжать общение. Девушка, кстати, тоже приезжая. И видимо тоже, как и многие сейчас, уверенная, что у неё вся жизнь на выбор и что ей постоянно будут встречаться в жизни порядочные, свободные (и ещё вдобавок никогда не женившиеся) кандидаты наук со своим жильем и машиной, с которыми можно часами обсуждать книги, кино и инструментальную музыку. Может конечно и встретится, но он будет не соответствовать ещё какому-нибудь критерию, или просто не те цветы подарит. Ну и закончится так, как у нескольких моих бывших уже закончилось. Я же ответил, что тоже нет желания продолжать общение с девушкой, для которой отдельные формальные моменты из далекого прошлого настолько важнее личных качеств человека. Ну и поблагодарил за музыку Вангелиса, которую она мне скидывала, как одну из самых любимых и мне она тоже понравилась.
    Хоть какая-то польза от всех этих отношений, в общем - это пополнение плейлиста классной музыкой. Не первый раз, кстати.
    И это все только за 2020 год.
    Продолжаю жить и смотреть на все это, как на бесплатный, но все более скучный цирк. Потому как истории из серии «я ищу идеал и у меня вся жизнь на выбор» и «мужчина должен за меня везде платить» пошли уже по второму кругу. А «я помирилась с бывшим, но давай останемся друзьями» - вообще по третьему.
    Говорят, не все девушки такие... что они хотят найти мужчину со стабильной работой жильем, общими интересами, симпатичного, образованного, верного, романтичного.... так вот он я))), но что ж мне в таком случае порядочные девушки не встречаются?)

    @Gotika
     
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Виго, ты такое читаешь?)))
    Мальчуковые слезы ))
     
    Donvu и Lasika нравится это.
  10. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.307
     
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    [​IMG]

    На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.
    Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнитивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.
    Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть — чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент — бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо оканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.
    Живя в гармонии со своей верой — вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения — как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру — станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите — они существуют, пока вы с ними не сражаетесь — они не опасны”.
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Ты хоть немного инфу перепроверяй. Ценность сообщений теряется.
    В общем история полный фейк
     
  13. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    В следующий раз обязательно попрошу Виго написать мне дипломную с интернета))
     
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    Интересные образцы иногда попадаются для анализа в этом сборнике!(025)

    Сейчас посмотрел эту серию... проникся..))) Кто там говорил, а, Капелька, что разные по социотипу люди могут быть вместе?! Глянь-ка... ))))(724)
     
  15. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    целый час смотреть???
    однозначно, мы с тобой разные по социотипу люди)
     
    VIGO и terra нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.197
    Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.

    Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.

    Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%.

    Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят.

    [​IMG]
     
    Linela нравится это.
  18. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.307
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Фейспалм на фейспалме. Не будет одиноким достойный человек. У него будет богатый выбор вариантов. А человек хоть семи пядей во лбу, но не умеющий нормально общаться и вести себя в границах и будет неудачливым в любви. С запросами к людям типа «мне нужен человек, от которого будет тепло и он не предаст» ничего хорошего не выйдет.
     
    Майк Вазовски и Seven нравится это.
  20. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    "Одинокий волк"))