Про США

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 12 фев 2019.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так я и говорю что на его цифры сложно ссылаться, а именно как худ. литературу хочется про гулаги почитать
     
    Оптик нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    врядле дело в размере страны, скорее в менталитете и сложившейся "системе"
     
    Оптик, Серж1 и VIGO нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Это старая песня, еще со времен Ивана Грозного. "Изверга и кровавого убийцы своего народа" Самые строгие счетоводы 20 тыс. насчитали. А то, что в Европе делалось никому не интересно. В Англии Генрих 8 укокошил 72000 только за бродяжничество, в Империи Карл 5 в подавлении бунта крестьян 100000 закопал. И ничего. А Грозый - монстр ) Конечно , куда нам до "цивилизованных")))
     
    korvin, Арчи_Гудвин, РТ-79 и 2 другим нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ВЫ знаете, в 1992 году не так уж было много желающих воевать...Кто в военкомат, а кто на поезд! Вы не будете стоять раком? Поставят! Не волнуйтесь. Героев считают после войны, а не до нее. Хотя именно после войны их количество увеличивается!
     
    Jedinike нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    мде.... таки вы в числе раков?! Извини, но ты дурак! по этому действию.
     
    Серж1 нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Проблема в том что нет смысла в этих цифрах ..ими можно крутить как хочешь...и твоими и моими...правду нам все равно ни кто не даст как оно было на самом деле...я знаю только то что были лагеря были голодоморы только это факт...
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Лагеря и сейчас и в них сидит ещё больше людей, чем при Сталине. А про голодомор я уже сказал что это был последний голод в СССР (до этого они были регулярны). Так чем же тогда плох Сталин? Кроме этих якобы минусов остальное только плюсы, а с учётом что и по сути то минусов особых не было, то чем он тиран и уничтожитель народа, если он наоборот остановил голод, ипотека 1%, вместо инфляции дефляция, куча строек и невиданный подъём страны.
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    олег так я не писал что проблема была только в сталине)) я написал что в россии начиная с царя сталина путина и т.д без бомб и болезней от сша было убито замучино и доведено до нищиты народу больше в разы...это ты зацепился именно за сталина )))
     
    Jedinike нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    млять причем тут нам и до кого то...что ты вечно черное и белое видишь только..я отвечал человеку про бомбы сша ...когда вы научитесь читать..реально уже кумарити...
     
  11. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Не мешало бы завести, талант пропадает ;)
    Сша замораживают активы- тут кто на что горазд в плане достижения своих политических и экономических интересов, одни запрещают ввоз яблок- помидор и вина, другие надавливают заморозкой активов. Не будьте наивным, среди крупных игроков в мировой политике и экономике альтруистов нет.
    Кризис происходит когда заканчивается валюта говорите? Где-то вы правы, но откуда та валюта бралась то в первую очередь? Правильно, в данном случае подавляющее большинство ее приходило от добычи и продажи нефти. Только вот такой нюанс- добыча нефти сократилась вдвое, под « умелым « руководством, а расходы наоборот увеличились... Продолжать?
    А, и о том что о кризисе в Венесуэле заговорили только сейчас- возможно это так и есть в ваших сми, тут репортажи мелькают довольно часто последние 7-8 лет. Более 3х миллионов беженцев( и их число растет с каждым днем), голод, отсутствие элементарного необходимого для жизни, и вы действительно верите что людям платят за то чтобы протестовать выходили? Ну ну :D
     
    олег нравится это.
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Очень удачное сравнение. Совсем одно и тоже - отказаться покупать у продавца товар и отобрать у него деньги, заработанные ранее. Ну что ж, нам не понять при этой жизни, что грабеж более слабого - благо для него самого. Это ж приход "демократии", спасибо что пока без бомб:(
     
    VIGO, Арчи_Гудвин, Admin и 2 другим нравится это.
  13. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Если это не ирония, то спасибо.

    тут наверное оговорка по Фрейду.

    Я не наивный и прекрасно понимаю почему США так действует, возможно гдето я даже понимаю, что большинство людей на планете также действовали, ибо сознание человека меняется когда он получает власть и деньги, и удержать это первенство человек хочет уже любой ценой.

    Также у меня нет задачи кого то переубеждать или кому то что то доказывать, мне просто интересно мнение людей и взгляд со стороны, чтоб для себя сделать картинку более точной.
     
    Серж1, Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    на тему действий USA в Латинской Америке.
    А так, безусловно, они белые и пушистые - несут мир всему Миру, - достаточно вспомнить Югославию.
     
    VIGO, Admin, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Извини, куда мне до Дыртаньянов - спасителей всего человечества! Есть такие герои...они на эту должность сами себя назначили! Или в 1992 году, весь народ бежал в военкомат? Во главе с сыновьями многих патриотов? Не удивлюсь если они уже занесены в списки защитников. Лет через 20 будут сказки рассказывать....
     
    Jedinike и terra нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Город Давенпорт, штат Айова.
     
    Оптик нравится это.
  18. nazar2292

    nazar2292 Новичок

    На форуме с:
    3 май 2019
    Сообщения:
    1
    до поры до времени, рано или поздно все знакомятся с "демократией" .....
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  19. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
  20. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Да за что уважать эту лысую истеричку?)) За то что он художественную книгу разбирает как документальную?) То что там творилось это установленный факт, имеющий под собой документальные доказательства.
    У меня вообще к Пучкову самое последнее уважение пропало, после того как я посмотрел его истеричные видео где он клеймит навальнят, которые его затролили после известного шествия. По мне, так он там потерял самое последнее уважение к самому себе, прям с брызгами пены изо рта и оскорблениями. Человек совершенно не терпит никакой критики, я вообще удивляюсь как человек с таким больным самомнением полез в интернет, да еще в свое время в милиции работал. Хотя последнее вполне понятно, там таких людей много))
    Так или иначе, у него на канале огромное количество пропаганды особенно о том какие комуняки были белые и пушистые, впрочем качество этой пропаганды оставляет желать лучшего. Вот к примеру видео небезызвестного Шария на критику то го же Пучкова в отношении Дудя и его фильма про Колыму. Весьма показательно.

    ЗЫ: Мне очень нравятся его работы в озвучке, тут он конечно профи ничего не скажешь, но лучше бы он не лез в это политическое болото...
     
    Jedinike и VIGO нравится это.