Про США

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 12 фев 2019.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Один фик не доперло :D
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Китайцы стали больше любить пиндосов?)
     
    Оптик, VIGO и Admin нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Реальность.
    "..США показательно прогнулись - вплоть до личного звонка Байдена Си, когда дед торопливо объяснялся "да я не знаю вообще эту тётку, это её личное дело, она к нам почти никак не относится, это не визит от лица США". Вместо торжественного "США стронг, летят куда хотят, спокойно под прикрытием всемогущей армии - показательный слив. Ни звеньев F-35, ни боевых лазеров и рейлганов от "Зумвальтов", ни торжественных событий от лица администрации США на территории Тайваня. Частный визит, да, и ещё - этого вот дурака вашего, Помпео, не берите, Пекин ему запретил въезд.
    Это удар по образу всерешающего гегемона, который утыкан ракетами и может что угодно и где угодно. Различные Табаки будут конечно пытаться петь осанны Могучему Господину, но так-то, ребята, вы в итоге потеряли лицо. Правительственного визита США на Тайвань нет, а обещали с апреля. "Китай нам не указ", а состав делегации определяется путём звонка и консультаций с Си.
    Китай же как обещал интегрировать Тайвань, так и обещает. В китайском обществе бурная поддержка "Раз такая тема, то надо решать как можно быстрее". Си лишь набирает очки, сейчас ещё пару генералов уволят "за промедление в действиях", допустим, и вообще красиво всё будет.
    Китай получил карт-бланш на любые действия в плане Тайваня - экономические санкции, политические ограничения. Любые, потому что это всё ответные действия будут в итоге-то. США и Тайвань в оправдывающихся, притом Тайваню уже насмешливо предъявляют "Ну и что, в каком статусе в итоге с вами общаются? Много ли документов правительственных, договоров и меморандумов, по итогам?". Укор понятен, при таком статусе визита это всё чисто тусовка для аборигенов, притом уровнем на порядок ниже раздачи печенек на Майдане, когда иностранная тётенька и вокруг люди в вышиванках и с выпученными глазами бегают кругами и кричат "КАК ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫ, БЕЛЫЙ ГОСПОДИН С НАМИ". В том случае визит был официальным, да.
    Сейчас любые шаги США - оправдашки перед Китаем "почему так вышло" и оправдашки перед Тайванем "почему так вышло". Любые шаги Тайваня упираются в попытки раздуть из неофициального визита официальный (не получится никак). У Китая же развязаны руки, притом с подводкой "Смотрите, они нас зверьём пытались выставить, а мы конечно же не такие, бабку-то старую сбивать". Пекин может сейчас устроить Тайваню "жизнь по уставу", со скрупулезным таможенным досмотром, щемлением тайваньских структур различного рода, и прочими интересными штуками. А, ну и он ещё записал всяких кукарекнувших от эмоций "мы за Тайвань" Швейцарий и Германий, и точно будет это учитывать. И им, опять же, оправдываться и придумать как выкручиваться с минимальными потерями, а не Китаю."(с)
    Полностью: https://aftershock.news/?q=node/1138366
     
    Оптик, Мишель и VIGO нравится это.
  4. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Какое правильное изречение:
    В последнее время США всё делают через Европу.
    Очень понравилось. :D
     
    Оптик, VIGO и Мишель нравится это.
  5. Polak

    Polak Старожил

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    3.644
    IMG_1664.jpg
     
    Оптик нравится это.
  6. Polak

    Polak Старожил

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    3.644
    IMG_1667.jpg
     
    Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    [​IMG]
     
    Оптик, Мишель и Admin нравится это.
  8. Polak

    Polak Старожил

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    3.644
    Admin нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    [​IMG]

    Где можно посмотреть на карту США 1471 года и хорошо ли знает старший советник Конгресса США по безопасности на территории Европы историю собственной страны?

    Вопросы, естественно, риторические...
     
    Admin и Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  11. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    IMG-20220825-WA0009.jpg
    И звание у него четырежды-майор. :D
     
    rura, VIGO и Оптик нравится это.
  12. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Оптик нравится это.
  13. Polak

    Polak Старожил

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    3.644
    WhatsApp Image 2022-05-31 at 03.26.16.jpeg
     
    Оптик и Мишель нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Комитет сената США выделит Тайваню военную помощь на $4,5 млрд. Тайваню также присвоят статус «основного союзника США вне НАТО»

    @infomoscow24


    Ой, а что там же так кричат о голодающих без украинского зерна, но что-то бабки дают только Украине и Тайваню для ещё больших смертей. Заботливые какие.
    Страна несущая только смерти и разрушения.
     
