Про США

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VIGO, 12 фев 2019.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Можно цифры сколько власти СССР уничтожили собственного народа? Без выдумок и догадок, а по факту
     
    Серж1, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  2. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Странный вы реалист, который обижается на позу, в которую сам весь мир поставил в своем реализме.

    Не понятно, почему мнение человека не совпадающее с вашим, один назвал карканьем, вы визгами и криками. Вы как реалист, должны понимать что сколько людей столько и мнений, но всеравно пытаетесь как то принизить оппонента в диспуте, хех.
     
    korvin, Арчи_Гудвин, Серж1 и 2 другим нравится это.
  3. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Вам бы кепочку в руки, да на броневичек какой- то, цены бы вам не было :D
    А теперь подытожим- статус кво в Венесуэле хорошо, если сменится правительство то штаты доберутся до «вентиля «и снизят цены на нефть, а это невыгодно России, поэтому она и помогает отнюдь не популярной власти Венесуэлы.
    Кризис там был каким-то образом спровоцирован теми же штатами( пожелаете обьяснить как вы пришли к такому умозаключению , с удовольствием почитаю), а совсем не местными дилетантами- популистами во власти.
    Я вас правильно понял? :D
     
    terra, олег и Jedinike нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

    Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии[1], осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов)[2][3][4]. По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 год[прим. 1] было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек[5]. Что на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.

    И это только за 30 лет.
    Мало, много?
     
    terra и олег нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    в теме про Сталина я уже приводил эти цифры и они оказались при Сталине лучше, чем в современных России и США
    Ответ: в сравнении выходит что мало, зато каждый знает про "тирана" Сталина, но сколько он сделал все молчат
     
    Серж1 нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Я принизить...где? Мне вообще плевать на мнение 99 процентов людей..на диспуте и по жизни..я уже давно понял что большинству камфортнее жить в режими стада баранов и иметь мнение которое им навязывают...
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    В гулагах в лагерях на всенародных стройках и т.д...много олег много..
     
    terra нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Много это не серьёзно и относительно. Есть цифры конкретные и они говорят, что не так уж много людей сидело, например сейчас в США больше людей сидит, почему никто не кричит о тирании в США?
    Я вот как стал искать и читать информацию, то пока у меня вывод что очень сильная пропаганда против Сталина, который как оказалось очень многое сделал для народ, а все кто говорит что он тиран и загубил миллионы никак не могут мне дать цифры, чтобы я сравнил и изменил своё мнение.
     
    Серж1 нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Олег насиление сша более 330 мл...заключенных 2.2 милиона...какой это процент от всего думаю сам посчитаешь...плюс около 30процентов из этих 2.2 милионов это мигранты нелегалы которые вообще не являются гр сша....по поводу ссср даже спорить не хочу ...на этом форуме смысла нет что то говорить...у вас и сталинских гулагов небыло и голодоморов на украине поволжье казахстане и репрессий над разными малыми народами небыло и строек века где гибли 1000 небыло и много много другого....ответ один запад .гомно мы молодцы...
     
    terra и Jedinike нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Это не конструктивный диалог так соскочить, я попросил конкретные цифры.
    А теперь посмотри конкретные цифры относительно населения (т.е. пофиг размер населения) и о чудо США там с успехом обгоняет весь мир и Сталина тоже, но ты теперь решил это оправдать уже мексиканцами :D
    По поводу голодомора почитай историю и удивишься что оказывается территории СССР регулярно голодали, а в этот раз забрали у одних, чтобы выжили и другие, но о чудо при Сталине это был последний голод (напомню они всегда регулярно были) после этого Сталин решил проблему голода.
    А зачем спорить, если я попросил лишь цифры и сам их привожу, это не спор, а диалог. А просто соскочить с темы типа я не хочу спорить и у вас все виноваты это не диалог
     
    Серж1 нравится это.
  11. TePP

    TePP Активный пользователь

    На форуме с:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    34
    1. Кепочка есть, броневичка нету.
    2. Статус КВО в Венесуэле это внутрение дела самой страны, я не говорю это плохо или хорошо, мне не нравиться то, что США вмешиваются в политику Венесуэлы, и особенно не нравиться тот факт, что замараживают активы и денежные средства и золото Венесуэлы. Вот простите это вообще не в какие ворота.
    3. Россия помогает официальной власти по официальному приглашению, и подскажите почему вы решили что действующая власть в Венесуэле не популярна ??? Почему вы их называете делитантами, можно конкретно какие то факты ?
    4. Кризис происходит в стране когда начинается нехватка валюты для проведения внешнеэкономических операций и закупки необходимого за пределами Венесуэлы, на фоне отсутствия валюты начинается инфляция. Валюта как вы знаете в мировом маштабе это доллар США, вот тут у США два рычага, новую валюту не дает ограничивает торговлю и уже заработанные ранее запасы тоже не дает. Население страны живет какую то часть времени на собственных запасах, потом начинаются волнения и дестабилизируется курс местной валюты, т.к. для покрытия дефицита нет валюты.

    Вот мое мнение.

    прошу обратить внимание что еще какое то время назад, жила себе Венесуэла, развивалась на сколько хватало у правительство средств и мозгов, и небыло предпосылок кризиса, до того момента как Штаты спровоцировали кризис, поддержали нового неофициального самопровозглошенного президента. Сценарий один и тот же как на Украине, только у руководства Венесуэлы хватило храбрости противостоять влиянию США, посмотрим сколько продержутся.
    Или вы реально думаете что многотысячные митинги выходят на улицу за бесплатно ?? Любые волнения в стране стоят денег, вопрос только кто оплачивает банкет.
     
    Серж1, VIGO и Оптик нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я не преуменьшаю заслуги Сталина - он лучшее, что было у СССР. Но отрицать того, что у него были жёсткие методы глупо.
     
    олег, Admin и Майк Вазовски нравится это.
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У Гоблина много на канале роликов, те же Солженицинские чтения - рекомендую.
     
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
     
    Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    про методы не спорю, но вот был ли другой метод в те времена не знаю. Многие и сейчас говорят Сталина бы, т.е. другие методы не работают в этой стране
     
    олег, VIGO, Оптик и 2 другим нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Хотел почитать Солженицина (наверно прочту всё же), но его не раз ловили на выдумках и преувеличении масштабов
     
    VIGO, Оптик и Серж1 нравится это.
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    не забывайте, это все таки художественные произведения
     
    VIGO и Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Чем более по площади страна, тем тоталитарней режим нужен? Но есть же и менее, та же Северная Корея, и аналог по площади большой - Индия, но какая разница в правлении там, да при такой плотности народа... может дело в ином? ))) Это из Солженицина, где указан невербально масштаб...действий )))
     
    Last edited: 16 апр 2019
    Оптик нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ролики именно об этом.
    https://www.youtube.com/playlist?list=PL5N0PJfFRnr9ymVgZYqH26HVVtIFzlRTa
     
    VIGO и Admin нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319