Про Европу [одна общая тема]

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем BoyKot, 26 сен 2014.

  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
  2. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.211
    Почему хер листиком не прикрыт? Это же сексизм и оскорбление чувств феминисток. Как бы не засудили.
     
  3. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Это вы ещё скажите спасибо что он ребенка сиськой кормит)
     
  4. Valeros

    Valeros Активный пользователь

    На форуме с:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    128
    А патамушта скреп нет ☹️
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Сегодня на планете Земля⁠⁠

    В Афганистане мужчина уничтожает плантацию мака.
    [​IMG]

    А другой мужчина в том же Афганистане выбирает подходящее место для старта бизнеса по продаже мороженого.
    [​IMG]

    В Великобритании выпустили пиво к грядущей коронации.
    [​IMG]

    В Лондоне люди прокатились в специальной карете, которую запустил Убер.
    [​IMG]

    На Мальдивских островах проводили президента и первую леди страны - они летят в Лондон на коронацию.
    [​IMG]

    На Филиппинах мальчик прыгнул в реку, чтобы искупаться.
    [​IMG]

    В Иране на стройке нашли древние артефакты.
    [​IMG]

    В Брунее министр образования представила новую цифровую образовательную платформу.
    [​IMG]

    В Косово (вернее сказать - в Сербии) овцы заблудились среди солнечных панелей.
    [​IMG]

    В Руанде футболист Онана из команды "Район Спорт" забил гол в ворота команды "Фк Полиция".
    [​IMG]

    В Колумбии пошел дым из вулкана.
    [​IMG]

    В сельской местности Германии ничего не произошло.
    [​IMG]

    В Индии папа и сын посмотрели закат на пляже.
    [​IMG]

    Спасибо за внимание, увидимся завтра.
    https://pikabu.ru/@geo2022
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Радиация в Хмельницком после уничтожения снарядов с обедненным ураном.
    На Европу движется радиоактивное облако после уничтожения в Хмельницком боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Западом на Украину, заявил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. По его словам, Вашингтон «помог» Киеву, «надавив на своих сателлитов» и отправив туда снаряды ураном. Также он утверждает, что США «разрабатывают и используют химическое и биологическое оружие», в том числе на Украине.

     
  7. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Это всё не правда, черноболь показал, что с украинцами всё хорошо от радиации. Украина движется в ЕС, хоть таким методом...
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Да, ещё можно и частями... донорскими!
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Американцы, что вас удивило в Европе?

    1. Когда был в Праге, бутылка воды там стоила 2 кроны, а бутылка пива одну.

    2. Каждую ночь в Испании в 3 часа ночи на улицу выезжали клининговые машины и убирали мусор. На утро вся Саламанка была безупречно чистой. Это волшебно.

    3. Очень удивлен отсутствием насекомых в Англии. Не то, чтобы их вообще не было, но я живу в Мичигане, где много болотистых мест, и насекомых просто тучи. А тут смотрю, в комнате общаги на окне нет сетки. Ну, думаю, сейчас налетит толпа. В итоге за месяц прилетела лишь одна муха.

    4. В Италии водитель автобуса может гнать по узкой мощеной улочке с сантиметровым запасом от припаркованных машин, исторических памятников и играющих на улице детей.

    5. Мне 15 лет, и я заказал в Макдаке пиво, и мне принесли целую кружку.

    6. Был очень удивлен, что за пользование общественным туалетом нужно платить. А если у тебя нет мелочи, тогда что? Впрочем, теперь я понимаю, почему вокруг все воняет.

    7. Приехал в Италию, хотел днем перекусить и попить пивка. Вышел на улицу, а там пустые улицы, и все закрыто. Оказывается, здесь все закрывается в середине дня на несколько часов.

    8. Меня поразила откровенная реклама на телевидении. И у нее не было адекватного обоснования. Это была реклама маргарина. Там из озера выходила голая женщина, чтобы съесть бутерброд. Это я видел в Германии.

    9. В Испании все худые, но каждый съедает минимум буханку хлеба в день. Как умудряются?

