Про Сирию и ИГИЛ

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 25 сен 2015.

  1. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции против «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка) — США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар — призвали Россию
    Семь стран призвали Россию прекратить авиаудары по сирийской оппозиции
    МИД Турции распространил совместное с еще шестью странами заявление, в котором требует от России прекратить наносить авиаудары по оппозиции в Сирии и сфокусировать свое внимание на «Исламском государстве»
    Российский самолет СУ-34 на аэродроме около Латакии. 1 октября 2015 года
    Фото: РИА Новости
    В этом сюжете
    Минобороны рассказало «о состряпанных до операции» в Сирии заготовках СМИ 02.10.2015, 13:12
    Минобороны опубликовало видео ударов в сирийском районе Маарет-Эн-Нууман 02.10.2015, 12:46
    Российские ВВС расширили географию авиаударов в Сирии 02.10.2015, 12:35
    Посмотреть все 150 материалов

    Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции против «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка) — США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар — призвали Россию прекратить наносить авиаудары по сирийской оппозиции, пишет Reuters. Агентство ссылается на совместное заявление государств, которое распространил МИД Турции.

    В заявлении Турция предлагает России «сфокусироваться» на борьбе с исламскими боевиками, а также выражает глубокую озабоченность авиаударами, которые в последние два дня наносит российская авиация по объектам в Сирии.

    В заявлении говорится, что действия России представляют собой «еще большую эскалацию» конфликта и провоцируют рост экстремизма в Сирии.
    Реклама

    Союзники выразили «глубокую озабоченность» в связи с наращиванием военной мощи России в Сирии, «в особенности в связи с налетами российских ВВС на Хаму, Хомс и Идлиб, которые привели к жертвам среди мирного населения и не были нацелены на «Исламское государство».

    Накануне Вашингтон увидел риск продления конфликта в Сирии из-за действий России. Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, авиаудары, которые российские ВВС наносят в Сирии, «неизбирательны» и могут глубоко затянуть Москву в этот конфликт. Резко против военной операции России в Сирии также высказалась накануне Саудовская Аравия, которая призвала прекратить наносить авиаудары, которые привели «к многочисленных невинным жертвам».

    США также были обеспокоены сообщениями о жертвах среди мирного населения, но глава МИД России Сергей Лавров в разговоре со своим американским коллегой Джоном Керри заявил, что «Россия отвечает за все цели» и потребовал предоставить доказательства того, что российские военные нанесли удары не по позициям ИГ.

    Спор о том, по чьим позициям наносятся воздушные удары, начался в первый же день операции. Представители Сирийской свободной армии, которая борется с режимом Асада при поддержке США и их союзников, заявили в среду, что российские бомбардировщики атаковали не позиции ИГИЛ, а именно ее штаб-квартиру в провинции Хама, в результате чего пострадали восемь бойцов. Глава Национальной коалиции оппозиционных сил Халед Аль-Ходжа сообщил, что при бомбардировке на севере провинции Хомс погибли 36 мирных жителей, в том числе трое детей.

    Президент России Владимир Путин назвал «информационными атаками» сообщения о том, что при бомбардировках погибли мирные жители. По словам российского лидера, информация о жертвах среди гражданского населения «появилась еще до того, как в небо поднялись наши самолеты».

    Ранее в интервью американским СМИ Путин указывал на то, что на Западе называют противостоящие Асаду силы оппозицией, «но на самом деле, в жизни, реально, армия Асада борется с террористическими организациями».

    30 сентября российские ВВС начали военную операцию в Сирии по уничтожению боевиков «Исламского государства» и других террористических организаций. По данным Министерства обороны, за первые два дня операции уничтожено несколько командных пунктов боевиков, склады с вооружением, а также бронетехника и автомобили с крупнокалиберными пулеметами.

    Как писал РБК, военную операцию России в Сирии однозначно поддержал пока только Иран. Президент страны Хасан Рухани поддержал инициативы России еще в начале недели в ходе Генассамблеи ООН. Он присоединился к мнению России о том, что страны не должны вмешиваться во внутренние дела других под предлогом борьбы с терроризмом, также предложив создать «объединенный фронт» по борьбе с экстремизмом и терроризмом. В целом одобрительно по поводу российской политики в Сирии высказались также президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент Чехии Милош Земан.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/02/10/2015/560e35509a7947a02322af9c
    , пишет Reuters. Агентство ссылается на совместное заявление государств, которое распространил МИД Турции.

    Стрелков как раз говорил о том что Турция может в любой момент закрыть или ужесточить правила прохода российских судов через пролив.
     
