Про вегетарианство

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    также у них была зелёная гречка (для проращивания) но потом исчезла, думаю у нас максимум пару десятков найдётся кто её проращивал))) Сейчас в специализированном магазине её покупаю
     
    Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Похоже на кошачий рацион )))
     
    Майк Вазовски, VIGO, Olga69 и 3 другим нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    просто как-то так нас приучили. Я когда стал читать про питание, причем недуриков, а именно более медицинское + биохимию. То прифигел что у нас совсем всё иначе в питании, отсюда и столько болячек.
    Ну и не ели мы раньше столько мяса, как сейчас. Ещё и настолько обработанного
     
    VIGO, terra, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мои все ели мясо столько , сколько было. И я , в свою очередь , себя не ограничиваю. Здоров, даже карточки больничной нет. ОРВИ,бывало , да и все.
     
    VIGO, Vladm и Admin нравится это.
  5. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Когда-то начала считать калории-белки-жиры-углеводы. Так оказалось, что норму в 60 гр белка в сутки я с трудом могла съесть! Углеводов перебор, жиров тоже больше 60 получалось съедать, а вот с белками сложно.
    В 100 гр куриного филе всего 24 грамма белка. В 100 гр свинины - 28 гр белка и при этом перебор по жирам)
    в 100 гр нагута вареного - 9 гр белка. в 100 гр творога 5% - 16 г белка. С трудом подобрала типа правильный рацион, чтоб белка было достаточно, а углеводов и жиров не слишком много. Но сейчас мне более правильным кажется, что питание индивидуально, не всем подряд пойдет одно и то же. Сейчас я просто ем, что хочу, чувствую себя лучше, чем раньше с контролем из-под палки. Хотя в качестве тела и силе проиграла. Зато не болею каждый месяц. Думаю, что делать дальше.
     
    VIGO, Vladm и Admin нравится это.
  6. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    В такую жару трескать мясо как-то не очень привлекает..
     
    terra нравится это.
  7. menya

    menya Местный

    На форуме с:
    25 июн 2018
    Сообщения:
    612
    можно координаты?
    спасибо.
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Не знаю есть ли сейчас. Брал в ДИКе (с улицы бутик) "греческое здоровье"
     
    Оптик и menya нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    на рынке в молочном корпусе сейчас греческое злоровье
     
    menya и Admin нравится это.
  10. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    покупал как то веганский сервилат и сосиски, в магазинчике в центре возле церкви. В целом не плохо))
     
    copyleft нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Несколько раз пытался посетить. Закрыто. Плюнул.
     
    dinuves нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Я вот не понимаю прикола веганских сосисок)
     
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    как-то это противоречит идее веганства
    еще б тушенку веганскую придумали или веганские шпроты
     
    Оптик, VIGO и menya нравится это.
  14. menya

    menya Местный

    На форуме с:
    25 июн 2018
    Сообщения:
    612
    а где зелёной гречки поискать?
     
  15. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Идея веганства - перестать убивать, насиловать и эксплуатировать слабых, невинных и беззащитных, тобишь животных.
    Каким образом создание веганских сосисок этому противоречит?
    [​IMG]
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
    «Слева: веган почти четыре года, в рационе много фруктов и овощей (фото сделано два месяца назад). Справа: три недели употребления в пищу качественных продуктов животного происхождения (фото сделано вчера). Кожа стала лучше, лицо меньше опухает. Но лучше всего то, что я больше не чувствую себя так, будто хочу умереть».
    https://bigpikcha.ru/?p=1083829

    А так то да, человека глаза вперёд смотрят, а не по бокам - значит хищник, значит - мясо! Да и для энергии, особенно мужикам оно надо! А если жалко или денег нет, то уходим в веганы мы, я пробовал пару лет - прожить можно.., но вяло, тяжко и уныло! )))))
     
    Серж1 и Оптик нравится это.
  17. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    "стала новым аргументом в споре мясоедов и веганов" (036)
    Значит все прыщавые и опухшие персонажи которых я вижу ежедневно - веганы? Ну так и думал...
    Есть сотни случаев показывающих обратное, а так же научных исследований демонстрирующих что при исключении того дерьма которое содержится в животных продуктах у людей сводятся на нет воспалительные процессы в организме.

    Я сам избавился от прыщей и отёков под глазами когда исключил "коровий сок" и его производные из рациона.
    У этой девушки либо какая-то специфичная аллергия, либо она хайповала - сейчас пошла мода в западной блогосфере объявлять себя экс-веганом, но когда начинаешь вникать и/или слушать что они несут, то видно что веганами они никогда не были, и таким образом просто пытаются привлечь внимание к своему ютуб-каналу.
    Тоесть обезьяны - хищники?
    Хищники сами догоняют и убивают свою жертву, используя те приспособления что им дала природа, и тут же её на месте едят: с кровью, шерстью, пухом, и т.д. Они не испытывают необходимости в термической обработке, соли и специях, придающих трупятине вкус растений. От соли у них наоборот почки барахлить начинают.
    Поведение типичного человека-некроеда можно охарактеризовать как "плоДоядный падальщик".
    За мужиков не знаю, цивилизованные мужчины точно обходятся без проблем, ещё спортивные рекорды ставят
     
    terra нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    А кто вам сказал, что я сказал, что человек произошел от обезьян или бога? Догадки плиз при себе, но токмо предположения )))
    А мясо обезьяны таки едят, и если вы от них, то к какому виду вы принадлежите? ;) https://www.8lap.ru/section/pitanie-ekzotov/edyat-li-obezyany-myaso/

    Но, если Вы веган, то вам поможет в жизни эта статья - Чем анатомия человека отличается от анатомии хищников и всеядных?

    P.S. Человек - всеяден!
     
    Серж1 и Оптик нравится это.
  19. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Речь шла о глазах спереди, являющейся якобы характеристикой хищника, при чём тут кто от кого произошёл? Олё-олё, приём, как слышно?
    Трупы едят только некоторые виды, и в основном только когда им подворачивается такая возможность (нередко это каннибализм). Гориллы например туда не входят.
    Предлагаю вам поесть говна в таком случае, и закусить своей кошкой. Раз "всеядность" предрасполагает. И выделить это жирным ещё раз, чтобы было ещё убедительнее.
     
    terra нравится это.
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    в шерифе недавно была. но не прям зеленая, просто такая бежево-бледная, не жареная. не покупала.
     
    menya нравится это.