    Оптик, Мишель и VIGO нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Сегодня глаз мой упёрся в кассе АПБ на курсы валют. Ну, про то, что эврик уже ниже доллара, не поахал только ленивый.
    Но! Резануло глаз, что и фунт со швейцарским франком "подсели" к баксу. Смотрим диаграммы, обращая внимание на даты внизу- начало СВО и "санкций из ада":
    франк.jpg фунт.jpg
    Не считаю себя никаким экономистом, но даже я вижу, как под санкционным соусом пиндосы экспортируют свою инфляцию не только в слабые экономики и еврозону, но и зажравшимся швейцарцам, и даже своим лепшим корешам бритишам.
    Каждый из нас на досуге может прикинуть, как уменьшилась покупательная способность доллара даже в наших условиях за... скажем, лет пять. Ну вот сколько в долларах мы тратили за визит на рынок или даже просто на писчу в маркетах тогда и сколько сейчас. Чего и сколько мы могли себе позволить на свою з/плату тогда и сейчас? А у европейцев к этому ещё плюсом диких цен коммуналка и девальвация их денег к долеру.
    Причём пиндосы уже вовсю тратятся на одну войну и зачем-то торопятся как на срачку замутить ещё одну- с китайцами. Бабки на весь этот фейерверк, как я понимаю, нашлёпает ФРС, ещё даже и близко не сдув пузырь "вертолётных денег" в пандемию, будем считать- опять фантики свои экспортировать. Тем, кто готов проглотить конечно, сей сомнительный "хавчик".
    Вот мне интересно, сколько нужно времени европейцам, чтобы осознать простую вещь- их уже начали грабить буквально наравне с отстающими экономиками. Насколько им хватит накопленного "жирка", чтобы держаться на достойном уровне жизни? Примем во внимание гораздо более низкий "болевой порог" бюргеров по сравнению с россиянами, ещё помнящими 90-е и спросим себя- а будут ли они и дальше такими уж ярыми союзничками США в этих глобальных войнах и нужны ли эти войны Европе вообще?
     
    Montalaar, Эмир-грант, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  16. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    А вот и Подоляка обозрел динамику приобретения- продажи американских трежерис:
    https://t.me/yurasumy/4983
    И за какие бабки они собрались воевать с РФ и КНР, причём на два фронта сразу?
     
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    06:32 22.09.2022

    Экс-конгрессмен Гингрич: лишь победа республиканцев на выборах спасет США от краха

    МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. Нынешнее политическое руководство США "оторвано от реальности", а страна сталкивается с масштабным экономическим кризисом, при этом спасти положение может только победа республиканцев на промежуточных выборах в ноябре, с таким утверждением в своей статье для The Washington Times выступил бывший спикер нижней палаты американского конгресса, республиканец Ньют Гингрич.
    Как отмечает автор, постепенно проясняются "масштабы катастрофы", которую учинил президент Джо Байден. "Как сообщает социологический центр Скотта Расмуссена, 88% американцев считают, что в стране разразился экономический кризис. А 66% — двое из трех — что серьезный", - пишет он.

    Вчера, 22:59WP: победа республиканцев на выборах в США может лишить Киев военной помощи
    По подсчетам экономиста Стива Мура Байден менее чем за два года снизил реальные доходы среднего американца на три тысячи долларов, поскольку стоимость жизни росла быстрее заработной платы.
    Dow Jones рухнул на целых 1,2 тысячи пунктов, однако американское руководство только поздравляло себя с тем, что "растранжирили еще больше денег".
    "Единственный выход из кризиса — это крупная победа республиканцев в ноябре. Мы должны взять под контроль правительственные расходы, чтобы Америка заработала по-настоящему. Иначе положение станет еще болезненнее, а экономическая ситуация — еще разрушительнее", - резюмирует Гингрич.
    Ранее член экономического совета Белого дома и советник президента США Джаред Бернштайн заявил, что у американских властей впереди еще много работы из-за "некомфортно высоких" темпов инфляции. Годовая инфляция в стране по итогам августа замедлилась меньше прогнозов — до 8,3 процента. В ноябре в США состоятся промежуточные выборы, по итогам которых будет сформирован новый состав палаты представителей и треть сената.
    Западные страны, включая США, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность на Западе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.

    https://ria.ru/20220922/krakh-1818585501.html
     
  18. wolfie

    wolfie Активный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    238
    [​IMG]
     
    VIGO, Pavel и Seven нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    На США обрушился мощнейший ураган "Иэн", скорость ветра которого достигает 250 км/ч. Губернатор Флориды Рон Де-Сантис ввел ЧП и призвал 2,5 млн жителей эвакуироваться, а убытки одного только этого штата могут составить 45 млрд долларов.
    Видео.
     
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Приключения "Русского беженца" в США - в первый же день получил "в дыню" от афроамериканцев

    Избили не чернокожие, а афроамериканцы. Учись "малыш" жить в Америке по американским правилам. Кстати, там еще недавно было модно перед ними на коленях извиняться за колониальное прошлое? Ах твои предки их не угнетали? Да им пофиг. Им главное, чтобы ты каялся. Это они еще не знали, что ты русский (хотя какой ты русский).

    В общем, паря тебя ждет еще много чудных открытий, прежде, чем ты поймешь, что твои представления о жизни в Америке были ошибочными.

    https://t.me/drugoeeto/5028
     
    -Леся-, Серж1 и Admin нравится это.