    Last edited by a moderator: 2 окт 2015
  2. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    То что Стрелков всеми силами пытается сохранить ИГИЛ, неясно только слепому. Равно как он пытался всеми силами втянуть Россию в войну на вУкраине - причем с применением наземных войск, т.е. Афган-2, так и сейчас он пытается предотвратить поражение Вашингтона и его детища от исключительно воздушной операции без наземных войск и почти без потерь.
    Кроме того, какой-то особой разницы между "сирийской оппозицией" и тем же ИГИЛ практически нет - они давно слились в единое целое.
     
    Last edited: 2 окт 2015
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    где я написал что игил хороший??? опять ваши домыслы и высер??? я писал о том что МОЕ мнение рф не надо было бомбить сирию вот и все....не надо за меня додумывать и вешать ярлык что я за игил..мне лично вообще плевать на всех бородатых игил авган чечня для меня они все враги!!
     
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Здесь вы ратуете за железный занавес, и полную изоляцию по примеру Северной Кореи. Не надо напоминать, что это самая горячая мечта Вашингтона?
    У ИГИЛ для этого есть все ресурсы - нефть, собственный золотой динар, миллионы потенциальных боевиков, снабжение США, огромная территория - то есть то, чего не было ни у аль каиды, ни у талибана. Ваши попытки представить ИГИЛ этакой безопасной овечкой вполне понятны.
    Обвинение не безосновательное, читать выше.
    Старая Европа между прочим невозможна так же, как нельзя повернуть время вспять. Вред уже нанесен, и самое худшее ещё впереди.

    Вы обычный расист, для которого важно разжечь межнациональную рознь. И как я заметил, судя по тексту - вы ещё в школе учитесь?
     
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Очнитесь, РФ не Сирию бомбит, не надо подсовывать гнилые шаблоны, а по просьбе Асада помогает справиться с боевиками, уничтожая их укреплённые позиции, колонны и инфраструктуру боевиков
    И объяснения этому решению есть и не раз здесь разжевали, но нет я пень, перефразирую что РФ бомбит Сирию, никто не заметит подмены понятий
     
  6. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Не смотрите и если противно, зачем тем более постите.
    "Мыши плакали, клдлдись, но все равно продолжали есть кактус"
     
  7. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    У вас всё в крайность....Россия может и должна сама диктовать свои условия всем!!! (для слепых)
    Хотите торговать - Добро Пожаловать!
    Пришли с санкциями - пошли в пень!
    Устал объяснять....
    Да что Европа? Без неё справимся. Можно Европе сказать , "наведите порядок, приходите торговать"
    Или у вас там недвижимость?? Я думаю что вы агент Запада, уж сильно вы нее печётесь!!:D
     
    олег нравится это.
  8. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Пентагон и Белый дом ведь уже сказали что РФ не бомбили силы оппозиции подготовленные США.
     
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Сбит первый Су -25, ВВС РФ. И что любопытно из видео вроде сбили из крупнокалиберного пулемёта, хотя я могу ошибиться. Пилот вроде катапультировался. Видать проблема снижения при атаке всё же существует у Су- шек.
     
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    скинте видио.
     
    Platini нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    http://rusvesna.su/news/1443726819
    (036)(036)(036)
     
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    я с телефона чуть позже с компа выложу. Размещено в гисмете- тирасполь в новостной колонке
     
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    очередной фейк.
     
    ГастЫр БайтЫр, SergoS и Валерьян нравится это.
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну пока я не нашел видео реального может кто-то подкинет?! или его нет)))
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    не читайте с утра советских газет :D Там тупо ссылки на всевозможные ресурсы. "новости" там могут быть вплоть до увеличения органа :D
    Ссылку дал, смотрите
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, Platini и 4 другим нравится это.
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    да я плистал и вроде инфа от 24.уа...))) а значит нуждается в перепроверке, ибо ua- это ещё та выдумщица
     
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Что вы, с какого пулемета. Внимательно посмотрите и увидете что сбили с рогатки и не один а два. Они летели плотно прижавшись крылом к крылу.
     
    korvin, ГастЫр БайтЫр, Platini и 3 другим нравится это.
  18. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    :D
     
    ГастЫр БайтЫр и Елена нравится это.
  19. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    возможно
    я поражению Су из пулемёта удивился ещё на Донбассе, Моторола утверждал что его боец снимает Су шки из Рпк на низком лёте...
     
  20. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    пруф или не тащите это фейкоомно сюда
     
    ГастЫр БайтЫр и Валерьян нравится это.