    10. В Италии пошел на футбол. При покупке билета меня спросили, за кого я болею. Оказалось, от моего ответа зависело, где меня посадят. А еще фанаты прямо на стадионе во время игры поджигали всякие вещи.

    11. С 4 до 12 лет жила в Германии. У них там не просто контейнеры для перерабатываемого мусора, а большой контейнер с секциями. Отдельно собирают зеленое, коричневое, прозрачное стекло и бумагу. А еще там нет школьных автобусов, дети ездят в школу и обратно на общественном транспорте. Многое из этого я осознала, когда вернулась домой в США.

    12. Кран с пивом в столовой университета. Выпить за обедом кружку пива в Германии считается абсолютно нормальным.

    13. В Европе все вокруг такое старое, но при этом интегрировано в сегодняшнюю жизнь. В Англии можно пойти в паб, который на этом месте работает с 11 века, или поужинать в ресторане, который открылся в 18 веке. В Праге можно пойти в ночной клуб в подвале здания 14 века, или остановиться в отеле, который принимал постояльцев еще в 15 веке. Самое старое здание рядом с моим домом построено в 1750 году, что по американским стандартам делает его доисторическим.

    14. Я из Канады. Первый раз прилетел в Ирландию. Пограничник спросил, был ли я здесь раньше. Когда услышал, что нет, заулыбался и сразу посоветовал нажраться.

    15. Решил в 9 вечера пойти в ресторан в Лиссабоне, потому что здесь все поздно ужинают. Ресторан был пустой. Через час, когда я уходил, народу уже было, не протолкнуться.

    16. Был в Нидерландах. Там просто огромное количество велосипедов. Все катаются без шлемов. Велосипеды все разные. А еще здесь нет кондиционеров, вернее, их не ставят по умолчанию, и я сдыхал от жары в номере. Просьба принести напиток со льдом вызывает удивление. Официант даже переспросил, правильно ли он понял меня.

    17. Если в Германии тебя хотят уволить, то обязаны предупредить за два месяца.

    18. Во Франции очень много мусора, а некоторые мостовые просто засыпаны окурками. А еда такая вкусная, что в Канаде я такую никогда не пробовал. Здесь любой уличный торговец даст фору нашему ресторану.
     
    Admin, okairinasai, -Леся- и ещё 1-му нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Почему отменяют русскую культуру
    С началом спецоперации в Европе и США началось то, что еще недавно казалось совершенно немыслимым - политика отмены (остракизма) всего русского и связанного с Россией, включая русскую культуру.

    [​IMG]

    Начали отменять выступления российских исполнителей и разрывать контракты с теми, кто отказался публично осуждать спецоперацию. Но это еще можно было объяснить соображениями информационной поддержки Украины. Однако американские и европейские политики пошли дальше - принялись отменять русскую культуру как таковую..

    В США и Европе начали исключать из репертуара произведения русских композиторов, убирать из книжных магазинов классиков русской литературы - казалось бы, они-то чем провинились? Они при всем желании уже не смогут выступить ни в поддержку спецоперации, ни осудить ее.

    И это в Европе, которая еще недавно гордилась и даже кичилась своей толерантностью, считала политику мультикультурализма одним из главных достижений своего общества, превозносила свободу и либеральные ценности.

    На Украине пошли намного дальше и начали не просто исключать произведения на русском языке из эфира и школьных программ - принялись сносить памятники русским классикам, в первую очередь Пушкину. Начали переименовывать улицы, а кое-где дошли даже до сожжения книг на русском языке.

    Отчасти это можно объяснить желанием украинских властей освободить место для произведений на украинском языке. Но ведь проблема в том, что их явно недостаточно, чтобы заполнить все пустоты, возникающие после того, как с полок оказывается снята русская литература.

    Не было и нет на Украине такого количества талантливых авторов, чтобы заполнить их произведениями все пустоты, возникающие после уничтожения книг Пушкина, Толстого, Достоевского и других русских классиков.

    И это не фигура речи - в сети были фотографии пустых полок в школьных библиотеках и книжных магазинах, которые остались после того, как их освободили от русской литературы.

    Можно ли это объяснить военной истерией и всплеском русофобии на почве конфликта? Лишь отчасти.

