Про США

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 12 фев 2019.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ой, а как же рынок всё порешает? Или США и есть эта самая невидимая рука рынка?:D:D
    Так Северный поток он тоже для обогащения Путина?? Ой что же это делается, а комсомолка Анджела, то тоже того - оказывается агент Путина и хочет нажиться на бедном несчастном германском народе??
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну это классика. У нас разведчики, а у них шпионы.
     
    Майк Вазовски и terra нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.323
    ... агентесса)). А чё- пиво Путину привозит по дружески (beer)
     
  4. Пиносол

    Пиносол Местный

    На форуме с:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    491
    За пять лет при поддержке USAID производители ягод в Приднестровье преобразовали свои хозяйства в прибыльный бизнес

    Интересная такая контора этот USAID ...
    клейма негде ставить...
    Через свой Отдел Переходных Инициатив (OTI) ..Агенство USAID финансирует подрывные операции
    против правительств.... о которых не оповещается даже Конгресс США (в 2009 году отчёт Конгресса упомянул, что работа OTI часто приводит к политическим последствиям, которые могут породить дипломатические неприятности.
    USAID США тесно сотрудничает с ЦРУ , агенты ЦРУ часто действуют за границей под прикрытием Агенства.
    В Российской Федерации Агенство работало с 1992 по 2012 годы.

    В сентябре 2012 года власти России уведомили США о своём решении прекратить деятельность USAID на территории Российской Федерации. Суть претензий Москвы к организации:
    -"Характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня и институты гражданского общества. Серьёзные вопросы вызывала активность Агенства в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чём мы неоднократно предупреждали наших американских коллег".

    А у нас они КЛУБНИКУ выращивают!!!!
    :D:D:D:p:p:p
     
    Робинзон, Оптик, Admin и ещё 1-му нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Агентство по международному развитию USAID представило концепцию по «противодействию враждебному влиянию Кремля». Документ из трех страниц касается четырех основных направлений, на которых, по мнению USAID, следует бороться с Россией в Европе – в особенности на Украине и в Молдавии

    https://www.forbes.ru/obshchestvo/3...usaid-predstavilo-koncepciyu-protivodeystviya
     
    Мишель, VIGO, Робинзон и 2 другим нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Вот так вот, поел клубнички, потом вопросы начинаешь задавать...:D
     
    BUSHik нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а давно говорил проститутки. и из Европы США тащут и из РФ. все что можно. ООО ПМР ёпт.
     
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.305
    Виктор Ерофеев - Энциклопедия русской души.
    Книженка написана в конце девяностых, понятное дело какой посыл несет....
     
    Elga, Оптик и WoWaN нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Мда, офигеть конечно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    аха))) пять баллов.
     
    Майк Вазовски, Jedinike и terra нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
    Из истории...
    Хаос в Новом Орлеане: грабежи, убийства, изнасилования
    время публикации: 02 сентября 2005 г., 15:16

    В пятницу на юго-западе города прогремел взрыв. Объявлено чрезвычайное положение
    AP Photo/Eric Gay
    По сообщению CNN, возник пожар в железнодорожном депо
    CNN
    От 15 до 20 тысяч человек, укрывшихся у дворца съездов Нового Орлеана, куда свозят спасенных со всего города, начинают терять терпение, ожидая автобусов посреди отбросов и трупов
    RTV International

    В американском городе Новый Орлеан, на который обрушился ураган Katrina, царит анархия. Улицы усыпаны трупами, которые никто не убирает, повсеместно фиксируются драки, перестрелки и пожары
    RTV International

    В американском городе Новый Орлеан, на который обрушился ураган Katrina, царит анархия. Улицы усыпаны трупами, которые никто не убирает, повсеместно фиксируются драки, перестрелки и пожары. Выжившие дерутся, пытаясь занять места в автобусах, которые бы увезли их подальше от этого хаоса, сообщает АР.
    В пятницу в Новом Орлеане была зафиксирована серия взрывов. По последней информации, взрывы и пожары произошли на местном химическом заводе. Мэр города Рэй Найджел заверил, что дым от них не токсичен.
    Параллельно в городе не прекращается мародерство. Власти уже дали приказ в случае необходимости открывать огонь на поражение по предполагаемым преступникам.
    Число жертв урагана в трех южных штатах США по-прежнему неизвестно. Власти заявляют, что речь, скорее всего, идет о тысячах погибших.
    Жертвами урагана Katrin могли стать более 10 тыс. человек, заявил сенатор от штата Луизиана, наиболее пострадавшего от стихийного бедствия. Дэвид Виттер сказал журналистам, что речь идет о его личной оценке, не основывающейся на имеющихся конкретных данных. До сих пор официально зарегистрированы только 125 погибших в штате Миссисипи, напоминает "Интерфакс".