    Истерией можно объяснить поступки отдельных людей, которые в порыве русофобии набрасываются на каждого встречного, кто начинает говорить на русском языке.

    Истерией можно объяснить решения отдельных украинских руководителей. В условиях войны чиновники стараются выслужиться и проявить рвение.

    Но решения политического руководства, особенно в Европе и США, находящегося далеко от войны и не подверженного военной истерии, продиктованы совершенно иными соображениями.

    В США и Европе не могут не понимать, что спецоперация на Украине рано или поздно закончится и необходимо будет как-то налаживать отношения с Россией, нужно будет жить дальше, а значит на полки и в репертуар будут возвращаться произведения русских классиков.

    Решения американских и европейских политиков по отмене русской культуры в долгосрочной перспективе выглядят очень недальновидными и опрометчивыми.

    Однако те, кто считают, что политики в США и Европе не понимают, что творят, занимаясь отменой русской культуры, не учитывают одно важное обстоятельство:

    Они не собираются налаживать отношения с Россией.

    Они вообще не собираются дальше считаться с Россией и жить с ней в мире. Их цель - это уничтожение России и русского народа как такового, а значит и всего русского. Полное и окончательное уничтожение.

    Конечная цель войны, которую ведет коллективный Запад против России - это вовсе не защита Украины и не возвращение ей Крыма. И даже не тот бизнес на поставках оружия, который с этим связан.

    Бизнес на поставках оружия - это важная составляющая, но всего лишь составляющая, а не конечная цель.

    Конечная цель - это уничтожение русской (славянской) цивилизации как таковой, потому что она рассматривается западноевропейской (англосаксонской) цивилизацией в качестве экзистенциального врага, главного и возможно последнего препятствия к господству англосаксов над всем миром.

    Война на Украине была подготовлена и развязана именно с этой целью.

    Украину готовили к этой войне долгие годы, начиная с 1991-го, когда был ликвидирован Советский Союз. И когда УССР была в составе Союза - на протяжении десятилетий поддерживали бандеровское подполье, с той же целью.

    И сама ликвидация Советского Союза была лишь этапом, а не конечной целью, этапом по ликвидации России и русской цивилизации.

    И когда Гитлер нападал на Советский Союз - его целью тоже было не освобождение России от большевиков, его целью было уничтожение России как таковой, порабощение и истребление русского народа.

    Листовки, в которых говорилось, что вермахт несет русскому народу освобождение от гнета большевиков, были просто агитацией, обманом, нацистской пропагандой.

    Ровно то же самое происходит сегодня, когда создаются какие-то организации вроде "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус", целью которых якобы является освобождение России от автократии Путина и включение в "семью цивилизованных народов" - это такой же обман.

    Деятельность прозападных либеральных движений и политиков в самой России - тоже преследует целью не освобождение России и русского народа от автократии, не включение в "семью цивилизованных народов", а полное уничтожение.

    Хотя некоторые из либеральных деятелей наверное и даже наверняка сами думают, что они освобождают Россию, но это заблуждение, их хозяевам Россия не нужна вообще.

    И когда в 1990 году под руководством Ельцина принималась "Декларация о независимости", положившая начало разрушению СССР, а в 1991 году Союз был ликвидирован полностью - целью тоже было вовсе не освобождение России от советской власти, а ее полное уничтожение. Просто СССР и советская власть были препятствием, которое Ельцину и его хозяевам необходимо было устранить, что они и сделали.

    Конечная цель коллективного Запада - полное уничтожение России и русского народа, вместе с его культурой.

    Англосаксы собираются сделать с Россией ровно то же, что сделали когда-то с Северной Америкой, которую захватили, истребив большую часть местного населения, а оставшихся загнали в резервации, аналоги концлагерей, только без печей и колючей проволоки, где индейцы вымирают сами собой - это такое "гуманное истребление" по-английски.

    Россия по площади территории и ресурсам - практически целый континент, а контролируемая Россией Арктика - еще один континент, крайне перспективный в плане разработки.