    Между тем, от 15 до 20 тысяч человек, укрывшихся у дворца съездов Нового Орлеана, куда свозят спасенных со всего города, начинают терять терпение, ожидая автобусов посреди отбросов и трупов. Начальник полиции Эдди Компасс рассказал, что он направил 88 полицейских, чтобы успокоить людей, однако, по его словам, разъяренная толпа их оттеснила. "Есть сообщения об изнасилованиях и избиениях", - говорит Компасс. "Туристы, которые туда идут, подвергаются грабежам", - добавил он.
    Один из спасенных внутри дворца, Алан Гуд в интервью CNN рассказал, что там насилиуют и убивают женщин и маленьких. "Это геноцид", - с негодованием сказал он.
    Военный вертолет пытался приземлиться у дворца съездов несколько раз, чтобы доставить еду и воду. Однако толпа не дала этого сделать. В результате военные сбрасывали запасы, не приземляясь, и улетали.
    Ситуация близка к настоящему социальному взрыву. Погибают в первую очередь дети, больные и престарелые, передает ИТАР-ТАСС. Телевидение показывает душераздирающие кадры - теряющих сознание младенцев и стариков, умерших в инвалидных колясках, держа в руках записки с именами близких.
    Корреспондент CNN Крис Лоренс, находившийся на крыше одного из отделений полиции в центре города, передавал: "Сейчас это единственное безопасное место в Новом Орлеане. Полицейские говорят, что те, кто передвигается по улицам, фактически делают это на свой страх и риск. Некоторые стражи правопорядка рассказали нам, что в городе мародерствуют банды молодчиков, они стреляют в людей и подвергают насилию женщин".
    Тем временем огромное нефтяное пятно обнаружено возле нефтехранилища на реке Миссисипи по направлению к Новому Орлеану, сообщили в пятницу представители департамента окружающей среды. "В двух резервуарах хранится 2 млн барелей нефти, которые похоже, вытекают", - говорится в заявлении департамента. Нефтяные пятна заметили во время облета возле города Венеция, передает агентство АР.

    В городе зафиксирована серия взрывов

    В пятницу в Новом Орлеане были зафиксированы несколько сильных взрывов.
    По последним данным, взрывы и пожары произошли на химическом заводе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.
    Мэр города Рэй Нейджин заявил, что дым от пожаров не токсичен и не представляет большой опасности для жителей, оставшихся в городе.
    Завод находится к югу от исторического квартала района города, известного как "французский квартал".

    В Новый Орлеан направляются тысячи гвардейцев с "лицензией на убийство"

    В пятницу в Новый Орлеан направились дополнительные подразделения Национальной гвардии. Они получили приказ открывать огонь на поражение, дабы положить конец свирепствующему в городе мародерству.
    Майкл Браун, руководитель Федерального агентства США по чрезвычайным обстоятельствам сказал, что на месте уже находятся 14 тысяч гвардейцев, а в ближайшие дни их число увеличится до 30 тысяч.
    Представители Пентагона заявили, что в помощь Национальной Гвардии могут быть также отправлены 3000 военных из регулярной армии. "Мы не потерпим беззакония, насилия и саботажа спасательных операций", - заявил глава Министерства национальной безопасности Майкл Чертофф.
    Около 300 возвратившихся из Ирака солдат Национальной гвардии США, вооруженных автоматическими винтовками "М-16", уже прибыли в Новый Орлеан. Они тоже получили право открывать огонь на поражение по мародерам и преступникам.
    Губернатор штата Луизиана Кэтлин Бланко заявила в связи с этим: "Я надеюсь, что вооруженные солдаты воспользуются предоставленным правом". Она сообщила, что под ее командованием гвардейцам предстоит навести порядок в городе, где в последние дни участились случаи мародерства и других преступлений.