    Но для того, чтобы свободно осваивать ресурсы России и Арктики - недостаточно просто сменить власть, свергнуть Путина и поставить на его место кого-то более послушного, вроде Ельцина. И поделить Россию на несколько республик тоже будет недостаточно.

    Русский народ с его менталитетом, образующий русскую цивилизацию, является главным и последним препятствием.

    Пока не уничтожена русская цивилизация именно как цивилизация и народ как народ - Россия будет воспроизводиться и восстанавливаться.

    Именно это произошло после 1917 года, когда казалось бы уничтоженная Российская империя, раздираемая противоречиями и гражданской войной, поделенная на множество республик, в конце концов собралась в Советский Союз - еще более мощное государство, чем прежде.

    Фундаментальной причиной тому были не Ленин и не Сталин, а именно русская цивилизация, русский народ, который и воспроизвел Россию, только под названием Советский Союз, в новой форме и новом качестве.

    И англосаксы, будучи очень опытными и продуманными социальными технологами, прекрасно понимают, что пока не будет уничтожена русская цивилизация как таковая, пока русский народ не перестанет быть народом - окончательно уничтожить Россию не получится, она будет воспроизводиться снова и снова.

    А задача уничтожения русской цивилизации и народа решается именно через уничтожение культуры.

    Важно и другое - чтобы уничтожать целый народ, нужно объявить его не народом, а варварами, дикарями, низшей расой, приравнять к животным, это необходимо, чтобы преодолеть собственные моральные ограничения и обосновать собственному обществу, почему оно имеет право и даже должно порабощать и/или истреблять представителей другой нации.

    Нельзя же объявлять дикарями и низшей нацией народ, который породил великую культуру, представители которого являются классиками мировой литературы, а произведения композиторов исполняются по всему миру.

    Если это низшая нация, дикари, полу-животные, тогда возникнет вопрос, почему высшая нация слушает их произведения, читает их книги, снимает фильмы по ним?

    Вот для этого на Западе и отменяют русскую культуру - чтобы можно было объявить для собственного общества, что русский народ ничего собой не представляет, ничего полезного человечеству не сделал, не придумал, не привнес, а только занимает несправедливо большую территорию, присвоил ценные ресурсы, которые гораздо нужнее другим, более развитым народам, поэтому русских можно и нужно прогнать, а если для этого придется уничтожить большинство из них - ничего плохого в этом нет, потому что они все равно дикари, полу-животные, доказательством чему является тот факт, что у них и культуры-то даже нет.

    И эта политика отмены русской культуры, а главное цель, с которой реализуется эта политика, говорит о фашизации западных элит, о фашистской сути американских и европейских властей.

    Война, которую ведет коллективный Запад против России, прикрываясь лозунгами защиты своей свободы, демократии и поддержки Украины - это война против русского народа, против русской цивилизации.

    Запад воюет не с Путиным и даже не с Россией как с государством, он ведет войну против всего русского народа и его конечная цель - не дать нашему народу свободу и демократию, как считают некоторые, а уничтожить его как народ.

    Это война на истребление.

    И русская культура в этой войне - наше оружие, возможно даже самое главное, всепроникающее, которое нашему противнику ни сжечь до конца, ни отменить.
     
    Vladm нравится это.
  12. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.329
    Так и есть,вот в Одессе переименовывают улицу Пушкина, Гоголя и т.д,как будто от этого жизнь в городе улучшится.
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Как только переименуют улицы, снесут памятники так сразу и заживут-)
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
    [​IMG]

    Краткое пособие двойных стандартов Запада.

    Во время военного мятежа западные СМИ окрестили «вагнеровцев» борцами за свободу, но сразу после провала мятежа бойцы ЧВК благополучно вернулись в разряд «террористов».
     
    Vladm и Admin нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    tess нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Границы не нужны!
    По примеру, как между штатами в США. Люди сами решат!
     
  17. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Нихрена люди не способны в своей основной массе решить, вон сколько случаев когда за пол метра огорода соседи войны устраивают многолетние и яростные)
     
    Linela, Sadan, Vladm и 2 другим нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Люди - да, Мы - решим!)
     
  19. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    [​IMG]
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Эээ, это в Нашу тему - Кулинария!)