    Очевидцы: "Мы и представить себе не могли, что такое возможно в американском городе"

    В Новом Орлеане пережившие ураган начали умирать от истощения и обезвоживания. А усилия по спасению десятков тысяч отчаявшихся людей были приостановлены из-за анархии, пишет в пятницу газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru)
    Эвакуацию пришлось приостановить после того, как спасательные лодки и военный вертолет подверглись обстрелам. Был убит представитель Национальной гвардии. В городе гремели звуки выстрелов. Мародеры угоняли или переворачивали на бок машины скорой помощи. Пришлось эвакуировать полностью оснащенный госпиталь после того, как под прицелом бандитов был остановлен грузовик с медикаментами. Сотрудники другого госпиталя подверглись снайперскому огню, когда пытались эвакуировать пациентов.
    Ситуация на стадионе "Супердоум", где уже на протяжении нескольких дней заточены десятки тысяч переживших трагедию, была ужасающей. Не было еды, воды и электричества.
    "Мы приходим в отчаяние, видя трупы, плавающие в помещениях. Я видела, как скончались несколько человек. Последней жертвой стал младенец", рассказала Лурдес Муноз Сантамария, латиноамериканка, работающая в полиции. Сейчас она вместе с семьей находится в "Супердоум".
    "Ситуацию никто не контролирует, - передавал репортер CNN. - Под одеялами лежат мертвые тела. Нет никого, кто оказывал бы помощь. Нет Национальной гвардии. Нет полиции. Я и представить себе не мог, что подобное возможно в крупном американском городе".
    "Рядом с нами многие дни находятся трупы. Мне кажется, что я тоже умираю. Люди готовы убить тебя за глоток воды, - заявил Томас Джесси, кровельщик. - И это Америка. Это отвратительно. У нас такое впечатление, что о нас забыли".
    Президент Буш, который в пятницу должен посетить пострадавшие штаты Луизиана и Миссисипи, столкнулся с огромной проблемой беженцев и кризисом законности. Назвав разрушения, произведенные "Катриной", более мощными, чем последствия терактов 11 сентября в Нью-Йорке, он заметил, что по отношению к вооруженным бандам и спекулянтам не должно проявляться никакого милосердия.
    Вооруженные банды прочесывают залитые водой улицы, вынося из магазинов телевизоры, ювелирные украшения и оружие, не наталкиваясь на противодействие Национальной гвардии или полиции, которых вообще не видно.
    Ричард Зьюшлаг, глава воздушной скорой помощи, которая приостановила спасательные операции в "Супердоум", заявил, что его медики просят защиты у военных, потому что испуганы. Один из вертолетов пытался приземлиться на крышу госпиталя, однако пилот увидел на посадочной площадке 100 человек, часть которых была вооружена. "Он испугался и не стал приземляться", - рассказал Зьюшлаг.

    Некоторые затопленные кварталы города не подают признаков жизни, но в других кварталах люди плавают на поверхности воды, держась за подушки сидений или пластмассовые коробки. Другие, стоя по грудь в воде, покрытой масляными пятнами отработанного топлива от тысяч лодок, держат в руках зонты, закрываясь от дождя. Иногда происходит возгорание некоторых топливных пятен.

    Тем временем уровень воды, наконец, начал спадать, а военные инженеры продолжают попытки заткнуть два огромных пролома в защитных дамбах города, завершает рассказ газета The Times.

    Подробнее: https://www.newsru.com/world/02sep2005/neworleans.html
     
    Арчи_Гудвин и WoWaN нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Талибы на американской военной базе
     
    Серж1 нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    чёта эта мне напомнило клетку с мартышками в кишиневском зоопрке)))
     
    Майк Вазовски, WoWaN и VIGO нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я если честно не пойму как они воюют с современным оружием ,и современным оружием ?
     
    terra нравится это.
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Все решает солдат на земле...
    Поэтому калаш и гранаты пока ещё в цене
    Ну и плюс особенности местности
     
  19. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Почитайте про талибов, это по сути смесь религозного и партизанского движения, которое постоянно пополняется местным населением, умноженное на идеальную местность для партизанских действий. Такое оружием не победишь, не будет же никто истреблять местное население под ноль.
     
    Мишель нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.323
    Пиндосы во Вьетнаме пытались и особо за выжженных местных не парились. И чё?,- всё равно облажались.
    Да и не проходились они уже давненько победным маршем- всё больше их месят. Так себе гегемон, короче.
     
    Admin и Оптик нравится это.